Комментарии к статье «13 мест, куда многие туристы не хотят ехать во второй раз»

К тексту статьи
Уведомления

Гуляя по центру итальянской столицы главное помнить, что ты - в Риме

10
-
Ответить

Я вырос и живу в Санкт-Петербурге. Только начав выезжать за границу на экскурсии, я понял насколько прекрасен мой город.

21
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Да, туристы всё портят. А всё из-за этого тезиса, что путешествовать это круто. Да, может и так, пока миллиард человек, у которых вообще есть на это хоть какие-то деньги, не ломанутся в несколько раскрученных мест. И все эти места не то чтобы загадят, хотя и это есть, а просто заполонят собой, не оставив места лично для тебя

7
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Не приезжайте в "высокий сезон". Чуть раньше весной, чуть позже осенью - и вуаля, никаких толп и прочего.

И зачем выставили в качестве "реальности" именно такой вид с Берлинской телебашни? Центр и музейный остров - с другой стороны, там всё гораздо симпатичнее, особенно если день солнечный.

А вообще всегда следует помнить одно - "красота в глазах смотрящего"

ПыСы - вопрос редакции "на засыпку" - чем, по-вашему, работающая пивоварня внешне от неработающей отличается? Ответ - практически ничем, заметить вы это сможете только на линии розлива :)))

25
-
Ответить

вот вот.

лет 10 назад были с мужем в квартале красных фонарей, впечатление как на картинке "ожидание", очень атмосферно, нам понравилось.

12
-
Ответить

Согласна! Были на Бали в декабре... прекрасные плантации. Пляжи Тая, Индонезии и Шри-Ланки - неподражаемы... если прилив и приносит мусор, то служащие отеля его молниеносно его убирают(да, там много и хлама...это культура их и грязный океан, вина тому лежит не только на туристах, но в большинстве на местных жителях. Так уже сложилось, когда мы отказываемся от пластика, он к ним только приходит...)Но главное, путешествуйте, тогда вы точно узнаете, что правда, а что ложь. А не будете доверять диванным критикам, которые пишут статьи с помощью гугла!

-
-
Ответить

Гран-плас в Брюсселе - прекрасна. А еще в Брюсселе удобно жить, выезжая каждый день в маленькие бельгийские города.

4
-
Ответить

Храм Артемиды в Сельчуке, Турция. По-моему, самое большое разочарование в моей жизни. Радует, что бесплатно.

1
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

Храм Артемиды- это полторы коллоны на болоте. Это даже не руины. Это не на территории Эфеса. Фото в Википедии точно показывает территорию (в инете много других фото, которые нас сбили).

Эфес- прекрасен. Великолепные развалины. А вот "домик девы Марии" - это какой-то глупейший развод для туристов, я в такие места никогда не хожу.

1
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

В Гран Казино есть вип залы, там много места.

Миконос - это тусовочное место с кучей наркоты, как и Ибица, туда не ради архитектуры едут :)

-
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

На Санторини очень красивый закат, особенно в Ие, именно в этом прелесть этого острова, романтично. А так да, туристов много, все носятся толпами, надо как-то исхитриться и попасть между потоками, тогда можно что-то рассмотреть.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Надо быть совсем безмозглым дибилом, что б ехать смотреть "Рисовые поля Убуда на Бали". А ведь у нас, в Раше есть горные террасы земледельцев не хуже, а даже лучше - в Гоцатль Большом (ДАгестан). Расположены террасы земледельцев к северо-западу от Гоцатля Большого, вдоль реки Алатляр. Террасы ооочень древние и заброшены. (бедные дагестанцы страдают от безработицы и безденежья - вот и зачем поднимать экономику Бали?)

4
7
Ответить

В Тайланде полно райских пляжей, как на фото сверху. Особенно если держаться подальше от крупных туристических зон. Перечислять не буду, кому надо сам найдет.

Также вы пишите про рисовые поля Убуда, а фото прикрепляете из Китая. Зачем так?

Судя по источнику фото, вы делаете это намеренно. Вы что то лично против Бали имеете?))

Про Берлин уже был комментарий.

Вы были где то из описанных мест?

9
1
Ответить

На adme авторов часто уличают в том, что в местах, о которых пишут, они не были, книг не читали, фильмов не смотрели и даже в вики не уточнили, а переводы через гугл-транслейт

4
-
Ответить

Брюссель - прекрасный город. Таймс Square даже туристы не могут испортить. Пляжи в Таиланде есть как на обоих фото. Автор явно ненавидит путешествовать

7
1
Ответить

Полностью согласна с мнением о Брюсселе. Да и зашла сюда, чтобы выразить обиду за город. Приходится по делам там бывать, и он именно такой, как показан на первом фото. А на втором фото выбрали самое грязное место.

7
2
Ответить

Была в Брю больше десяти лет назад, в конце апреля-начале мая, было холодно, промозгло и сыро от дождя. Но до сих пор помню, как он прекрасен. Особенно был прекрасен фирменный бельгийский крикь. И грог.

-
-
Ответить

Я живу в Бельгии и обожаю Брюссель. Как и все остальные города. Легко писать о том месте где никогда не были? Называть прекраснейший город, столицу Европы, экономический и культурный центр - разочарованием? Проживая в сраной, но «великой» России? Любила искренне ваш сайт, но теперь, пожалуй, удалю к чертям приложение.

3
7
Ответить

Называя Россию "сраной" вы сами не очень-то высокий уровень культуры показали, по принципу "мне не понравилось мнение автора, так обижу его страну/маму/итд". Зачем так грубо?

Мне Брюссель абсолютно не понравился, грязный, полно бомжей, много народа, я имею право на собственное мнение, но заметьте не обзывала Бельгию.

Добавлю только, что я сама живу в Европе и несколько раз в год путешествую, есть с чем сравнивать.

14
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я же написала, что живу в Европе, а не в России, причем тут бревно?

Есть объективные вещи - если грязно, много бомжей, то хоть в российском захолустье хоть в центре Европы, мне такое место не понравится. Я не говорила, что Россия супер, а Бельгия г. на палочке. Мое возмущение вызвало именно "сраная Россия", выражать свое мнение можно и не обижая другого.

9
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Вы правы в том, что не правильно осуждать какие-либо города, страны, людей, вообще осуждать - не правильно. Но сам ваш комментарий...

Я была в огромном количестве стран в Европе, Азии и Америки. И мне они понравились: и развитые, и так называемые страны третьего мира. В каждой есть привлекательные черты. Но живу я в России, и меня это устраивает.

А комментарии типа "сраной" относительно любой страны... я рада, что этот человек эмигрировал.

8
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А с чего вы взяли, что я оскорбилась и испереживалась? Это ваши домыслы )

А это мои домыслы: у вас личная обида конкретно на Россию или есть другие нелюбимые страны? ))

P.S. а у Лермонтова я предпочитаю прозу.

3
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Потому что изначальный комментатор - просто некультурный человек с комплексами. А вы мне казались интересной личностью, и ваш комментарий именно здесь меня удивил.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Авторы статьи по крайне мере никого и ничто не называли "сра...ым". Проживание в культурном центре вам видимо культуры не прибавило, жаль... Хотя село из девушки вывести нельзя как известно

8
1
Ответить

Я тоже в Бельгии живу. Брюссель место довольно переполненное, как и многие столицы. Есть места как на первой, так и на второй картинке. Там кстати приезщих много(имеется ввиду приезщих жить), из-за чего видок действительно потихоньку портится. Не имею ничего против них, сама приезщая, просто они реально больше всех мусорят. В Бельгии ремонты дорог делают очень медленно(или мне так кажется?), частенько пасмурная погодка и высокие цены на продукты. А так страна довольно красивая, есть малекие красивые города. Их много. Кто хочет побольше природы- езжайте в Валонию, а остальное во Фландрии

2
-
Ответить

Да, мелкие города замечательные, каждый хорош по своему. И еще у вас есть Брюгге - 3 дня жила там и мало ) А от Динана - мурашки по коже, мое любимое ощущение в поездках.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

Брюгге! Я обожаю этот город! Учусь там, живу в другом. Видимо, моя любовь к Брюгге как-то влияет на мои оценки(я отличница, так сказть)

2
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Ээээй редакция, а вы в Будапеште давно были?? Раз уж так обосрали Брюссель, который в разы чище и безопаснее! Будапешт прекрасен своей архитектурой, но переполнен бомжами, там куча заброшенных зданий и мусора. И даже так я говорю что посмотреть его стоит! А Брюссель очень милый город.

5
1
Ответить

Да ясно, что автор не был нигде. Большой театр с подсветкой и Ла Скалу с фото наполовину - ну это мозги есть?

Может в одном месте от силы были

-
-
Ответить

Автор имел ввиду, что думая о Ла Скала вы ожидаете увидеть помпезное, огромное здание, это же ЛА СКАЛА!!! В итоге вас ждёт разочарование - совершенно незаметное сооружение. Именно это со мной и произошло, я мягко говоря удивилась.

-
-
Ответить

Будапешт еще прекрасен купальнями )) А если серьезно, не почувствовала там опасности, когда бродила поздним вечером. Самое яркое воспоминание: ночью над Парламентом кружат чайки, которые от подсветки выглядят как непрерывный беззвучный фейерверк. Фотографии выложить не могу, не получились :(

-
-
Ответить

ну я хз, как-то вечером попали в район Схарбек (да, это формально не Брюссель, а как отдельный город вроде бы) - честно говоря, бежали оттуда. Вот прям бежали. при том, что я живу не в самом благополучном городе и районе.

-
-
Ответить

живите у себя в Мухосранске, не путешествуйте, и не портьте другие города и достопримечательности, а то других туристов разочаруете)

-
-
Ответить

Ну, картинка с балийским примером явно из другой страны взята - даже по домикам видно. И на Бали, славтегосподи, ещё остались нетронутые прекрасные рисовые поля.

-
-
Ответить

Вот куда точно не поеду второй раз, так это Памуккале. Совершенно не стоит затраченных денег и сил.

-
-
Ответить

А мне понравилось. Очень красиво смотрится.

То, что туристов не пускают в естественные чаши - абсолютно правильно. пообломали и пооббивали бы давно всё нафиг.

-
-
Ответить

а вы до хиераполиса дошли?

я просто два раза там была. второй раз в несезон. вот это каееф.

там еще на выходе слева за всеми развалинами есть смотровая с лавками. мы там часа три проторчали, прекрасно там. но это далеко от травентин.

-
-
Ответить

Были и в Хиерополисе, и в бассейнах Клеопатры... А также на фабрике ковров, магазине по продаже фигурок из оникса и на винодельне какой-то... И всё это одним днем с поездкой из Сиде. В отель вернулись глубокой ночью просто мертвые.

-
-
Ответить

Ну если пытаться впихнуть невпихуемое в один день - то конечно впечатления смазанные будут.

Мы на двухдневную экскурсию ездили - просто оценив время на дорогу туда-обратно и предлагаемую программу решили чуть доплатить, но не нестись "галопом по Европам", хотя в данном случае вернее, "по Турции". Поэтому и неспеша всё осмотрели, и в бассейне Клеопатры от души наплавались, и на обед спокойно останавливались, и магазины на пути не сильно утомили.

Да, мы ещё из Кемера ехали - там поближе.

-
-
Ответить

согласна с вами!

А в двор джульетты можно попасть за пару евро после закрытия, и он будет совершенно пустой.

Тайм сквер "Ожидание\реальность" - ну? даже на этом фото реальность соответствует. Много людей, их там и должно быть много

-
-
Ответить

Была в музее пива, понравилось, много интерактивных залов и соревнование барменов, прикольно

Улица красных фонарей ночью вполне атмосферно

Брюссель, грязновато, писающий мальчик маленький, но мы это знали, поэтому много не ждали, сфотографироваться смогли ?

-
-
Ответить

не очень поняла, почему люди ожидают увидеть большой театр вместо la scala

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

О, Боже, в туристических местах много туристов, как же так.. никогда туда больше не приезжайте. Приходите рано утром, когда людей мало и всё. проблема легко решаема.

-
-
Ответить

Лично мне Коппенгаген на две трети не понравился. В жилых районах гораздо милее, чем в центре или в Хрестиании. Да и русалочка действительно маленькая.

На счёт телебашни в Берлине тоже соглашусь. Только пожалел что поднялся. Лучше бы не портил впечатление: стёкла были грязные, очередь, цены были не адекватные, вид не впечатлил. Да и в западной половине города сильно неприятно впечатлили графити, старые здания, сгоревшие остовы машин и дворы для эмигрантов. Видел даже будки для негров на деревьях посреди проезжей улицы. Восточный Берлин гораздо шире, зеленее и приятнее.

-
-
Ответить

Знаете, на Рутревеллер один парень поместил фото МАльты, на которых перевернутая урна, разбитая в хлам телефонная будка...Мы были на Мальте в марте. Чистота, красота, спокойные подростки и молодежь. Видна во всем культура и все проникнуто историей. Автор фото, когда в шутку я спросила про урну, не его ли рук дело, оскорбился. Обвинил меня в отсутствии патриотизма. НО я думаю, что в любой стране можно найти такие места. Особенно, если искать специально))

-
-
Ответить

Разочарованы мы были музеем Марка Шагала в ТОссе-де-Мар. Картин практически нет: наброски, черновики, плакаты. Правда там есть и картины местных художников, очень приятные пейзажи. И вид из музея на море потрясающий, даже лучше, чем из крепости - там есть смотровая площадка.

-
-
Ответить