Комментарии к статье «9 человек, которые застряли в аэропортах на долгое время (А кто-то живет там до сих пор)»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

В Японии об этом "журналисте" никто не слышал, да и сам он впоследствии заявил, что просто блогер. В итоге выслали бедолагу обратно на родину, даже российские пропагандисты побрезговали эту историю раскручивать) Эпик фейл, в общем))

10
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Жесть. Я самое большое сидела 15 часов в Домодедово. Встретила позже знакомых, которые тоже сидели, но на другой рейс. Они почти три дня сидели. Потом плюнули и поездом поехали.

1
-
Ответить

Это не на католическое рождество было? Несколько лет назад как раз все рейсы подряд задерживали-отменяли то ли из-за снегопада, то ли еще из-за чего-то. У меня сразу несколько знакомых тогда зависли в Мск как раз на трое суток, помню, потому что все летели на праздники. И персонал аэропорта врал, что вот-вот начнут отправлять, а потом просто разбежался и не показывался пассажирам. Люди выживали сами.

-
-
Ответить

Думаю, да, это был декабрь 2010, мы летели встретить новый года на Кипре. В Москве был ледяной дождь. Нам тогда очень повезло, что ждали в аэропорту 15 часов и еще около двух в самолете.

-
-
Ответить

Меня порадовал номер 7. Яркий заголовок про японца, который до сих пор живет...и эпик в конце статьи, что уже 5 лет его никто в аэропорте не видел? вот это поворот.

14
-
Ответить

А сириец с канадкой, они так нежно обнимаются. Интересно, у них какие-то отношения или просто типа очень близкие дружки?)

2
1
Ответить

Очень жалко нигерийца. Вот как так то?! Вроде и есть человек, а вроде и призрак он. И всем плевать, что он заперт в гребанном аэропорту.

8
-
Ответить

В аэропорту Кыргызстана уже 4 месяца живёт Хадаа Арлен. Жена и дети в Норвегии.
Отец его монгол, мать узбечка, а прописаны в Украине. Жили в Кыргызстане, купили паспорта Кыргызстана всей семьёй. Потом решили стать беженцами в Норвегию. 6 лет прожили там и всех депортировали. Потом всех отозвали обратно в Норвегию кроме нашего героя. Он получил вид на жительство в Кыргызстане с помощью которого получил визу в Россию для перелёта в Мурманск, чтобы попасть в консульство Норвегии. Но его задержали на паспортном контроле в России и вернули в Кыргызстан, так как по этому документу въезд в РФ запрещен. Хадаа Арлен отказался покидать стерильную зону аэропорта в Кыргызстане. Боится, что не сможет больше никогда выехать за пределы Кыргызстана потому что в виде на жительство указано, что он должен покинуть страну в течение 15 дней и только один раз.
Власти Норвегии на просьбу Хадаа написали письмо в КР с просьбой разобраться, на что получили ответ, что Хадаа Арлен получил вид на жительство и сам отказывается покинуть стерильную зону.
На данный момент вид на жительство аннулирован.

4
-
Ответить

Когда очень сильно пытался обмануть судьбу, но провалился? жаль, конечно, но все эти метания мало понятны. У людей в статье хотя бы были причины, а тут? Прописка в Украине (есть где жить), но по факту семья в Кыргызстане, получили паспорта этой страны, нет, блин, надо в Норвегию, ЕС это ж круче СНГ.
Ну а дальше вообще цирк. Если визу в РФ дали, то почему по ней въезд был запрещен? В чем тогда суть этой визы, как не в разрешении, никак тут не пойму.

3
-
Ответить

Паспортов Кыргызстана у них не было. Они были куплены нелегально. То есть это ненастоящие документы. Они как граждане Кыргызстана не существуют, понимаете?
Въезд в Россию был запрещен так как по выданному в Кыргызстане удостоверению с временным видом на жительство въезд в Россию запрещен. А больше у него документов никаких нет и быть не может. Ведь паспорт был поддельный и вместо него ему выдали именно это удостоверение о временном виде на жительство.
В Украине семья никогда не проживала. Просто у матери была украинская прописка.

1
-
Ответить

Но неужели никак вопрос не решить? Что за равнодушие такое у людей? Все мы заложники бумажек и указявок. Есть человек, есть у него проблемы. Ну так сложились обстоятельства. Где-то не хватило ума, где-то знаний. Но помочь то как-то нужно!

-
-
Ответить

Вот вообще не представляю, как им удается столько времени в здании порта оставаться. Может конечно ошибаюсь, но у нас быстро полицейские вычислят такого, подойдут, попросят билеты и документы. Если билетов нет - выведут из здания порта и больше не пустят. Если нет документов - сдадут в какой нибудь спецприемник. А они месяцами и годами проживают.

5
1
Ответить

Нейтральные зоны, где не действует власть никакой страны. Если угрозу не создаешь, то с какой целью полицейские тебя оттуда заберут? Международный скандал разгребать никому не охота.
Наизобрели дипломатических правил, а человек потом как кот Шредингера: вроде вот он, перед глазами стоит, а по документам не существует, до свиданья гуси.

7
-
Ответить

Не заберут, ведь он не гражданин этой страны, визы нет, гражданства нет. Прилететь в аэропорт ещё ничего не значит, надо ещё паспортный контроль пройти.

3
-
Ответить

Вы не понимаете. Никого не надо вычислять. Эти люди наоборот - местная знаменитость. Они живут со своими баулами у всех на виду. Спят прямо на сиденьях. И их никто не имеет права трогать, даже пограничники. В случае с Хадаа он в стерильной зоне, ничей не гражданин.

4
-
Ответить

Сириец редкая гнида, на родине война, а эта тварь сидит в аэропорту.....вообще беженцы это предатели....не помню чтоб в 41 кто то бежал в другие страны лишь бы не воевать

3
11
Ответить

Александр, разве это новость? сирийцы очень неплохо устроились в Европе, каждый раз, когда их вижу на немецких улочках, еле как понимающих по-немецки, огромный осадок - у них здесь есть свои специальные права, по которым они получают выплаты и пособия, имеют право посещать интеграционные курсы. причем очень много мужчин. и потом своих жен сюда всех перетаскивают.
воевать... да нет, лучше отсидеться

8
-
Ответить

Ах как жалко бедных немцев. У нас в России всё совсем не так *ирония*
Определенная национальность получает все выплаты и пособия, в т.ч. и маткапитал, при этом не имея даже одного ребенка, не то что двух, и спокойно живут себе всем табо.., простите. Просто спокойно живут, в то время как остальные Иваны, чтобы получить то, что им причитается в законном порядке, должны пройти 7 кругов ада (документы на документы), и тогда, может быть, что-то еще и получится, но не факт.

7
-
Ответить

а кто говорит про немцев? я говорю про тех, кто приехал в Германию по рабочей визе и работает, но за это я отдаю свою часть зарплаты на налоги, на которые содержаться все бедные и обездоленные беженцы, потому что Германия - это "социальное государство". сирийцы нет. но это мой выбор, уж лучшее так, чем проходить, как вы говорите, 7 кругов ада.

-
-
Ответить

Мы (я, муж, двое детей и пожилын родители мужа) провели ночь в парижском аэропорту, так как рейс опоздал и прокат машин был в моменту нашего прилета закрыт. Причем я сразу засекла в статье бразильца, вольготно растянувшегося на скамейках - у нас такой привилегии не было, ибо все кресла - с ручками, лечь совершенно невозможно. Мучительная ночь, фактически не спали, только детей устроили на чемоданах.. а на следующее утро - длинный перегон на автомобилях. Вспоминаю как страшный сон, боюсь теперь заказывать поздние рейсы (вдруг опоздаем в кар-рент?).. В этом году не было невечернего рейса - заказали номер в гостинице возле аэропорта, чтобы наверняка.

-
-
Ответить