Пассажир провел 17 часов в полете и рассказал, как это было

Путешествия
3 года назад

Если вы думаете, что 11-часовой перелет в Таиланд - самое страшное, что может случиться с путешественником, то эта статья для вас. В ней мы расскажем, как провести в небе почти сутки и не заскучать.

25 марта 2018 года в мире гражданской авиации произошло грандиозное событие: пассажирский самолет провел в небе более 17 часов и успешно приземлился в аэропорту Хитроу.

Редакция AdMe.ru спешит поделиться историей фантастического полета.

  • 17 часов полета
  • 16 членов экипажа
  • 200 пассажиров
  • 14 498 км пути

Самолет вылетел из города Перт, который расположен на западном побережье Австралии, а приземлился в 3-м по величине аэропорту мира - лондонском Хитроу.

Ранее, чтобы преодолеть этот долгий путь, пассажиры совершали несколько пересадок на Ближнем Востоке, во время которых происходила дозаправка воздушного судна или смена самолета.

Уэйн Квонг, один из пассажиров легендарного рейса, поделился впечатлениями от перелета в своем твиттере.

Перед посадкой царила атмосфера волнения и праздника. Пока команда торжественно направлялась к самолету, пассажирам предлагали отведать капкейки с национальными символами двух стран.

На местах пассажиров встретил дорожный набор, в котором было все самое необходимое для длительного перелета: беруши, маска для сна, подушка, плед и зубная щетка.

Путешественники были в восторге не только от участия в историческом событии, но и от автомата самообслуживания, в котором находились бесплатные угощения. По данным Dailymail, на самолет для рейса между Пертом и Лондоном было загружено более 21 000 отдельных предметов, включая 330 чайных палочек с мятой и сотни шоколадных печенек.

На обед бортпроводники предлагали сырные равиоли с луком-пореем и грибным соусом, курицу с красным рисом и обжаренные средиземноморские овощи.

По словам представителя авиакомпании, еда была разработана для поддержания гидратации и хорошего сна пассажиров. Продукты были сытные, но легкие и быстроусвояемые.

Жаль, что на борту воздушного судна не было сети Wi-Fi, ведь пассажирам не терпелось поделиться своими впечатлениями с близкими и друзьями.

Но в Хитроу самолет встречали работники аэропорта с флагами двух государств, пресса и актеры в национальных костюмах Австралии.

А напоследок Уэйн Квонг в своем твиттере предлагает определить, какое фото сделано до полета, а какое после. Сможете угадать?

Это не первый беспосадочный рейс большой длительности. В июне 2009 года был совершен полет из Йоханнесбурга (ЮАР) в Атланту (США): за 16 часов 50 минут самолет преодолел 13,6 тыс. км. В последнее время таких рейсов появляется все больше. Так, за последние годы были совершены перелеты из Дохи (Катар) в Окленд (Новая Зеландия), из Дубая (ОАЭ) в Окленд, из Далласа (США) в Сидней (Австралия) и др. Протяженность пути составила от 13,5 до 14,5 тыс. км.

Хотели бы купить билет на такой рейс?

Фото на превью twitter.com/waynewykwong

Комментарии

Уведомления

Удивили... Регулярно летаю по маршруту Буэнос-Айрес- Дубай с посадкой (когда тебя даже не выпускают из самолета) в Рио. Те же 17 часов. Потом ночь в Дубае (дают отель, т.к. долгая пересадка, в обратном направлении - около 7 часов пересадка, отель не дают, мыкайся по аэропорту) и еще плюс 6 часов до Питера.

В последний раз когда летела этим маршрутом вместо ночевки в отеле решила выбрать обзорную экскурсию по Дубаю. После более суток почти без сна заподозрила во время последней части маршрута (Дубай-Питер) в арабском туристе-соседе арабского же террориста, о чем и предупредила команду. Видимо, они догадались, что это у меня глюки и предложили мне пересесть от него. Как будто мне стало легче) Я ж теперь не могла за ним следить. Протряслась от страха оставшиеся 5 часов полета. Притом что обычно летать очень люблю и паранойей не страдаю)

-
-
Ответить

Новозеландские Авиалинии недавно объявили что начинают беспосадочные перелеты из Чикаго в Окленд! Накоплю денег на билет и обязательно опять туда полечу. Раньше-то нужно было пересадку в Калифорнии делать, что не очень хорошо иногда. Мы с дочкой возвращаясь из НЗ застряли в этой Калифорнии на сутки т.к. задержались на паспортном контроле и опоздали на рейс в Чикаго. Было ужасно - после 11-часового перелета с чемоданами в руках и офигевшим ребенком еще и гостиницу искать в незнакомом городе... Гораздо лучше прямой рейс, пусть даже будет он часов 15.

-
-
Ответить

Да уж. Я 13 часов летела и это было тяжко. И это только часть рейса была, по протяжённости очень похожая - из Праги на Филиппины. Итого 25 часов и столько же обратно. Длительность перелёта это ещё полбеды, а вот путешествие во времени даёт о себе знать.

-
-
Ответить

еп...я 17 часов в панике не проживу,мне хватало 4 часов что бы уже сотйи с ума,единственное,что меня спасало-сон

-
-
Ответить

Похожее