Комментарии к статье «Психолог рассказала, как отношения с отцом влияют на выбор партнера (Ситуацию можно исправить, если определить тип своего отца)»

К тексту статьи
Уведомления

Что-то проскальзывают какие-то нездоровые советы из принципа: любить за то, что он есть, любить какой бы ни был. Мне кажется, что это вполне адекватно смотреть на поступки(это же не только конфетно-букетные вещи), уважать за что-то, а не просто потому что он мужчина, и не любить родителей, если они куски дерьма, которые тебя бросили/били/отсутствовали в твоей жизни. А вымучивать из себя такую «любовь», только хуже сделаешь, нужно просто принять своё детство и идти дальше, но это никак не связано с «отдать место в душе».

28
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Много читала по этой теме, везде почти 1 и то же, как здесь, но все время задаюсь вопросом - что со мной не так? У меня был как раз 1ый вариант отца, все хорошо, гармоничная любящая семья, и мама, и папа. А я из раза в раз выбираю себе мужчин, которые склонны к психологическому насилию, принижению моей самооценки, с которой и так не все гладко. Я просто не могу понять тогда: в какой момент что-то пошло не так???

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

В детстве может быть множество травмирующих факторов, не только поведение отца. Видимо, в вашем случае, причина кроется в чем-то другом (бабушки - дедушки, сверстники, кто-то ещё). Если, действительно, есть желание это изменить, нужно найти причину и прорабатывать с психологом или самостоятельно (что сложнее).

7
-
Ответить

Мои родители развелись ещё до моего рождения, биологического отца я видела только на фото. Никакого негатива, да и вообще никаких чувств к этому человеку не испытываю, разыскивать даже мысли не было, хотя это можно было бы сделать довольно легко. С матерью до сих пор вместе живём, но доверительных отношений так и не сложилось. Возможно из-за этого всех людей держу на расстоянии вытянутой руки. Мне так комфортно.

7
-
Ответить

п. 7 вообще бред! Не важно, что отчим воспитывал - побоку его? Бежать за отцом, которому ты сто лет не нужна? Даже если вел себя негативно, понять, что все ошибаются!?!?

26
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ну да, из такой логики приемные дети должны насрать на свои реальных родителей, которые их любили, воспитывали, содержали, и побежать за теми, кто их зачал, даже если они им они нафиг не сдались. Логика на грани фантастики.

11
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

"Безродная" у меня ассоциируется со словом дворняжка)))))))

На более тонких, почему бы не остановиться на том, что есть человек, полностью выполняющий функции отца: любит, заботится, защищает. Почему обязательно акцентировать внимание на том, родной или нет? Отец есть!

А тот, чужой мужчина, который однажды ночью получил удовольствие с мамой и слинял, зачем ему выделять место в душе?

Заметьте, там еще говорится о негативном поведении. Представьте, что тот человек бил мать и ребенка. Представьте, что он насиловал свою малолетнюю дочь (не дай бог, конечно). Это ведь все негативный опыт. И что? Признать, что все могут ошибаться?

Этот пункт написан не просто коряво, а суперкоряво!

8
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Вот соглашусь по поводу обмусоливания, что это не менее вредно для ребёнка. Лучше уж совсем забыть, а если ребёнок будет спрашивать, ограничиваться коротким пояснением, что папа "не захотел с нами жить", объяснив, что ребёнок не является причиной этого. Очень много видела мамаш, которые свою обиду на мужчину транслировали на ребёнка. У детей появляется синдром вечно несчастных и обиженных жизнью.

4
1
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я понимаю, если родители развелись по собственным причинам - всякое бывает. Каждый завел свою новую семью и отец не вмешивается, видя что отчим вполне соответствует.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

"девочке нужно будет постоянно завоевывать внимание отца, а это принесет ей уверенность, будто бы она может контролировать мужчин"- что?! я одна не вижу связи между этими двумя фактами? про то, что учёный ставится один ряд с алкоголиком, я вообще молчу... автор, вы с учеными вообще общались когда-нибудь?

5
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

странно, у меня двоюродная сестра из пункта 1.. как ни пыталась, никак не устроила личную жизнь.. с карьерой тоже не сложилось..

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

к счастью, статья вообще к психологии отношения не имеет. есть хорошие современные психологи, тот же Зыгмантович. но это совсем другая история. а здесь - именно то, что вы сказали)))

6
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Как основа - может быть.

А если детальнее... многое зависит и того, сколько отец был рядом (первые 5 или первые 15 лет), поведение матери, поведение вообще членов семьи. Когда я разбираю собственные комплексы по косточкам, то понимаю, что роль отца в их формировании весьма незначительная, хотя по этой статье - должна быть чуть ли не определяющей.

4
-
Ответить

Понимаю, что Адме не претендует на научную точность, но по-моему такие статьи только добавляют обобщений, коих и без этого у современного пользователя форумов и сайтов в достатке. Редукционизм. Увы и ах. Тут недавно Стрелецкую публиковали, так вот её материал тоже имеет некоторые особенности такие, хотя она вот как раз в силах такого избегать. В рамках популяризации психологии: помоги психологам - не пости муть.

1
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.