Комментарии к статье «18 причин любить Австралию. И лучше издалека»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ага. Причем все эти ущемленные ребята забыли, как она сама к ним подмазалась однажды, сделав Дамблдора геем.

Интересно, а солнышко на небе их не ущемляет случайно? А то вдруг как-то слишком сильно светит...

7
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Вопрос немного не по теме: с последнее время периодически натыкаюсь на фото забастовок негров с плакатами "бей белых".

Это фейк или там что-то назревает. Вы не читали ничего на эту тему?

2
1
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

В Индонезии встречала очень много туристов из Австралии. На вопрос, почему не отдыхают у себя, говорят, что две основные причины: на австралийском побережье отдыхать достаточно дорого и небезопасно (то акулы, или ядовитые медузы). С удовольствием бы съездила в Австралию, но только в качестве туриста.

7
1
Ответить

Ну, вам у берега поплескаться может и ОК, а активным людям типа серферов и дайверов небезопасно. Я с определённой категорией людей общалась, не с пенсами.

2
-
Ответить

Не будешь же каждый год в Австралии отдыхать , хочется посмотреть другие страны и тд . Вот и ездим везде

-
-
Ответить

Расскажите про паучьи сезоны?) Выглядят так, что хочется просто бомбу на всю территорию сбросить ??

4
-
Ответить

Что Вы сразу фейспалмите.) Сезоны активности пауков в любой географической точке бывают. Даже у нас в Германии они в начале августа атакуют так, что мама дорогая. А в Австралии, насколько я читала/слышала/видела, паучья активность ещё масштабнее из-за особенностей местного климата, ну и в принципе в Австралии всё с фауной немного по-другому. Пугающие фотографии с просто замотанными в паутину деревьями, причём практически целым лесом. Короче, сезон, когда они активно плодятся. Плюс много информации сейчас про опасных лейкопаутинных пауков, которые из-за засухи неадекватно активизировались. Поэтому я и спросила. Интересно же.

5
-
Ответить

Да что Вы.) Звучит настолько же разумно, как "у вас в Германии есть змеи и кенгуру, а у нас в Австралии нет".)

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Судя по ответам, больше похоже на невоспитанного подростка лет 10-12, чем на тетю. Очень хочу добраться до Австралии, поэтому было бы интересно узнать о ней именно от жителя, ожидал почитать об этом здесь, жаль, что вместо этого какая-то ахинея с неуместными смайликами и задиранием пользователей.

Так что, прекрасная Марния, вся надежда на вас, уверен, вы порадуете подробным и увлекательным рассказом о путешествии в эту уникальную, и большинству из нас неизвестную, страну. Я вот только даже представить не могу, сколько вы идти по времени будете. Вы когда снимаетесь с якоря? Сразу с Гренады в Австралию, через Панамский канал в Тихий океан? Где планируете останавливаться по маршруту?

4
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Эх, проклятущий ковидище, все карты вам спутал( Причём, как я понимаю, никаких реальных прогнозов, ни на близкую, ни на далекую перспективу. Общемировая статистика заболеваемости и смертности явно не свидетельствует о скором окончании ограничений. Если не ошибаюсь, вы уже с марта в Гренаде пришвартованы? А чем вариант пройти в Тихий, обогнув Южную Америку, отличается от прохода через Панамский канал? Тем, что вы пойдёте по Атлантике, которая более спокойная, и войдёте в Тихий уже после сезона тайфунов? И плюс в Атлантике можно швартоваться на стоянки, в отличие от закрытых островов Тихого?

2
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Корона многим, думаю, планы скорректировала, я не исключение. Скажем так, в числе реальных «повреждений» сорванный апрельский отпуск во Вьетнаме и июльский викенд в Польше, а ещё не полученная виза в США по причине прекращения их выдачи, в России итак целый квест ее получить, сейчас вообще видимо без шансов((

Вам все-таки скорейшего уже снятия с якоря и смены локации, хоть бы и в ближайшие Кубу и Ямайку, и определённости в дальнейшем маршруте!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Да, с самой поездкой в Штаты я бы повременил, даже в случае имеющейся визы и открытых полетов. Но виза в паспорте меня бы порадовала. У нас она выдаётся на три года, для этого нужно заполнить анкету, оплатить сбор 160$, создать аккаунт на их визовом ресурсе, и в течение года записаться на собеседование. Не успел - аккаунт удаляется, взнос не возвращается, начинаешь сначала. После сокращения штата самому записаться нереально, как только появляются места - сайт сразу атакуется ботами, которые тебя за дополнительную плату могут записать, сам на такой подписан, но и через него пока глухо. В общем мало приятного, в феврале мой аккаунт истекает, вряд ли что-то изменится. Повторно буду через соседей (страны Прибалтики, Польшу, Чехию) подаваться, там вроде все намного проще и быстрее.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Через любую страну можно, независимо от гражданства (ну может есть какие-то исключения, конечно), нужно создать аккаунт в нужной стране, оплатить пошлину и записаться на собеседование. Но в России и ближайших соседях собеседование возможно и на русском языке, хотя и на английском, думаю, для меня не будет проблемой.

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Да, именно так. И тут уже два варианта сценария: либо провести, например, недельный отпуск в этом месте и вписать в него посещение собеседования, либо въехать и выехать по одному паспорту, а на визу отдать второй, и пони экспрессом получить его по месту жительства.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я бы предпочёл воспользоваться простым и прозрачным способом, а не такими извилистыми тропами, но первым путём буду долго идти к цели, если вообще дойду)))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Да, в целом-то список мест, достойных для посещения, с безвизовым режимом или визой по прилету для российских граждан немаленький, да и шенген сделать на раз-два можно (благо, в феврале Франция на пять лет дала, так что этот вопрос вообще отпал, главное чтобы сообщение возобновили), а вот со Штатами прям танцы с бубном. Большое спасибо за ваши пожелания ?!

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Вы, наверное, оочень удивитесь, но пауки свободны от предрассудков, в деревне жить или в городе.) В крупных городах так же есть деревья, кусты, парки, балконы, окна. И в паучий сезон даже у нас деревья могут быть, как в хоррор-фильме, определёнными участками буквально окутаны паутиной так, что подходить страшно. То же самое на кустах, цветах. На балконе можешь повесить сушиться одежду, а через полдня между одеждой и балконными перилами будет приличная добротная паутина.

Тем, что Вы так хихикаете над пауками, создаёте впечатление, что в какой-то альтернативной Австралии живёте, в параллельной Вселенной.) Ну или неизвестно кто, не не жалея сил, спасает Вас от всех этих гадов, отгоняя их от Вас так, чтоб они Вам даже на глаза не попадались.)

-
-
Ответить

Как вы себе представляете эти деревья с пауками в многомиллионном городе, как Сидней или Мельбурн , например ?

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Идеальная, только уровень онкозаболеваний, в особенности кожи и щитовидной железы, в Австралии в 6 раз выше, чем в других странах. С чего бы это? Да и шансов съездить куда-нибудь до 2021 года у вас, похоже, не будет.

-
-
Ответить

Это медицинская статистика, а не мои предположения. И дело не в уровне инсоляции.

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

У меня тот же вопрос))) Видимо, живой интерес натуралиста в них сильнее первобытного ужаса перед этими чудовищами, да ещё в таких масштабах XD

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

В юности чуть не вышла замуж за австралийца, а позже поняла, что у меня фобии в отношении акул и змей, чем я тогда думала?! Сейчас живу в скучной, но вполне безопасной (в плане животных) Германии.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Есть , но не так как в Германии , наверное ... на окнах и на балконах

-
-
Ответить

Вы просто усомнились, живу я здесь или нет . Вот поэтому предложила паспорт показать ?

-
-
Ответить

ездили на месяц в дорожное путешествие по Австралии в этом декабре-январе. Страшно боялись пауков и змей, к счастью, змей так и не увидели(хотя они наверняка видели нас?)в итоге, в общественном туалете возле пляжа в Airlie Beach в унитазе подо мной я встретила паука, сказать, что я как ракета до Луны улетела - это ничего не сказать ??. А так видели везде больших ящериц возле общественных барбекю, которые на запах ползли. И кенгуру ночью, они как зомби стояли вдоль трассы. Коалы в диких условиях так и не повстречались. Это было время после пожаров, может потому их бедняжек и не было.

-
-
Ответить

Очень интересно, спасибо! Порадовался, что всего один раз за все время вам паук встретился, я сам не переношу ни змей, ни пауков, медузы и летающие насекомые сюда же, поэтому комфортный отпуск и их наличие - несовместимые понятия для меня(

А что значит «дорожное путешествие»? Как я понимаю, путешествие по стране на автомобиле, но в составе какого-то группового тура и определённого маршрута, или вы самостоятельно берёте машину и прокладываете маршрут? Поделитесь, если не секрет, откуда стартовали, где останавливались и куда финишировали? Как организовывали ночлег: заранее букили отели по маршруту или кемпинги, второе наверное вряд ли, если боитесь змей, пауков?

-
-
Ответить