Детективная задачка, решить которую может только настоящий психопат

Психология
1 год назад

Обычно в детективных загадках нас просят найти преступника. Но в этой все по-другому. Тут личность преступника известна, а вот его мотивы сможет разгадать лишь человек с необычным складом ума.

ADME рекомендует не расстраиваться, а радоваться, если вы не сумеете найти ответ на загадку. Ведь она по зубам только настоящим психопатам.

Две подруги оказались свидетельницами убийства в магазине недалеко от их дома.

Марина

Марине 27 лет. Она работает мастером в барбер-шопе. Не замужем.

Настя

Насте 30 лет. Она библиотекарь. Живет с котом.

Валентин

Валентину 35. Он регулярно посещает барбер-шоп, в котором работает Марина, и библиотеку, в которой работает Настя. Не женат.

Полицейский, приехавший на место преступления

Просто парень, выполняющий свою работу.

Что произошло?

Марина очень эмоционально отреагировала на смерть Валентина — плакала на плече у полицейского, который приехал на вызов.

Настя, несмотря на ситуацию, была в замечательном настроении, потому что была влюблена. Она даже не смотрела в сторону мертвого тела, которое не успели убрать из отдела продукции для мужчин. Но кое-что все же омрачало ее радужное настроение: у нее не было телефона того молодого человека, в которого она влюбилась.

А на следующий день Настя убила Марину. Вопрос: почему она это сделала?

Переверните, чтобы узнать ответ

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Правильный ответ на этот вопрос дали только те, кто смог представить себя на месте убийцы. А это или психопаты, или люди с очень богатой фантазией.

ADME искренне надеется, что вы относитесь ко вторым.

Комментарии

Уведомления

Решил задачку наполовину: понял, что Настя убила Марину из-за любви к полицейскому, но пришёл к выводу, что она сделала это потому, что приревновала его к Марине.

-
-
Ответить

Это переформулировка другой известной задачки (что выше отметили). Как это можно преподносить в качестве теста на психопатию - непостижимая загадка. Эту задачу может решить любой человек, не скованный примитивными шаблонами и умеющий мыслить нестандартно-гипотетически (например, любой следователь или детектив, из чего уже автоматом следует, что класс людей, правильно решающих эту задачу, должен быть заведомо шире психопатов).

-
-
Ответить

Психопатия и наличие мозга подумать чуть дальше одного шага разные вещи. Это же совершенно бессмысленно...

-
-
Ответить

Похожее