Комментарии к статье «9 причин, почему одни женщины всегда выглядят как подростки, а другие — как их матери»

К тексту статьи
Уведомления

Топ-3 причин моложавости, по моему мнению:

1. Генетика; 2. Нормальный вес; 3. Ухоженные волосы без седины.

19
3
Ответить

Я бы ваш топ расширила: отсутствие вредных привычек, здоровое питание и подвижный образ жизни)

8
-
Ответить

Здоровое питание и спорт как раз и дают нормальный вес.)

Что касается вредных привычек, то я заметила, они бессильны против хороших генов.? У меня есть знакомая с прекрасным цветом лица, прямо кровь с молоком, упругой кожей, без синяков и всего прочего – курит с 18 лет как паровоз.

Или более известный пример: солист Red Hot Chili Peppers, который злоупотреблял практически всеми запрещёнными веществами. В свои 57 лет выглядит офигенно.)

12
1
Ответить

Конечно, всегда есть исключения: у меня самой студенческая подруга курит лет с 15, наверное, но она смуглая и нельзя сказать, как это влияет на её цвет лица) А про питание я имела ввиду вот что: если питаться мало, но обнообразно и без необходимых витаминов/микроэлементов, то лишнего веса не будет, но и здорового румянца тоже, в лучшем случае-анемичная бледность. Спорт-да, для здоровья самочувствия очень хорошо, но опять же, одна моя коллега-тонкая, звонкая, этакая "тургеневская девушка", никогда ничем не занималась, в свои почти 50 сзади вообще сойдёт за студентку, а спереди больше 35 не дашь, так что гены всё-таки рулят!)

6
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Справедливости ради, эта курящая знакомая с хорошей кожей – такая единственная.) Правда, у меня курящих знакомых раз-два и обчелся. И эта знакомая – европейка, кстати, блондинка с голубыми глазами.

2
-
Ответить

Вообще-то, никакого определяющего генетического фактора нет. Есть вероятность "отключения" или "включения" некоторых участков разных генов.

1
-
Ответить

Говоря о генетике, я имела в виду, например, что один из родителей передал своему ребёнку густые волосы, хорошие зубы и кожу. Я не занималась специально этим вопросом, но, по моим наблюдениям, склонность к лишнему весу, плохой коже с акне передаются по наследству.

4
-
Ответить

Пожалуйста. Это ваше право. А я не люблю седые волосы. По моему скромному мнению, это просто некрасиво и мало кому идёт.

9
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Мне тоже однородный цвет волос нравится больше. )

К тому же я действительно считаю, что седина старит: вижу это по своим родственницам и знакомым.

3
-
Ответить

И снова "замечательный заголовок" : или подростки, или их матери-третьего не дано! Вот нет у adme никогда золотой середины-и даже искать не хотят)

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
А был ли комментарий?

Вы счастливая женщина.) Я была бы рада выглядеть молодо лицом и телом, потому что уверена, что в здоровом теле – здоровый дух. Кроме того, я буду поддерживать хороший тонус кожи с помощью современных средств, когда придёт время. Навряд ли решусь на пластическую операцию, но уколы красоты – вполне, когда это будет нужно.)

7
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Мне кажется, мы часто ошибаемся в оценке себя.) Я старше вас, и иногда мне дают возраст меньше вашего, а иногда – больше моего.)

При 35+ ещё как бывает без морщин, зависит от типа кожи, нации и генов, переданных родителями.

3
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

"9 причин, почему одни женщины всегда выглядят как подростки, а другие — как их матери"

Из-за возраста, не? (тупо ответ на заголовок)

7
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Подписываюсь под топ 3: генетика, нормальный вес, волосы. И добавлю: индивидуальную норму воды, сон, а во вредные привычки запишу сахар. Можно, конечно, углубиться и сюда же приписать целиакию и гиполактазию. Но это должна быть проверенная непереносимость, а не просто дань модной диете. Вода определяется просто. Норма (в мл) = сегодняшний вес * 30 мл чистой воды. Я отказывалась на месяц от сахара, глютена и молочки. И результат, честно, поражает. Да, меняется кожа. Но не так, что минус 10 лет, но выглядишь свежее и как-то, не знаю как сказать правильнее....., ухоженнее что ли. Отличным бонусом идёт активность и энергия. Сейчас вот праздники пройдут, а то у нас май какой-то, др у всех почти через день. И на лето опять откажусь )))))

2
-
Ответить

Сёстры Хадид-отфотошопленные модельки с кучей пластических операций. Может найти фото от папарацци их жизни Кстати, Джиджи 25 лет, а Белле 23. Это не та разница в возрасте, которая заметна.

Кэтрин Зета-Джонс. Муж старше её на 25 лет. Майкл Дуглас лечился от рака горла 4 степени, у его старшего сына были проблемы с законом и наркотиками, на этом фоне у Кэтрин начались проблемы со здоровьем и диагностировано биполярное расстройство.

Не помню у ДжейЛо подобных проблем. Вы уверены, что дело в салонных процедурах?

Джоли тоже не самый удачный пример. Проблемы с психикой, плюс удаление молочных желёз и яичников для профилатики развития рака. А перед этим у неё мать от рака умерла. Всё это не помогает выглядеть моложе.Посмотрела бы я Кристину Хендрикс в аналогичной ситуации.

Сахарное лицо определённо выглядит хуже, чем отфотошопленное. Любое лицо выглядит хуже отфотошопленного! Вы уверены, что Лопес-попес не ест сахар?

Моника прекрасна и не выглядит старше после развода. Другое освещение и фотографии разных лет.

8
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Я считаю что возраст на лице и теле это прежде всего результат отношения к жизни. Чем больше мы негативно думаем и воспринимаем всё что с нами происходит как трагедию тем больше болеем и быстрее стареем. Уход за собой, косметические процедуры, пластика, спорт и правильное питание факторы второстепенные на мой взгляд

3
-
Ответить

Большую роль играет генетика и образ жизни ... И как известно недосып опаснее курение ... Насчёт сладкого тут я не согласна , тут у каждого по разному ... Мне 38 но от силы лет 20 дают , без паспорта даже энергетик не продают ...

И кстати курю но хорошо сплю ,тут у меня режим четкий... Обожаю сладкое, потому что низкий сахар ...

И конечно хорошая генетика , и ничего близко к сердцу не принимаю ... И конечно не загораю , загар вреден коже ...

А так все это индивидуально ,главное не переборщить

2
-
Ответить

Топы, морщины, красиво...

Вот интересно, почему не пишут, например, о самой красивой доярке? И красота её не в пышных, колышущихся на ветру губах, не в умении танцевать твёрк круче всех, нет! Её красота в честном труде от зари до темна. Написали бы уже о красоте колхозницы!

А то прям все правильно питаются, спортом занимаются, морщинки перед зеркалами рассматривают. Но стоит приехать девушке из колхоза в мегаполис – тут же массовые насмешки.

Я не конкретизирую сейчас никого вообще. Просто не понимаю, куда же исчезла истинная красота? Неужели уже обесценилась?

1
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Вы серьезно сравниваете красоты честного труда доярки с красивой внешностью? Это все равно что сравнить красное с кислым.

2
1
Ответить

Да, смешала муху с котлетой, каюсь. Но на самом деле имела ввиду конкретику: самая красивая, например, доярка. Не модель, не блогер, а именно девушка-колхозница. Меня удивляет, почему об этих девушках молчат?

1
-
Ответить