Комментарии к статье «11 неочевидных предметов, которые авиакомпании не разрешают провозить в ручной клади»

К тексту статьи
Уведомления

Помню, как-то моталась в/из Москвы пару лет назад. А у меня в сумке всегда баллончик валяется для самозащиты. В самолете его в чемодан и в багаж сдавала и несколько раз нормально прокатывало. До одного раза, когда мы возвращались из командировки с шефом, у меня на контроле попросили этот баллончик из чемодана достать и сдать. Испанский стыд, как я свой чемодан перерывала на глазах у шефа (((

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

ууу..в моем рюкзаке однажды иголка дикобраза летала) двадцать с лишним сантиметров) нашлась в Аппенинах прямо на мой ДР и временно нареклась 'подарком'))

в самолет ее брать никто не собирался..но вспомнили только в время прохождения рамки..наверное так чувствуют себя те, кто наркотики/оружие перевозят..даа

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

интересно))

проехать от одного моря к другому через перевал, мимо растерявших силу горных речек и залежей белого мрамора)

интересно, безумно красиво и как-то даже неправдоподобно))

3
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Вообще, штопоры бывают разные, и не обязательно входят в состав чего-либо. И ещё некоторые люди летают в принципе только с ручной кладью.

-
-
Ответить

Про тушь слабо верится. В командировки мотаюсь с ручной кладью, причем за границу. Всегда с собой несколько маленьких бутыльков с шампунем-гелем-бальзамом-жидкостью для снятия макияжа и полная косметичка - тушь, тени, блеск. Ни проблем, ни вопросов не было ни разу.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Летели с ребенком с моря. Его светящийся китайский (равно дерьмовый) меч полетел с багажом отдельно. Просто наклеили на него бирку и отправили по ленте. Конечно, мы с ним попращались. Первое, что мы увидели, прилетев, его родимого. Полз к нам среди чемоданов, в идеальном состоянии.

8
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

МНе совсем в тему. Жили в Израиле, в общежитии, куда на учебу съехались ребята с разных стран.

И вот как-то во дворе сидели мы с мужем и ребята с Украины. Пили абсент, который нашел мой муж в местном магазине.

Недалеко сидели три парня, говорившие на английском. Как оказалось, двое из США, один из Канады (причем, русский, мы с ним потом хорошо общались). Кто не в курсе, абсент в США провозить запрещено, там его нет и вообще, как оказалось, им всем говорят что это чуть ли не на#котик.

Ну мы с американцами и канадцем заобщались, предложили к нам присоединиться... Они труханули сначала .но потом поняли что ничего страшного нет.

Про воду, кстати. В аэропорт всегда беру несколько бутылок воды по 0,2 (беру в Ашане, там есть), ни разу проблем не было. В Гоа тут летели, на проверке спросили что в бутылке, пропустили спокойно.

2
1
Ответить

Почему неочевидные? Вроде все дрстаточно логично. Автор, вас удивляет, что мед и тушь - жидкости или то, что вонючую еду нельзя проносить в салон самолета? На сайтах всех авиакомпаний и аэропортов опубликованы правила провоза ручной клади и багажа. Если потрудиться прочитать хотя бы разок, таких сюрпризов не будет

7
-
Ответить

еще твердый дезодорант туда же (объем измеряется в мл, значит это жидкость), ну и аэрозоли. у меня однажды протух бутерброд с сыром в ручной клади, причем перелет был всего два часа, про который я совсем забыла (был надежно уипакован, но воняло блевотиной знатно?). зато пропустили с металлической моделью мотоцикла (он был увесистый и содержал острые детали, таким убить одним ударом в висок можно), в багаже он бы сломался, я думала отнимут, но была приятно удивлена, но вот логика в чем тут - не понятно. жутко бесит, когда роются в ручной клади на досмотре. да, маленькие бутылочки упакованы отдельно, нафига открывать и нюхать мою тушь для ресниц?

1
-
Ответить

Я летала только внутри Европы, поэтому ничего не могу сказать за весь мир, но я неоднократно забывала тушь и блеск для губ в кармане рюкзачка, и меня никогда не просили их положить в пакетик к другим жидкостям. И пакетик с баночками пару раз из чемодана не достала (я просто не в состоянии соображать в 5 утра, а на большинство нужных мне рейсов требовалось являться к этому времени) - и тоже ничего мне не было, даже сумку не открывали, только спросили: "У вас там баночки в пакетик упакованы?"

Сюрстрёмминг на борт проносить нельзя в первую очередь потому, что он под давлением.

2
-
Ответить