Комментарии к статье «25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы бешеной популярностью»

К тексту статьи
Уведомления

Живу в "город Альметьевск, Россия" - шикарный вид, я вам скажу, дорогие читатели! подсветка наличествует на 2х км этих велодорожек, всего по городу их более 50км. При этом, ради велодорожек были вырублены бессчетные количества полезных деревьев, и теперь ни велодорожки, ни жилые дома от проезжей части ничто не отделяет, были удалены и не восстановлены столбы с освещением (они же стояли по той же линии, что деревья, это всё просто заменили велодорожками). Особенно круто, когда велодорожки пролегают по частному сектору, а город на 100тыс населения, тут 40% частный сектор, асфальт велодорожек в разы лучше тротуарного, поэтому ехать невозможно - коляски, дети, бабушки, дамы на шпильках...

В общем, если в этой подборке и этих городах-странах такая же ситуация в закулисье "вау-чудо-фото-тема", то ничего из этого лучше бы не было.

34
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Изините...но "лучше горькая, но правда, чем, хоть сладкая, но лесть". Лести про город блогеры понаписали-понаснимали за 10 лет уже не мало. Был тут один мэр - стал министр связи, в общем, все молодцы, а жить неприятно.

3
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

В Лиме был ( в аэропорту только ), в Сантьяго был, в Асунсьоне не был. Хотелось бы из первых уст) сдаётся мне, что ты не парагваец))

1
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я начинаю верить в твою теорию пяти кирпичей))) Для тех, кто не понял кто такой Чила, наберите в инете - Чиловерт удар скорпиона))

2
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

ну вот бывает такое в жизни. гулял я в детстве по Асунсьону. остановился посмотреть как дом строят. тут неожиданно падают на голову один за другим 5 кирпичей. очнулся уже в больнице. что-то говорят вокруг, не понимаю. в итоге оказалось, что испанский я забыл начисто, зато внезапно заговорил по русски. нашли родителей, они от меня отказались, зачем нам говорят такой сын, который на родном языке ни бельмеса. делайте типа с ним чё хотите. вызвали русского консула, возьмёте пацана? тот грит, берём, пригодится. отправили меня первым поездом в Россию, с тех пор и живу тут.

Вот скопировал, чтоб не перепутать легенду дрозофила))

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

На мой взгляд, если велосипед не столько средство передвижения, сколько способ поддержать себя в форме или выбраться из дома, то проектировать надо дорожки в определенных зонах, не по городу, не вдоль автодорог, а именно там, где приятно проехаться, посмотреть природу, подышать есть чем. Одним словом, если это активный отдых - то и расположение должно быть в зонах отдыха. Никого не знаю, кто бы вылез и автомобиля и стал на работу ездить на велосипеде. Мы как ездили, так и ездим, авто и не думаем покупать. А зачастую легче колесить по бровке дороги, чем по выделенной велодорожке, хоть не ощущаешь себя шаром в кегельбане.

1
1
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

с одной стороны - да, с другой, если берем в расчет именно тех, кто автомобилист и имеет велосипед для души и фитнеса, а не на работу ездить (туда он продолжает на авто мотаться), но тогда и добраться до зоны прогулки на вело - не проблема. если берем тех, кто и на работу, и с работы, и вообще заядлый - тут вообще вопрос не стоит. он знает правила, он привычен, он доберется. тогда у кого сложности? у тех, кто велосипед достает с пыльного балкона 5 раз за лето? жаль в этой ситуации мне только велосипед - стоит, пылится, портится.

-
-
Ответить

"многие", извините, в каком соотношении к "всем"? если брать не словесные определения, а численные, то это буквально 10 к 1000, в лучшем случае. я не против ни дорожек, ни велосипедистов, ни автомобилистов, тут просто многое в сумме плохо: что велосипедист не знает правил, что автомобилист не считает велосипедиста равноправным участником движения, что пешеход на всех вообще чихать хотел и все ему обязаны...

и плохо - когда зеленую зону ради любой вообще дороги - авто,вело,пешеходной вырубают и делают вид. что так и надо

-
-
Ответить

Удобные скамейки, на которых можно сидеть, лежать и карабкаться. Люди кладут голову на то место, где раньше были чьи-то ноги?

13
1
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Мне батя рассказывал примерно тоже самое. Когда был в армии на переподготовке, партизанил, так сказать на сленге). По утру выходит личный состав из казармы, а туалет на улице, да ещё и не близко, вот и повадились некоторые за угол ходить. Положили листы жести и подвели электричество не способное убить, но отличающее желание. Пары дней хватило, чтоб отбить желание, потом даже ток и не включали ))

5
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я каждый месяц плачу в казну налогов 4-5 тысяч р.Зп сдельная,бывает и 6 тысяч.График-день-ночь-сорок восемь.Я в свой отсыпной должна выйти класть асфальт?Или в выходной?Посоветуйте.

4
-
Ответить

Если в темноте, простите, "пописаешь" в угол, потечет на ботинки. Не самое лучшее решение, но может кого-нибудь отучит гадить по углам. А сообразительные просто будут делать свои дела в стороне, обходя углы. )

5
-
Ответить

на 2м фото в углах расположена такая типа перекладина. наверное когда помочится захочишь в этот угол, все на тебя прольётся изза того что перекладина под углом расположена

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Мне очень нравится, что в нашем городе на берегу ничего не строят: у всех есть доступ к морю, широкие набережные, много детских и спортивных площадок, BBQ зон и просто зеленых газонов для "посидеть-поваляться"...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Что за город?Красота какая!В городе моего детства-Актау(Шевченко),Казахстан,тоже построили отличную набережную не так давно.Для всего места есть,просто отлично.Но что мне нравится больше всего:между набережной и самим морем оставили полосу природного пляжа в несколько метров шириной.Смотрится просто обалденно,и удобно очень,кто-то ведь любит и на камушках полежать,как я.)

-
-
Ответить

Я тоже очень люблю набережные. В моей Одессе тоже настроили набережных, но очень загромождают море всякие "наливайки-бутербродные", и в целом сплошной беспредел по пляжам и береговой линии. А это Хобар (Даммам), на берегу персидского залива.

-
-
Ответить

Такие большие и красивые номера домов удобны, если торцевые стены глухие. А если нет?

-
-
Ответить

Между окон тоже поместится. Сложно ориентироваться из машины, да и пешком через дорогу можно увидеть, реальная вещь?

-
-
Ответить

А чего колесики у лавочек такие маленькие?? Я не поняла конструкцию, зачем такое большое колесо, занимающее целое место. Ну или я придираюсь...завидую наверно?

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

в турции тоже встречала. офигенная вещь. по моим личным ощущениям, с кондиционером нужнее даже, чем с обогревом. хотя у нас и -40 бывает. но ты одеваешься соотвественно. а в жару кожу с себя не снимешь

-
-
Ответить

В Омске устанавливают все больше теплых автобусных остановок.

-
-
Ответить

Такая глупость. Я росла с братом, но мне сложно сходиться с людьми, я интроверт и не люблю делиться?‍♀️

-
-
Ответить

Если нажать на три точки под комментом, можно выбрать желаемое действие и удалить лишнее?

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

1, 5. Когда в 60-х строили пятиэтажку с моей старой кватирой, то строители четко выложили на торце: 47-7А, это корпуса такие были. Потом домам дали номера, он стал № 12. Табличку за деревьями было плохо виндо, но 47-47А на одном из торцов виднелось четко до самого конца.

№ на земле лучше, но вс равно проблемно.

А лучшее решение - дубликаты табличек вынести на ограды газонов или даже к проезжей части. Но почему-то такое очевидное решение не реализуется.

9. Более дешевым и устойчивым вариантом подсветки считаю длинные трубочки из стекла типа бутылочного, подсвечиваемые вдоль.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!