Комментарии к статье «Что же такое гипноз и как узнать, поддаетесь ли вы ему»

К тексту статьи
Уведомления

Те, кто отрицает существование гипноза, просто никогда не имели с ним дело. А вообще вещь эта очень тонкая и мб опасной при неумелом использовании.

3
1
Ответить

Ну, не существование, а влияние на всех. Пробовала неоднократно, с отличными врачами, даже с такой электрической штукой (ее надевают на голову, в местах соприкосновения смачивают, она посылает какие-то слабые разряды - в голове становится приятно пусто) - но при всем желании я ни разу не провалилась в бессознанку. А желание было огого, потому что во-первых это недешево, во-вторых, сеансы имели лечебную направленность все-таки, хотелось результата.

2
1
Ответить

Значит, Вы, как, впрочем, и я - относитесь к тому мизерному числу людей, над которыми гипноз не властен))

3
3
Ответить

Насколько знаю, подвержены гипнозу все (во всяком случае те, у кого нет серьезных проблем с психикой), просто кто-то труднее входит в это состояние, а кто-то легче. Но вот гипноз, когда человек ничего не помнит и не соображает - бред и выдумки. Да, мошенники могут уговорить отдать деньги под гипнозом, но исключительно потому, что вводят в состояние, когда ослабевает критическое мышление, и человека чуть проще уговорить. А вот это "ничего не помню, кроме пуговицы" - это какая-то херня, где-то рассказчик лукавит!
Как пишет википедия: "загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи.
Лично знакома с эриксоновским гипнозом.

4
3
Ответить

Согласна на счет того, что Вы пишите про то, что человек сохраняет сознание под гипнозом и тд. тоже про это читала.
Но вот у меня есть знакомая, она довольно жесткий человек, и доверчивой дурочкой ее точно не назовешь, так вот она под гипнозом отдала цыганке все золото, какое было в доме, прямо как девушка в статье. (Хз, может конечно она что-то скрывает и была пьяная или еще что-то?)).

1
1
Ответить

Я уж не знаю как насчет гипноза, но я хочу отметить работу автора статьи. Это редкость на адме в последнее время, но тут статья структурированная и довольно продуманная, как мне показалось, как минимум, имеет отдельные части, переходящие друг в друга.

23
3
Ответить

Я бы хотела попробовать, чтобы меня ввели в гипноз. Может быть, нашлись бы первопричины моих некоторых странностей.

5
1
Ответить

подходила ко мне женщина и пыталась меня заговорить. очень хотелось отвести ее в полицию. жаль, что не решилась сделать этого, а просто ушла.

3
-
Ответить

Как избавиться от уличных шарлатанов- гипнотезеров? )) А сказать просто: "отстаньте!" (вместо того, чтобы останавливаться, брать их за руки и слушать их чепуху) И идти своей дорогой можно? Работает с цыганками. Кто жил в Тюмени или бывал, те поймут))

3
1
Ответить
6 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Да у меня брат иногда тоже с ума сходил)) например, завидев циганок сам на них налетал с просьбами помочь материально за гадание))

-
-
Ответить

Я вот не пойму, зачем девушке на фото помадой накрасили кожу рядом с губами?

Как-то в подростковом возрасте, шли с подругой. Ее цыганка остановила и начала лапшу на уши вешать, типа как доехать до вокзала. Когда я подошла и забрала подругу, цыганка сказала, что меня проклянет. Тут я повернулась и сказала, что это я ее прокляну. Вы бы видели ее лицо))

6
1
Ответить

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://xx.org.ua/kachokdoma

-
15
Ответить

Уважаемая редакция! Почему бы не прибавить возможность жалобы на спам сообщений? Мы помогли бы вам быстрее реагировать на эту шушару с их спамом.

17
-
Ответить

У нас рядом с универом часто "паслись" цыганки. Каждый день практически предлагали то погадать, то еще чего. я на столько к ним привыкла, что каждый день говорила им "доброе утро")) Сначала шарахались, но со временем запомнили, тоже здороваться начали и больше уже со всякой фигней не лезли.

1
-
Ответить

Я одно время работала рядом с вокзалом, тоже каждый день с ними пересекалась. Сначала на их: "Дай погадаю!" просто отмахивалась, а потом их же тоном кричала в ответ: "Ай, да я тебе сама погадаю!" Те сперва фигели, потом начали смеяться и шутливо отмахиваться. Неплохие цыгане попались, видимо. Тоже потом здоровались с ними в итоге, доброго дня друг другу желали (теперь уже фигели прохожие))).

-
-
Ответить

В юности приходилось то и дело отбивать подругу от приставаний цыганок, которые пытались то впарить ей помаду за бешеные деньги, то еще как-нибудь развести. Они её вычисляли за километр. А она обычно хлопала ушами и лезла за кошельком. Кстати, у её мамы цыганка выманила всё золото, которое было в доме, мать сама ей вынесла после нескольких минут общения. При этом она абсолютно непьющая женщина. Так что списать на алкогольный транс нельзя.

1
-
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Ну в советское время золото стоило не особо дорого, мама подруги могла себе позволить. Конечно, это были не килограммы, но пару колец, цепочку и сережки, купленные на кровно заработанные, жалко же. Кстати, после этого золота у них в семье не водилось.

1
-
Ответить