Комментарии к статье «15 райских стран, в которых можно дешево и прилично жить»

К тексту статьи
Уведомления

Ни за какие коврижки, ни в одну из стран Юго-Восточной Азии не поехал бы. В большинстве из них жарища и влажность, летающее и ползающее зверье, своеобразная, малопривычная для европейца еда, реальный риск заразиться какой-нибудь гадостью (если до этого не покусают собаки на диком пляже). Особенно умиляет такая вершина сервиса, как возможносать аренды мопеда. Я, конечно, понимаю, что есть солидная масса мазохистски настроенных путешественников, соблазненных дешевизной тамошней непритязательной жизни. С этой точки зрения данная публикация Adme весьма полезна...

16
9
Ответить

а я вот тоже побаиваюсь такой экзотики, поработала в страховой и таких жутиков насмотрелась и аварий и укусов и тп, что тянуть на Бали (много лет мечтаю) стало меньше))) ну может и к лучшему, очень дорого лететь :DDD

1
-
Ответить

3$ за кино не такие уж и жалкие) а вот в Индии ни за что бы не согласилась жить. всё далеко не так красиво, как на картинках. да и во многих других странах Азии тоже.

10
2
Ответить

я, вот, тоже подумала)
и вообще - интересно, на жителей каких городов ориентирован заголовок и последующее содержание статьи?
"всего-то 200 баксов за месяц аренды однушки" - это для Москвы и Питера всего-то.. но никак не для подавляющего большинства городов России, в которых средняя з/п за месяц "всего-то 200 баксов"..

7
1
Ответить

ADME, у вас ошибка: верхнее фото в посте про Албанию — это Болгария! Как раз таки Велико Тырново, а точнее — холм Царевец, древняя столица Болгарии....
И соответственно, в посте про Болгарию верхнее фото абсолютно не имеет отношения к Велико Тырново, так как этот замечательный город находится в центре страны, а вовсе не на побережье! Моря возле города нет. Никакого.
Может быть вы перепутали фотографии?

4
-
Ответить

Интересно где в Тайланде за доллар поесть можно? 3-5 долларов на улице еда. А в меню в кафе для туристов можно увидеть 7$ напротив порции Том Ям...
160$-300$ аренда дома? Маленький 1 комнатный домик площадью метров в 25 ОТ 300$ еще можно найти. За 160 там можно снять комнату или квартиру-студию где-нить в трущобах Бангкока

2
-
Ответить

С ценами полный аут. Нет таких цен на жилье, и даже еда в дешевой Индии много больше чем доллар! Страны близки и по душе, и по времени посещения. В Индонезии жилье очень недешевое, будешь биться за комнату в отельчике две звезды ( полторы) долго. Десять долларов в день- это удача, в месяц, как понимаете, триста. Снимаешь комнату в доме, без излишеств, часто и без горячей воды, это восемь долларов/ день при условии что будешь жить не меньше декады, т. е. Полторы недели. Поесть за доллар возможно, если берешь макароны с нащипанными волокнами от курицы, без кофе- чая, разумеется.
В Камбодже попроще вроде как, но там для белых низшая планка цены- один доллар, (страна одного доллара, наверное слышали). Хоть несчастную капусту вилок берешь, хоть арбуз за кило, хоть что. Когда привыкнешь к ситуации, начинаешь риЕлями торговаться, который в стране неизменяемый длительное время. ..еда два доллара, причем хорошая, особо рыбное меню.
В общем, везде надо приспосабливаться, но не расчитывать на манну небесную как в этой статье, все гораздо грустнее. Экономика- живой организм, то что давеча, совсем не то, что надысь.

11
-
Ответить

Мне 31 год и я впервые в жизни услышал слово "надысь", спасибо вам за пополнение моего словарного запаса.

5
-
Ответить

Плюсую обеими руками! Недавно съездил на "дешевый" Бали, так там мы на двоих кушали в обычных кафешках без алкоголя и всяких лобстеров минимум на 15 долларов! Минимум!! На тот момент около 200,000 местных рупий. Дешевле можно поесть только затарившись в супермаркете. Или искать их "местные" едальни, коих мы встретили примерно ни одной.

1
-
Ответить
8 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Если это пост для туристов, то еще ладно. А если это попытка мотивировать к переезду на пмж в одну из этих стран - АГА, ЩАЗ. Жить там может и дешево, так и платят копейки.

2
-
Ответить

Как обычно, пост написан человеком, не вылезающим из российского офиса и грезящим теплыми странами... Живу в Азии - где вы такие цены увидели? - не понятно))) после подобных постов, толпы нищебродов на последние кровные покупают билеты "в рай" и очень разочаровываются... даже если попытаться выжить на указанные суммы - это будет настолько за гранью привычного понимания и рамок комфорта, что не каждый способен выдержать. По сути, не каждый способен жить жизнью бомжа. К слову, законы и визовый режим очень быстро заставляют всех энтузиастов "дешевой жизни" покинуть названные страны)))) Реальная сумма на которую можно средненько жить в Азии - 1000$ на человека в месяц. Комфортно - стоит дороже.

10
1
Ответить

Согласна, что пост сделан из высказываний и мнений на форуме трехлетней- пятилетней давности. Человеку дали задание сделать подборку о райских странах. Окей. Садимся на форумы и сайты путешествий, и выдергиваем оттедова красивые картинки и устаревшую информацию. Также заметила, что автор нигде не был, либо по путевке пакетным туром на 12 дней, откуда невозможно не понять, не прочувствовать страны. Когда едешь своим ходом, сталкиваешься со всей реальной жизнью нос к носу. Но путешествовать - это здорово! Ни одна тряпка или Щикарная дача не заменит живых эмоций бродяги тревелера.

3
1
Ответить

Господа, успокойтесь, это переводная статья с английского для мерикосов. Проживающим в России цены в растущих на глазах баксах шоколадными в данный момент не покажутся...

4
1
Ответить

Жить дешево, но в тесном контакте с местными жителями, которых очевидно как муравьев, безработными и бродячими собаками? Уровень медицины в этих странах интересно какой? На несколько дней туром еще можно. А так нет, увольте)

2
-
Ответить

а когда хорошо - иммунитет сильный)) это же от стрессов, нервов да климата у нас вечные орви и психозы) а когда ты в раю (даже на некоторое время) то от врачей толку нет - они попросту не нужны:)

3
3
Ответить

можно так жить, но лучше, по мне тут заработать и там потратить) Вот если еще ехать, какой-нибудь бизнес открыть, товары продавать оттуда-сюда или ресторанчик.

1
-
Ответить

"Цены здесь очень демократичные: поесть можно меньше, чем за $1, жить за $150 в месяц" - прям как в Украине.

1
-
Ответить

Всегда и везде можно найти своё НО..) а Яб вот рванула..на годик хотя-бы=)

2
-
Ответить

Автор - или миллионер или дурак, так как 3 доллара за билет в кино для него "жалкие гроши".

1
-
Ответить