Комментарии к статье «17 человек рассказали об отелях, проживание в которых стоило им немало седых волос»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

У меня был странный отель в Венгрии, который не предупредил об общем санузле на два номера. А соседями оказались командировочный мужик с любовницей. Было весело.

13
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Вы не бывали случаем в Гонконге? ? Уверяю, после их номеров любая кладовка футбольным полем покажется ?

4
-
Ответить

На больного турка вообще надо было жалобу писать и требовать у туроператора сменить отель.

22
-
Ответить

Звезды две, максимум три. Четыре - пять звёзд в Кемере и ни одного вздоха рядом. Тишина, покой, отдых.

5
-
Ответить

Вот сейчас смешно было))). Это их заработок вообще-то, дур туристок на лямур разводить. Одна гостиницу сменит, а вторая каждый сезон в гости с подарками ездить станет)

9
2
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Предпочитаю на себе не проверять. Не в царской семье родилась, но любиться с обслугой - не мое это.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

После прочитанного мои мелкие неурядицы с отелями каэжутся ерундой. )) Например, в Таиланде нам (на тот момент молодожёнам) при заселении подсунули номер с видом на помойку и с тараканами. Кто ж знал, что это в нормальных странах, если при бронировании делаешь отметку just married - тебе приносят фрукты и иногда шампанское, а в Тае - специально запихнут в наихудший номер, чтоб ты заплатил ещё овердофига за улучшение условий (кто же хочет медовый месяц проводить в гадюшнике?). Вот с тех пор я Таиланд особенно не люблю.

Лучшие отели на моей памяти - египетские и турецкие (нормальные турецкие, не Аланья и не Анталия. Спорить могу, случай со слесарем в трусах произошёл где-то там). Если пять звёзд - он и будет пять звёзд. Если номер "супериор" - он и будет на уровне, а не "у нас в отеле только супериоры, но вот эти у помойки, эти у кухни, а за эти плюс четыре тыщи в день".

Ещё не очень понравилась прошлогодняя история с Букингом недоброй памяти. Выбрали мини-отель в Питере (из тех, что в крвартирах делают). Нет, всё было хорошо: квартирка норм, район - супер, хозяйка очень славная, уборка вовремя... но почему-то никто нигде не счёл нужным отметить, что всё это счастье находится на пятом этаже. В старом питерском доме с узёхонькими крутыми ступенями и без лифта. У меня артрит, блеать, я расчитываю маршруты на погулять так, чтоб до дома без острой боли добраться, а тут пожалуйста. А если на костылях кто приедет? Всякое, знаете ли, бывает. Или колясник, например!

21
-
Ответить

Мы в Хельсинки тоже попали в апарт-отель 9+, но никто на букинге и комментарием не обмолвился, что стены там - ничтожный картон. И просто поговорить было невозможно, потому что не было слышно ничего из-за разговоров из соседнего номера. Я молчу про посмотреть фильм в ночи или еще какие увеселения.

12
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

как-то странно, неужели не было негативных отзывов о таких жутких отелях? Мне к счастью жаловаться не на что, отели выбирала тщательно, всегда читала отзывы и реальность с ними совпадала

10
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Агрегаторам не выгодно держать негативные отзывы. Я, лично, удалил аккаунт на TravelAdvisor после того, как попытался оставить отзыв о ресторане, где мне в течении часа не принесли заказ. "Вы не воспользовались услугой". Поискал в интернете - так и есть. Если вы выбежали из номера как ошпаренные и побежали в другую гостиницу - вы не сможете оставить отрицательный отзыв. "Вы не воспользовались услугой"

8
-
Ответить

вот именно. если отель уж совсем-совсем кошмар, ну, не могут у него быть только хорошие отзывы

2
-
Ответить

Ну например в 1998 году не то что букинга, нормального интернета не было ? и ездили все группами, отели выбирались у турагентства по картинкам в печатном каталоге, категориям и цене.

4
-
Ответить

Всегда везло в общем)). Только в Кургане покружили в поисках нормальной гостиницы. Первая - какой-то дом терпимости над крупным кафе. Муж ехать не хотел дальше, но когда оказался сломанным смеситель в душе, не выдержал)). Следующие две гостишки были рядом с очистными, на улице вздохнуть было нельзя, глаза слезились. В итоге четвертую со скрипом, рядом с бассейном и саунами?. Нам честно не обещали ночью тишину, но нам повезло. А чистота, новая мебель и техника, а ещё восточный повар прям к номеру скрасили все поиски. Привет Кургану?✋

7
-
Ответить

Жила во многих гостинницах, мелкие были неурядицы конечно. В Лондоне даже год проработала в 4* хаузкипером, у нас с уборкой было строго и тряпок, мочалок много? Изучаю отзывы на разных ресурсах обычно прежде чем заказывать...

3
-
Ответить

Как-то везло с гостиницами, но и не самые дешёвые, обычно 3-4 звезды. Да, в Париже в отеле Меркурий на Монмартре номер был крошечный, и в Амстердаме тоже небольшой. В Таиланде нас заселили с видом на стройку нового отеля, но наш организатор поставил персонал на уши и нам с извинениями быстренько дали номера с видом на море и внутренний двор. А отель был 5 звёзд)

5
-
Ответить

Будучи ещё бедными студентами, поехали с первым мужем в автобусный тур по Чехии. Естественно, выбирали подешевле, но с приличными условиями в описании. Одним из важных моментов было расположение гостиницы в Праге недалеко от центра. Каково же было наше удивление, когда нас привезли на самую глухую окраину и заселили в деревенский дом, поделенный на номера, с видом на свинарник (реально бегали свинки во дворе) с соответствующим запахом. Наш номер, метров 7 квадратных, был в мансарде, и встать в полный рост можно было только у входа, дальше только пригибаясь (в том числе в душе). Больше в автобусные (да и любые другие готовые) туры через туристические фирмы не ездила никогда. А ещё "чудесная" гостиница попалась в Карелии в Сортавале. Как оказалось после заселения, гостиница была излюбленным местом работы местных женщин с низкой социальной ответственностью. Всю ночь, которую мы там провели, с двух сторон из соседних номеров раздавались характерные стоны. Я не смогла лечь спать, потому что очень живо представила, что могло происходить на предложенном нам постельном белье? На следующий день сбежали оттуда в другую гостиницу.

12
-
Ответить

а как вам вообще в карелии? какие впечатления от сервиса? в глубинке совсем всё плохо, но в Петрозаводске получше?

2
-
Ответить

Природа очень понравилась! По поводу сервиса: мы были уже давно, в 2011 году. Сервиса не было вообще, полная беда. В Петрозаводске было незначительно лучше. Возможно, сейчас что-то и изменилось, но верится мало. Друзья ездили в прошлом году, по их рассказам, все также плохо с сервисом, только цены ещё и очень сильно взлетели. Но если быть готовым к этому и не питать ложных иллюзий, природа скрашивает все бытовые неудобства)

5
-
Ответить

Много раз Париже попадала в настоящие клоаки, но зато опыт бесценный, с тех пор не ошибалась. В Лондоне, чтобы пройти в ванную, нужно было перелезть кровать, иначе никак, но зато чисто и самый центр. А наша Германия, Австрия, Швейцария- рай для туриста даже в самой захудалой деревне. Из Бельгии(Брюгге) из 4* однажды привезли клопов в багаже, 700 евро обработка квартиры и страшная аллергия на укусы, пипец. Во Франции(плюс Корсика и французские Карибы)всегда жили в частных крошечных отельчиках, недорого и замечательно, только один раз в Бискайском заливе был номер с туалетом на балконе, вот я офигела.

7
-
Ответить

Ааа, вспомнила про супер-супер гостиницу в Киеве в прошлом году!

Окраина, близко промзона, здание гостиницы переделано из недостроенного промышленного здания. Название, естественно типа "Конгресс-холл". Дорага-багато, все в облезлой позолоте, бархат синий, бархат красный, бычки в решётке внутрипольного конвектора в холле отеля. Мебель в номере вся в вензелях и позолоте, перегоревшие лампочки в санузел, плохо работающий душ, зашмыганная занавеска душа) Для естественного освещения по центру пром здания были прорублены световые колодцы и моё окно выходило в такой. Пол колодца был покрыт толстым слоем птичьего помета, поэтому окно я на ночь не открывала) Завтраки у нас были оплачены, и это было что-то! Переваренная разбухшая сосиска, слипшиеся разваренные макароны и кусочек солёного огурца! 3 звезды)

-
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Страшно как! И жутко. Никогда в Турцию не тянуло (я уже писала тут и получила кучу минусов), но после таких историй, чувствую, и не потянет в дальнейшем.

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Только хотела свой личный анекдот про Париж рассказать, а тут, смотрю, много у кого весёлые воспоминания именно оттуда :)) Когда мне был 21 год и я приехала в гости к тогдашнему мч, будущему мужу, который учился по обмену в Германии, под Новый год, мы, студентота, как два истинных бомжора, решили съездить в Париж хотя бы на три дня. Нашли самую дешёвую гостиницу - зато в самом центре, это решало всё)) Ой-вэй, какие были впечатления… Ресепшн длиной чуть превосходил школьную парту (ну а чего, если больше просто в "холл" не помещается?!), лифт так просто поразил моё воображение! Я бы назвала ту конструкцию ящиком на тросе, в котором поднимают людей (куда помещаются полтора тощих въетнамца без чемоданов) со складной ШИРМОЙ-ГАРМОШКОЙ вместо раздвижной двери лифта ? Вот это, я вам скажу, выдумка! Сама комната - размер её в принципе нормален, мы там почти и не появлялись… но! Старое-престарое окно (ибо старое здание) с одинарным стеклом и ветром, свистящим изо всех щелей, но главное - адовый грохот стоит такой, что ощущение, будто весь Париж в бензине и железяках, истошно вопя клаксонами, ездит прямо по твоей постели ??‍♀️? Казалось, не хватает только взлетающего прямо из-под нашей кровати самолёта, и уровень шума будет как раз. Расплата за "хорошее расположение" и цену.)) Потом стало очень неловко вечером… когда мы осознали толщину стен. Думаю, стены были виртуальными. На тот момент мы с мужем не виделись 4 месяца, а тут Париж ещё этот… В общем, чуть позже мы услышали, как за стеной у кого-то отчётливо скрипнула дверца шкафа, будто это у нас под носом ??‍♀️? Поняли, что краснеть уже бесполезно.))) Также в нашем шкафу обнаружились вешалки, но вот жалость, не было ни штанги к ним, ни полок вообще, зато был шипастый собачий ошейник))) Или не собачий… Ну и вишенка на торте - санузел. В таком месте он не мог не быть особенным :)) В душевую кабинку влезало только полчеловека одномоментно, поэтому приходилось мыть попеременно то правую сторону тела, то левую, высовываясь из кабинки и заливая всё водой. Ну и финиш - когда я впервые опустилась, пардон, на белый трон, он угрожающе и очень ощутимо закачался из стороны в сторону, я выпучила глаза, вскочила, но отвлеклась на очень креативно установленный кран в раковине - он лил воду куда угодно, но не на руки и не в раковину, а вот за её пределы - сколько угодно!)) В итоге вышла из санузла впечатлённая, забыла предупредить мужа об унитазной опасности, о чём вспомнила через пять минут, когда он ушёл туда, а потом очень громко из ванной раздался грохот, плеск и мат с ржачем пополам ? Унитаз просто отвалился нахрен!

Вот это я понимаю - увидеть Париж и не умереть в результате)))

-
-
Ответить

Ну слушайте, возможно, в Польше бы я это ещё как-то по-другому восприняла.) А тут - Франция, да ещё центр столицы.)) Так что при всём желании не могу считать, что нам повезло)

-
-
Ответить

К выбору отелей всегда подходим ответственно (порой, мне кажется, чересчур), читаем отзывы, обращаемся за рекомендациями к подруге - владелице турфирмы, не экономим, поэтому реальность всегда соответствует ожиданиями или превосходит их. Треш случился только однажды, в самую первую поездку в Европу. В Амстердаме нас ждал овербукинг, и отель предложил переночевать в соседнем хостеле, но в комнате на 16 койко-мест только мы втроём. Так как в моменте нам за адекватные деньги было уже ничего не снять, согласились. Первое впечатление - бежать, сверкая пятками, но после прогулки по злачным заведениям заведениям, номер заиграл новыми красками, переночевали без проблем.

-
-
Ответить

Дверь в «сад» с дыркой, заткнутой пластиковым стаканчиком с мусором.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Екатерина, а я не решил - для возможности постить фото создал новый аккаунт, захожу с него в браузере, т.к. регистрационные данные аккаунта из приложения не помню, не знаю(

-
-
Ответить

Можно подробнее, как это работает? Я искренне, у меня тоже фото не вставляются(

-
-
Ответить

Через приложение не вставляются? Просто заходите на АдМи через браузер, авторизовываетесь под своим аккаунтом (в отличие от меня - лузера) и вуа-ля, загружаете фото, причём я даже размер не уменьшаю, оставляю как есть, и все прекрасно работает. Но общаться, просматривать статьи и комментарии комфортнее именно в приложении.

-
-
Ответить

Блин, я даже не заметила? Поняла, что смотрю вначале на аватар пользователя, а ник читаю только у незнакомых мне авторов)

-
-
Ответить

я пристально изучаю отзывы, смотрю, чтоб были 'свежие' и желательно с фотками, но все равно 1 раз прокололась. 4* в Неаполе, слава богу, что на 1 ночь всего, только поспать, сняли "семейный" , на 4-х (двое детей), оказалась спартанская камера, реально застиранное постельное, на простыне и 2-х наволочках были дырки, в абсолютно аскетичном туалете ржавые трубки-решетки, которые держались на честном слово (читай - на соплях), и даже 1 полотенце на них положить было боязно! все было ОЧЕНЬ скудное и ветхое, никакими 4-мя звездами там и не пахло! мы были проездом и очень уставшие, поэтому просто махнули рукой и не стали ругаться, но общее впечатление подпортил этот отель, Неаполь - единственный город в Италии, куда мы не хотим вернуться!!

-
-
Ответить

Нам чаще везет с гостиницами и апартаментами, чем не везет.. Да, бывают очень маленькие номера, бывают не идеально чистые, но жутких историй не так много. Может, потому, что предпочитаем Западную Европу и, как мне кажется, там все же больше стараются не упасть в грязь лицом. Хотя по рассказам некоторых комментаторов, это не всегда так.

Хуже всего было в Чехии... Первые апартаменты были неплохими, но без штор и сеток на окнах (подъемы в пять утра и куча насекомых), и дверь в туалет прямо напротив кровати, на которой ночевали родители мужа.... Постфактум, мы поняли, что этим апартаменты были замечательные.

Потом квартира в Теплице - очень старая и дряхлая, дочку по ночам кто-то кусал - спала с нами, там периодически выключалось электричество, а с ним и вайфай и горячая вода (она грелась на колонке)... ну, зато в первый раз в жизни дети получили незабываемые впечатления от помывки в тазике при свете фонариков... Сейчас смешно, тогда было не очень, хотя детям понравилось.

Потом приехали в Прагу, трехзвездочный отель... поселили нас под крышу, когда температура снаружи была 36 градусов, в комнатах - не менее 50, серьезно... конечно же, никакого кондиционера, и даже окна открывались только на щелочку... родителям мужа в соседней комнате ночью было плохо, мы боялись, как бы чего не случилось.. На следующий день добились другой комнаты, но впечатления остались...

Такие вещи очень портят общее впечатление от отпуска, думаю, мое нежелание снова ехать в Чехию - а с нею и в другие страны Восточной Европы - прежде всего обусловлено именно этим "сервисом". Просто боюсь снова попасть на что-то подобное!

Самые приятные воспоминания, в плане комфорта и не только - от Австрии. Жили в простых апартаментах, но как же все продумано для людей, и хозяйкой, и вообще страной....

Во Франции тоже везло, только в одном отеле в Ренне было грязновато, но не страшно... В Германии, Нидерландах все было отлично - да, иногда приходилось протискиваться между кроватью и столом, но это совсем не страшно.

Реально боюсь ехать в Восточную Европу.

-
-
Ответить

оооо щаз

история про Турцию напомнила. там же, решили с подругой сходить в отельный хаммам. ей попался банщик постарше, нормально ее отпарил и отмассировал, а мне - помоложе и явно озабоченный, когда дело дошло до массажа, он все наминал мне зону ниже талии, а когда руки поползли совсем не куда надо, я вылетела оттуда как ошпаренная

в Египте весь отельный персонал не давал прохода, от управляющего до официантов, причем относительно последних была реальная угроза, что они начнут плевать мне в еду ((( на мою подругу внимания не обращали, потому что у нее тип внешности приближен к итальянскому, темные глаза и волосы, смуглая, а у меня типично славянская. тем более дело было перед самым закрытием границ между Россией и Египтом, туристок было мало, местные аж с ума поехали как соскучились по русским Наташам, видать

отель в Москве, переделанная огромная сталинка. все бы ничего, в каждом номере санузел, общая для всех кухня, только слышимость жуткая. сама квартира на третьем этаже жилого дома, в подъезде которого периодически грелся бомж на инвалидной коляске. он заезжал в этот предбанник возле входной двери, чтобы погреться, и сидел в самом темном углу. первый раз, когда он кашлянул оттуда из темноты, я чуть богу душу не отдала

еще одна гостишка, в Анапе. ездила туда по работе, предполагалось, что с возвратом в тот же день. но не успела, общественный транспорт перестал ходить, надо было искать, где переночевать. раньше на нашем побережье было такое неписанное правило: одинокого туриста на одну ночь не берут, выжидают многочисленное семейство хотя бы на недельку. короче, в ночи искала я долго, не имея транспорта и денег на такси, нашлась гостиница советских времен. комната у нее была оооооочень длинна, соотношение длины и ширины примерно 10 к 2, вдоль стены стояли три односпальные кроватки как будто списанные из детского лагеря. зато была просторная ванная, квадратов 20, с огромными окнами, обитая советской же пожелтевшей плиткой, где в одном углу ютился унитаз, а в противоположном торчал шланг из стены над сливной дыркой. а стоило это великолепие в самом центре в разгар сезона как нормальный такой отель

-
-
Ответить

Жила в Москве в одном отеле, молчу про состояние как дырки в ковре и на простыне. Но я слышала как соседи разговаривали и если кто-то был в туалет все было ясно какую нужду он справляет ??‍♀️

-
-
Ответить

Номер с видом на море - это случайно не в Анапе было сфотографированно? Меня так же заселили. Я так ржала, что дышать не могла, а хостесс прямо обиделась - в смысле. Море же видно!

-
-
Ответить