Комментарии к статье «9 психологических законов, которые управляют поступками людей даже против их воли»

К тексту статьи
Уведомления

Бывает, что новый дизайн и правда отстой... Возьмём, к примеру, новый дизайн gmail.

17
-
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Более того, оно бывает так в подавляющем большинстве случаев. Нужные функции, которыми ты пользовался, либо упраздняют, либо засовывают куда подальше, чтобы вместо привычного одного клика заставить вас делать десяток. А интерфейс становится тяжеловесным, дольше грузится, обрастает ненужными фишками и рюшечками и перестает нормально поддерживаться вашим текущим браузером. А пипл хавает и хавает.

24
-
Ответить

Да что обновлённый, что старый - один хрен.
Но блин, уведомления же как сломали, так и оставили. Теперь же чтобы узнать, что тебе ответили, нужно пролистывать 100500 пунктов "новый комментарий к статье" и "нравится/не нравится" вниз.
Причём сделать как положено не сложно же, но всем пофиг, никто не делает.
А что по этому поводу говорят психологи?

16
-
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Но мобильные с кнопками и правда в среднем надежнее сенсорных телефонов. А уж пользоваться ими непосредственно для звонков намного удобнее, чем сенсорными мобильниками.

10
2
Ответить

Мне тоже нравятся бумажные книги, но во-первых, с энциклопедиями или прочими фолиантами в качестве карманной книжки особо не походишь, а в-главных, вырубку леса пора остановить.

4
1
Ответить

Странно, но бумажные книги намного проще в освоении заложенной в них информации. К примеру, для прочтения книги достаточно знать язык. Чтобы узнать, что находится на видеокассете, нужен видеомагнитофон, телевизор и тоже знание языка.

2
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Электронная книга, особенно если с подсветкой - лучшее изобретение ever. В одной маленькой штучке можно хранить тысячи книг.
И даже если не пользоваться флибустой, а честно покупать, выйдет дешевле бумажного варианта.

9
1
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Аналогично. Я тоже не всегда, но если есть возможность, покупаю. Иногда, правда, стоит слишком дорого и все же пользуюсь флибустой, хотя это не очень правильно, конечно. Справочник по анатомии и физиологии я скачал, каюсь, ибо дорого.
И все книги про Ведьмака тоже, они есть у меня в бумажной версии.

1
-
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Не-а. Я мечтаю о подарочном издании, но оно тоже дорогое.
Хотя не очень люблю иллюстрации, мне воображения хватает:)

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я вот все жду, когда американцы сериал выпустят, хотя, конечно, хотел бы другого актера в главной роли:(
Этот чет мне не очень. Слишком молодой.

-
-
Ответить
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Не, там судя по всему как раз история с Цири. Странный выбор, конечно, очень странный. Я не знаю, хорошо ли играет этот актер, но его внешность мне кажется неподходящей.
Все-таки у Ведьмака особенный жизненный опыт, который должен читаться в глазах. Сомневаюсь, что Кавилл справится, очень сомневаюсь.
Хотя, конечно, личные пристрастия мешают объективности:)

2
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Именно. И не только потому, что он прекрасный актер (и один из моих самых любимых актеров), но и потому, что примерно так я и представлял себе Геральта. У Миккельсена, если можно так выразиться, сложное лицо, а у Кавилла наоборот, слишком простое. И речь не о красоте, само собой.
В общем, они явно промахнулись. Надо было брать Мадса. Думаю, сериал это подтвердит.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 лет назад
А был ли комментарий?
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Да, все это действительно так. Теория ползучей нормальности - это скорее теория вареной лягушки: если лягушку кинуть в горячую воду, она выпрыгнет. Если воду с лягушкой нагревать очень медленно, она потеряет ориентир, когда ей надо выпрыгивать, начнет пытаться спастись слишком поздно и сварится.

9
-
Ответить

Насчёт утёнка согласна только частично. Помимо того, что не всегда новое лучше старого, для многих составляет сложность ещё и переучиваться. В основном, это уже старшие консервативные люди, которым, чтобы переучиваться, нужно не просто поменять привычку, а полноценно потрудиться. Сколько я в своё время слышала, после перехода на Office 2007, что 2003 гораздо удобнее, и у нового дизайна просто нет будущего... Тут только время помогло, пока все стадии не прошли: "отрицание", "депрессия", "смирение", "принятие", чего там ещё... А уточки, видимо, вообще не способны на такое переучивание))

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Сколько лет прошло, а новый дизайн Office мне до сих пор не нравится, и привыкнуть к нему ну никак не могу: Word - капец, какой дурной, всё лежит где-то в попе, пока докопаешься - умрёшь, старый гораздо удобнее, где всё под рукой.

1
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

скучные вы все какие то.... самый хороший интерфейс-это ,когда ты сидишь перед камином на даче.дети у бабушки. кот с собаком борятся за право самого любимого..а твоя любимая женщина ушла в душ,посмотрев на тебя.........

6
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

Я думала, что синдром утёнка это консерватизм. Я немношшка консерватор. Так и быть, внесу новое в свою жизнь, стану утёнком.

-
-
Ответить

Увлекательно. Вроде, ничего не замечала за собой, кроме первого пункта и самоисполняющихся пророчеств. В предсказания предпочитаю не верить, но они, похоже, сами записываются в мозг.

-
-
Ответить

Отличная статья! Так емко, но так точно и простым языком описали научные данные! Пять баллов! Спасибо!

-
-
Ответить

"Снизить ожидания, в том числе негативные, — неприятность еще не произошла, а мы уже боимся ее." - вообще-то неприятность как раз уже произошла, и не раз. А про тех, кто не опасается повторения уже произошедших неприятностей, существует некая поговорка насчёт граблей.
"Учёные называют это импринтингом..." - какие учёные? Что за обезличенная информация, как ей можно верить, кто эти люди? х))

-
-
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

"Отбросить перфекционизм"
Вот, вы капец - умные! Перфекционизм - это одна из форм психического расстройства, как, например, ОКР, и отбросить его просто от одного желания не получится.

-
-
Ответить
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Только вы считаете или врачи тоже? Одного вашего мнения недостаточно, диагноз "перфекционизм" должен ставиться врачами. Вообще, вы с чего так определили? Т.е. когда у вас что-то не получается на 100% идеально, вы впадаете в глубокую депрессию, которая без медикаментозного лечения не проходит? Или вам просто иногда не нравится, как на дороге неровно плитку положили, и как несимметрично выложили в магазине товар на полке? Это всё ерунда, настоящий перфекционизм - это аццкая штука.

-
-
Ответить
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Это не перфекционизм в том его проявлении, который ставится врачами. Меня раздражает абсолютно то же самое, что и вас, и ещё куча всего, но я себя перфекционистом не считаю, и более того, работаю над собой, чтобы уметь быстро успокаиваться и найти решения для устранения, так сказать, неполадок. Повторюсь, настоящий перфекционизм - полнейший ад, есть у меня такая знакомая, вот там полный алес, никому не пожелаю.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Бумажные книги гораздо лучше электронных. Но электронные более функциональны. Кнопочные телефоны гораздо надёжнее сенсорных. Но сенсорные, опять таки, более функциональны. Мона Лиза абсолютно непривлекательна. Вокруг картины искусственно создан нездоровый ажиотаж. Но это не мешает миллионам туристов стремиться её увидеть. У каждого свой вкус, свои привычки и предпочтения. Проблема возникает там, где одни пытаются навязать своё вИдение мира другим.

-
-
Ответить