Комментарии к статье «Похищенная в детстве Наташа Кампуш рассказала свою историю побега в книге «3096 дней»»

К тексту статьи
Уведомления

Все знают о ней. Ужасная судьба. Книгу не прочла, а фильм смотрела давно. Трагедия, но хорошо, что финал счастливый.

Ещё есть книга "Room" о пленнице с сыном, события в ней схожи, но написана она непрофессионально. Тоже экранизирована. Фильм цепляет.

15
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Да, но там суть в другом совсем у фильма - как женщину начали травить и обвинять, что она не сделала всё возможное, чтобы спасти ребенка раньше (она родила от похитителя и в конце концов придумала, как мальчику сбежать, когда ему было уже больше 6ти лет). фильм, конечно, огромную волну возмущения поднимает внутри :( так обидно за героиню, что её винили в бездействии!

2
-
Ответить

ну да, там про все, и как она там жила, и как семья ее приняла потом, и как она чуть-чуть винила мать в похищении, и про бестактную прессу - да. И ктстаи о том, что люди приносили им к дому подарки в знак поддержки

фильм стоящий, поэтому у меня тоже вызвал отклики душевные.

2
-
Ответить

Вот именно, все знают, история громкая была. Лет 13 назад во всех новостях кричали об этом, и тогда же спустя пару месяцев всплыла история, где отец свою же дочь 20 лет удерживал в плену, скрывая от матери с которой жил.

и кстати, тогда было сказано, что сначала Наташа не раскрыла причину своего похищения, потому что испытывала стеснение, а потом призналась, что была сексуальной рабыней.

и помню в своем интервью, она говорила, что недоумевала, почему соседи похитителя не могли догадаться, что она пленница.

1
-
Ответить

ну да, она вроде отрицала сексуальное насилие, потом сказала об этом, потом снова перестала трогать эту тему, как бы сообщество все поняло и решило, больше не тревожить ее психику такими вещами

1
-
Ответить

если это всё же было - тогда она сильнее, чем я думала, в 100 раз вообще!

удивительная девушка. для меня - просто удивительнейшая! очень хотелось бы быть её другом.

1
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

только в статье, на которую ведет ссылка о том, что девушка унаследовала дом, говорится, что похититель её насиловал и морил голодом.

Отсюда следует ответ, зачем мужику понадобилась девочка.

21
-
Ответить

С самого начала эту информацию решили не слишком трубить. Факт что ее насиловал годами и так травма, если еще и будут каждый раз ей напоминать, вряд ли это ей поможет. Все которые помнят как ее нашли, знают этот факт

7
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Капец, Адме, девочка на первом фото - это Джейси Ли Дьюгард.

6
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Да. Рязанских девушек помню тоже. Страшно, хорошо, что теперь свободны. Они в таком кошмаре, ещё и творить смогли: стихи, рисунки на стенах тюрьмы. Пробирает дрожь.

3
-
Ответить

Насколько я помню эту Историю про рязанских пленниц, не понимала, зачем девушки в возрасте 17 и 14!!! лет сели в машину к незнакомым мужчинам, ещё и выпили водку. Вот этого я правда не понимаю... можно было бы избежать ужасных последствий.

3
3
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Судя по дизлайкам, находятся такие, кто за то, чтобы подростки катались с незнакомцами и пили алкоголь. Вот никогда бы не подумала. На наивность юности ссылаться не стоит. Голова на плечах должна быть и воспитание.

3
1
Ответить

Родители вовремя не научили нужным вещам, а девочки ещё в розовых очках были. Ваш комментарий понимаю. Дизлайки только потому что люди думают, что вы не сочувствуете девушкам, но мы же понимаем, что это не так.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Адме, раньше у вас хоть с орфографией все в порядке было. Слово "каморка" пишется через "а", т. к. происходит от индийского слова "камрА" - комната.

1
-
Ответить

Все эти истории хищения, насилия, заточения, не только маленьких девочек и мальчиков но и взрослых людей, ужасают до рвоты без исключения. Но одна из них меня особенно впечатлила. Помните австрийца который заточил собственную дочь, в подвале собственного дома где его жена и мать девушки и остальные члены семьи живут, наделал ей детей и держал там в течении 24 лет? Я даже не нахожу слов что бы описать что я чувствую когда каждый раз про эту историю думаю

22
-
Ответить

А кого-то и знаем.

Читала когда-то об убийцах, в том числе и о серийных. Многие перед тем как убить какое-то время держали жертв как пленников...

2
-
Ответить

а что его дочурка, как наивная дура, в подвал за ним поперлась, а не в полицию сразу пошла?!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

после 24 лет Элизабет Фритцль - так звали эту девушку, надо стерилизовать, а лучше - убить, детей подвальных старших - кастрировать и в дурдом сдать пожизненно.
Они -Маугли, социализироваться и реабилитироваться не смогут.
и потом, отец неоднократно на глазах у них насиловал мать, есть опасность, что и они на сверстников переключатся.
Младшего - в приемную семью отдать, а батю - кастрировать и выколоть глаза.

Элизабет всю жизнь, считай, просрала в этом погребе и вышла старухой полоумной.
Ей в её 42-50+ лет уже не солидно замуж выходить, машину водить, селфи делать, шоппингом заниматься, на работу её точно уже не устроят.
Всё!
Это конец!
Да и опасна она может быть уже для нас.
нефиг её даже от прессы охранять.

-
2
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Не дождётесь. Писали что она выходит замуж за своего охранника. Несмотря на все, видимо нашла у себя силы заново устроить жизнь. Так что ей не до вас )))))

-
-
Ответить

Что -то слабо верится , что она оправилась и живет как прежде , не может такое событие не отразиться на личности . Но она молодец , что хоть вид делает и живет дальше. Ужас одним словом .

4
-
Ответить

там изначально была особенная девочка, очень стойкая - её в интервью спросили потом уже, как она прожила вообще всё это время там одна? - "я ни одной минуты не была одна, со мной были мои близкие" - можете себе такое представить?.. удивительная девушка!

-
-
Ответить

Фаулз. "Коллекционер", только конец счастливый. Жуть берет от количества совпадений.

-
-
Ответить

там конец жёсткий... если не ошибаюсь, похититель начинает присматриваться к новой девушке

-
-
Ответить

Я месяц назад смотрела документальный фильм про девочку из какой-то европейской страны, которую взял в плен мужчина азиат (он предложил подвезти ее на машине до дома, ну она ему и поверила). Он много лет держал ее взаперти, насиловал, она даже родила сына. Потом каким-то образом об этой истории узнали СМИ, этого мужчину нашли из задержали, девушку и других плениц спасли.

-
-
Ответить

помнится после выхода книги на нее накинулись критики, что девушка на своем несчастье хочет хайпануть и заработать денег. интересно, если бы им предложили пройти подобное для того, что "прославиться" - согласились бы?

-
-
Ответить

Удивительная стойкость! У меня большой интерес к историям с похищениям, где жертвы выжили и вернулись к нормальной жизни - очень вдохновляет их стойкость и мужество!

Мы ровесницы с этой девушкой, я иногда вспоминаю её, когда мне плохо - "Я ни одной минуты не была одна" - такая сильная фраза... очень хотелось бы пообщаться с ней...

-
-
Ответить

В фильме, кстати, очень напрасно показали сцену насилия над девушкой - сама Наташа категорически отрицает факт сексуального контакта с похитителем. Жаль, что сценарист так всё опошлил.

А вообще история хорошо показывает, как можно запугать, приручить и полностью подчинить себе другого человека... хотя - почему полностью?! Она ведь сбежала всё-таки!:)

-
-
Ответить

Похищение наделяет преступника огромной властью и секс здесь не чувство, а доминирование. Я не поверю, что он этого не делала, за 8 лет всевластия границы всего стераются. Это не те вещи, о которых кричат на всех углах.

-
-
Ответить

А должны кричать.
А если б это был не взрослый мужик, а сверстники малолетние или подростки?!

В любом случае это недопустимо, и нужно пресекать на корню!

Пусть даже это и странная "игра" стеба ради...

-
-
Ответить