Комментарии к статье «18 особенностей жизни в Бельгии, от которых весь мир в легком шоке»

К тексту статьи
Уведомления

Как-то странно сочетается - следят за питанием и лупят бутерброды неделями. Задумалась...

14
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

некоторые еще и макают в кофе свой бутер. Бутеры тоже кстати хороши, на выбор около 12 видов. Три из них с сырым говяжьим фаршем, отличаются пикантностью. Очень сытная штука.

1
-
Ответить

пожалуйста, внимательнее: "когда роженица прибывает в роддом, вместо анестезии ее садят на кушетку...". что-что делают?

20
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Я вас нашла! Тоже в Бельгии живу, только хочу заметить что в школу таки можно приносить печенья и сладости, но не во всех видимо. В основном в basis у них такие правила. Ну тип здоровое питание

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

"хотя это кажется не таким странным, как то, что до 1970-х годов ученикам наливали слабоалкогольные пенные напитки крепостью 1,1 %." - да это же крепость домашнего кваса. Никто ещё не помер от этого, не думаю, чтобы даже дети почувствовали какой-то алкогольный эффект от таких процентов.

14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

В конце ноября 2009 года шотландская пивоварня BrewDog выпустила пиво «Тактический ядерный пингвин» (Tactical Nuclear Penguin) крепостью в 32 %.

Но это уже извращения

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ахтунг! Весь мир в шоке - бельгийцы обожают фестивали и живут медленно! Вот это феномен! Сенсация!

-
1
Ответить

Бельгия запомнилась первым и единственным эпизодом «гоп-стоп» в Европе от молодых и дерзких местных с плохими зубами и неоновыми штанами. А еще у меня проявилась аллергия именно на бельгийский шоколад - грусть/печаль((

-
-
Ответить

Мне нравится Бельгия, она маленькая, но такая разнообразная и такая вкусная, и мы мало про нее знаем.

1
-
Ответить

Мне очень понравился Брюгге.

Мы, группа из Беларуси, экскурсия по городу, наши охи-ахи от красоты и великолепия старых зданий. Вопрос экскурсоводу - как же это все сохранилось во время войны, или это восстановлено после? Ответ - сохранилось, они на 3 день войны сдались)

6
1
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

У нас экскурсовод была русская дама, живая в Бельгии уже не один год, поэтому она не вдавалась в тонкости отношения бельгийцев к этой теме)

1
1
Ответить

Ездила в этот город на работу каждый день в течении шести месяцев и ни разу не догадывалась, что это такой известный и замечательный город)))) Да, город мне очень нравится, но я просто не знала его историю)) Живу от него в 15 минутах езды, ценю теперь каждую поездку)

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Кстати, в Брюсселе есть единственный по моему парк "мини-европа", недавно была там, очень интересно.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

В Раверсейде часто бываю, пушки видела. В Динанте была только проездом, там просто потрясающая природа. Мама там жила, говорит видела там исторические гильотины, которые по сей день стоят в городе.

-
-
Ответить

Живу в Бельгии 3.5 года. Почти все верно в статье. Добавлю моих наблюдений: 1. Очевидно разные школы имеют разную программу. В Валлонии с трудом учат английскому, преподают на очень плохом уровне. О нидерландском и немецком пока даже речи нет. Вообще в Валлонии люди не владеют иностранными языками и говорят только на французском в 90% случаев. 2. Людей страдающих избыточным весом, полным полно. Пройдитесь пешком по Шарлеруа например, устанете считать. 3. Я не так часто была на званых бельгийских ужинах, но всегда еда была отменная и ее было много (говорю про Валлонию). 4. Очень много людей с ужасными зубами, которые растут почти перпендикулярно к челюсти

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

прочие фламандцы шутят про лимбуржцев о том что у них книжки в два раза толще. На одной странице текст, на другой ноты. Очень протяжно говорят мол. А диалект западной фландрии насчитывает 18000 уникальных слов. Что в свою очередь дает право стать самостоятельным языком. И вообще эти диалекты, ужас просто. Я был в шоке, что каждые 30 км, ты натыкаешься на отдельный говор. Стал задумываться , а почему в России не так? У нас очень мало занимаются диалектами и относятся к ним пренебрежительно, а ведь это культура.

1
-
Ответить

еще очень нравиться на баре пиво жестами заказывать. Орать не нужно. Мизинец - это просто пивасик стандартный. Рога - Дювел конечно-же. Согнутая как у просящего милостыню ладонь - Де Конунг. Открытая ладонь и указывающий на нее палец другой руки - Палм.

-
-
Ответить