Комментарии к статье «Психологи рассказали об ошибках в воспитании детей, которые допускают даже самые опытные родители»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

На абсолютную правоту не претендую ) Как мама и человек, кое-что изучавший на тему воспитания детей, скажу-далеко не бредовые советы. имхо.

5
-
Ответить

А как вы себя чувствуете, когда на вас орет любимый вами человек? Умножьте на 100... Это то, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Родитель, априори, сильнее ребенка. Но сильный не должен быть тираном.

10
1
Ответить

Разумеется родители (а особенно те из них, кто откровенно плохо справляется со своими обязанностями) будут критиковать эту статью, сыпя клише: "Вот у нас все поколения воспитывали ремнем, и ничего - нормальные люди выросли". Вот только понятие "нормальные люди" у всех - очень разное. Алкоголик и неадекват тоже считает себя нормальным человеком.

Причина критики этой статьи некоторыми родителями в том, что они не хотят признавать за собой ошибок. Они обучены одному типу поведения от своих родителей, и признать ошибку, значит не только признать, что твои родители ошибались, но и то что ты десятками лет творил ужасную глупость и дети тебя за это не поблагодарят.

Кто добровольно пойдет на такой невыгодный шаг? Только очень осознанные и развивающиеся люди.

2
-
Ответить