Комментарии к статье «Пользователи сети показали, как их комнаты выглядели до и после борьбы с депрессией»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Просто ленивые люди, которые не хотят убираться! Дипрессия, конечно!!!

2
17
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

у всех по-разному, кто-то просто не замечает, когда внутри все совсем плохо, плевать на то, что снаружи. Меня тоже срач угнетает и я лучше потрачу последние силы на отдраивание жилища, но это во мне уже окр говорит))

8
-
Ответить

У меня знакомая есть. У неё вся квартира засрата. Приходишь в гости, уходишь в шоке. Но для неё это норма. В своей стихии находится. В стихии лени и грязи.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

от стримов мозг получает дофамин, это приятное человеку занятие, а выкидывать мусор ему удовольствия не приносило, видимо.

6
-
Ответить

Стримил он не отходя от кассы, а с мусором тащиться надо, иногда бывает, что вот он мешок, возьми и вынеси, но ступор какой-то и даже прикоснуться не получается (речь не о кухонном/бытовом мусоре, тот выбрасывается ежедневно). А мужик с собирательством молодец, у меня лежат чеки, чеки Карл, с покупки первых вещей первому ребёнку, на кой ляд они мне сдались? Умом понимаю, но избавиться не могу.

3
-
Ответить

Интересно, где та тонкая грань между депрессией и банальным свинством?

Порочный круг - чем сильнее бардак в доме, тем больше бардака в мыслях, чем мутнее в мыслях, тем меньше желания убираться.

4
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

это не банальное свинство, даже у суперленивых людей жилища так не выглядят, тут в любом случае проблемы с психикой, просто не обязательно депрессивное расстройство

8
-
Ответить

"Случалось ли .......?", да я сама мечусь от мытья окон каждые три дня, до запирания комнаты, по которой иго промчалось. Плачу, злюсь, но руки не поднимаются что-то делать, хочется просто залить всё это бензином и наблюдать со стороны, как оно горит синим пламенем, а потом приступ и на протяжении нескольких дней даже стены подлежат мытью. Прямо сейчас села отвлечься от разгребания того ужаса, что случился всего за месяц и разгребать который буду ещё неделю минимум.

4
-
Ответить

у меня тоже такое бывает, я поэтому стараюсь не чаще убирать, а меньше сорить и сразу все класть по местам. Немного спасает, но если накрывает конкретно, то там даже чашку сполостнуть - непосильный труд.

6
-
Ответить

"Свинская натура" - это когда "А где тут бардак? Это творческий беспорядок". И то я не уверена, что бывает такое - свинская натура сама по себе. А депрессия - это когда "Бардак, да...но убирать его бессмысленно, всё вообще бессмысленно...".

3
-
Ответить

Даже не верится, что так было и у меня.. ступить было некуда, но было совершенно все равно. Спасибо фармакологии за антидепрессанты, что уж душой кривить

7
-
Ответить