18 фото достопримечательностей, которые сильно отличаются от того, что обещали путеводители

Путешествия
2 года назад

Выбирая очередное место проведения отпуска, мы замираем перед умопомрачительными видами пляжей и достопримечательностей мировых столиц, которые встречаем в рекламных объявлениях и путеводителях. И, к сожалению, иногда случается так, что, прибыв на долгожданное место, мы находим его не соответствующим нашим ожиданиям. Красивый вид может быть испорчен и отличающимся от привычного ракурсом, и огромным потоком туристов, и неожиданными природными явлениями.

Мы в AdMe.ru просим вас не паниковать и не расстраиваться, когда случается подобное, а наслаждаться новыми видами, ведь вы приехали за положительными эмоциями. А эта статья покажет, к чему нужно быть готовым.

1. Санторини, Греция

2. Эйфелева башня, Париж

3. Стены Московского Кремля

4. Бурдж-Халифа, ОАЭ

5. Ангкор-Ват, Камбоджа

6. Медина Марракеша, Марокко

7. Мост Ракотцбрюке, Германия

8. Прекестулен, Норвегия

9. Лас-Вегас, США

10. Статуя Христа-Искупителя, Рио-де-Жанейро

11. Памуккале, Турция

12. Бык на Уолл-стрит, Нью-Йорк

13. Манхэттен

14. Пляжи Доминиканы

15. Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско

16. Амстердам

17. Биг-Бен, Лондон

18. Уличная еда в Таиланде

Бонус: чтобы сделать фото без посторонних, иногда нужно просто обойти здание

А в вашей подборке фотографий из путешествий есть такие, которые не соответствовали вашим ожиданиям?

Фото на превью Historiun / Reddit

Комментарии

Уведомления

Стены Московского Кремля с такого ракурса никто из туристов никогда не увидит.
А на Эйфелеву башню с этой точки я с удовольствием бы посмотрела, по-моему достопримечательность с какой-то другой, непарадной стороны всегда интереснее. С главного фасада весь мир знает, а вот взглянуть на заднее крыльцо))

-
-
Ответить

Блин, сняли Лас Вегас с другого ракурса, не туристический район, в другое время суток и что - это значит что там на самом деле нет сияющей всю ночь рекламы?? И вообще, многие фото "реальность" мне очень понравились - потому что показывают на самом деле реальные места, по которым интересно походить. А глянцевую открытку и в журнале посмотреть можно...

-
-
Ответить

А какая связь между фото достопримечательностей и корявыми камерными джпегами не умеющих фотографировать людей?... (кроме моста в Германии). Особенно понравилось сравнение ночного и дневного Вегаса, гении блин!.. Мда...

-
-
Ответить

Похожее