14 рискованных и пугающих дорог, по которым добираются в школу дети со всего мира

Путешествия
1 год назад

Не секрет, что дети иногда ленятся и не хотят идти в школу. Однако в некоторых уголках планеты, чтобы получить знания, ученикам приходится буквально преодолевать невероятные сложности и даже рисковать жизнями.

Мы в ADME выбрали 14 самых опасных и трудных дорог, которыми добираются на учебу школьники со всего мира. Не забудьте показать их своим детям, когда те вдруг захотят прогулять школу.

Так египетские школьники возвращаются домой после занятий

В китайской провинции Сычуань школьники одной из деревень поднимаются по отвесной скале высотой 1 400 метров

В 2016 году там установили стальную лестницу, до этого же дети буквально взбирались к знаниям по старым виноградным лозам.

В Кашмире школьницы добираются на учебу по озеру Дал на лодке-шикаре

При этом никто из взрослых их не сопровождает: девочки сами гребут веслами.

В деревне недалеко от Манилы школьницы пробираются на учебу по каменистому берегу залива Субик (Филиппины)

Мужчина везет домой из школы шестерых детей (Индия, штат Уттар-Прадеш)

На индонезийском острове Ява дети каждый день добираются в школу по деревянному акведуку

Мост находится на высоте нескольких сотен метров, а ширина его — от силы 20 см. Невзирая на риск, школьники идут в школу именно этим путем, потому что дорога в обход составляет около 5 км.

В Палестине ученики идут в школу в бедуинскую деревню Хан аль-Ахмар пешком

Лишь единицам везет — можно ехать верхом на осле.

11-летний мальчик выходит из дома в школу (Турция)

Город Джизре находится на границе с Сирией. Он сильно пострадал во время военного конфликта.

Школьники на острове Бали добираются на учебу, стоя в грузовике (Индонезия)

И даже извержение вулкана Агунг не заставит их пропустить занятия.

Этот пешеходный мост в Сринагаре однажды просто рухнул, и школьникам ничего не оставалось, кроме как добираться на учебу по его обломкам (Кашмир)

Ученики китайского уезда Ганьло дважды в день преодолевают сложный и опасный маршрут: их школа построена на горе высотой 2 300 метров

Улицы индонезийской Джакарты часто бывают затоплены из-за обильных осадков, поэтому дети идут на учебу по щиколотку в воде, жертвуя школьной формой

В многомиллионном индийском Ахмедабаде школьники добираются на учебу в рикшах

И, судя по количеству портфелей, детей в маленькой повозке не меньше 10.

После того как мост через реку во время наводнения был разрушен, школьники из деревни Чилангкап стали добираться на учебу на самодельном бамбуковом плоту (Индонезия)

Как вы думаете, что помогает этим детям каждый день преодолевать такие испытания ради учебы? А вы помните, по какой дороге сами ходили в школу?

Фото на превью AP / EAST NEWS

Комментарии

Уведомления

"Идут по щиколотку в воде, жертвуя школьной формой" - это пофигизм у детей ,штаны можно и до колена закатать.
Сама в начальных классах школы ходила утром и вечером вдоль дороги на автобусную остановку - примерно 1,5 км (тротуара не было, по обочине), потом уже до школы - через парк. Ничего, норм. Жива.

-
-
Ответить

Да, выглядит это ужасающе. С точки зрения нас, которые привыкли задницу с постели перенести в машину, с машины - за парту (или в офис), затем - снова в машину, затем - на диван, а потом - в постель. А ведь как хорошо прочищает мозги перед работой оставить машину за километр-другой и пройтись морозным утречком пешочком! Да и организму как хорошо! Но лень...

-
-
Ответить

А моя дура-свекровь рыдает, что наш ребёночек самый несчастный в мире, раз его не заваливают игрушками раз в неделю. Просто трындец, надо свекрам показать)

-
-
Ответить

Я ходила через лес 5 км. Нормально. Однажды волка встретила зимой, но решила, что это собака. Поговорила с ним, спросила, не замерз ли он. Пожаловалась, что холодно, страшно (темнело рано, и я шла уже почти в темноте - луна спасала) и хочется домой. Он вздохнул, развернулся и убежал. Я папе дома рассказала о собаке и спросила, кто в деревне завел такую овчарку большую? А он схватил ружье, позвал соседа и убежал. А потом сказал, что это был волк, но они его не нашли и чтобы я не ходила через лес - шла вдоль трассы, хоть это и дольше на 2 км было.

-
-
Ответить

Похожее