25 твитов от полярника, который без прикрас описывает сложность и великолепие жизни в Антарктиде

1 год назад

Петербуржец Денис Мельников по профессии геофизик. По работе он уже успел побывать в Сибири, Средней Азии, Индии, а теперь отправился в Антарктиду. Этот континент, где, кроме холода, айсбергов и пингвинов, ничего и нет, всегда манил Дениса. И вот наконец его мечта сбылась. Свои приключения он описывает в твиттере под ником Отец-полярник, и тысячи читателей в восторге от фотографий, которые он выкладывает.

Мы в ADME тоже с интересом следим за новыми постами Дениса. У него даже есть тред о том, что делать, если вдруг проснулся и резко захотел в Антарктиду. Так что, если вы тоже любите холод и без ума от пингвинов, теперь у вас есть пошаговое руководство, как туда попасть.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

А вы могли бы бросить все и просто отправиться в Антарктиду? И интересно ли вам узнавать, как проходит зимовка нашего героя на самом южном континенте? Ведь его приключения, как и зима на Южном полюсе, еще только начинаются.

Фото на превью Den_Muller / Twitter, Den_Muller / Twitter

Комментарии

Уведомления

Приятель на северном полюсе был, где не помню, но тоже год работал. Рассказывал мало в силу замкнутости, но фото с белым медведем показывал) говорит, мишка к ним близко достаточно подходил, но не трогал.

-
-
Ответить

Ооо, обожаю заполярье! Правда, пока была только за северным полярным кругом, но до Южного полюса однажды тоже доберусь. Север меня покорил, хочу туда снова и снова, и еще дальше не север.

Вот только одно не очень понятно - почему такая темная ночь (фото с полярным сиянием), там же полярный день (на фото с гало видно солнце)? Я на знаю, какие ночи в полярный день, была на севере в полярную ночь. Найдется тут кто-нибудь из Заполярья, кто мне объяснит?

-
-
Ответить

Подборка мне навеяла ассоциации с 'Солярис' - словила себя на мысли, что жду появления таинственных событий.

-
-
Ответить

Похожее