Комментарии к статье «9 детских загадок, которые ставят взрослых в тупик»

К тексту статьи
Уведомления

У всех таких загадок есть нечто общее. А именно то, что загадка решается так, как хочет автор (в обход логики и неуказанности некоторых переменных).

41
1
Ответить
6 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

нет противоречия - "2. Фото набрало меньше 85", а 85 больше
тут любой ответ кроме 1

4
1
Ответить
6 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
6 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
6 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Там изначально было "меньше 85" и "не меньше 85", из этих двух 85 удовлетворяет ровно одному.

-
-
Ответить
6 лет назад
Это слишком секретные материалы.
54 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ответ:
От 1 до 85, не включая концы, или от 85 до плюса бесконечности, опять же, не включая концы.

3
-
Ответить

Нет! Смотри:
Если бы было верно 1 утверждение, то и 3 тоже было бы верно.
Если бы было верно 3 утверждение, то 1 или 2 утверждение было бы верно
Значит меньше 85 лайков, но не больше 1.
Ответ: 0 лайков

1
1
Ответить

Нет смысла спорить, так как задачу отредактировали и теперь условие составлено верно. Вчера третье утверждение было сформулированно иначе и ответ действительно был "любое число, кроме 1".

2
-
Ответить

Кто-то зашел в темную комнату, что-то задел, разбилось стекло, и кто-то умер. Что произошло? Очевидно же, что кто-то зашел в темную комнату, что-то задел, разбилось стекло, и кто-то умер.

30
-
Ответить

В одном из вариантов загадки не кто-то, а Джонни (ну, или другой вариант имени) умер. И вопрос: Кто такой Джонни?

4
-
Ответить

Была безлунная ночь, в городе отключили свет. Молодой человек по имени Джонни вошел в комнату в поисках фонарика и ненароком насупил на детальку лего своего 5 летнего сына. Комната наполнилась болью и звонким криком. Прыгая на одной ноге и громко ругаясь не в меру крупный молодой человек попытался ухватится за стоящий шкаф, но промахнулся и попятился спиной в сторону окна. В какой-то момент Джонни понял что происходит, но было уже поздно. Новые кафельные полы, постеленные по заказу его супруги в качестве гармоничного оформления витражных окон, не смогли затормозить движение и Джонни со всей скорости врезался в стекло. Раздался звон осколков и надрывный вопль, удаляющийся все дальше и дальше от шикарной квартиры на 24 этаже...

46
-
Ответить

О, сын примерно так же решил))). Только у него человек не выпал, а умер от того, что оконное стекло порезало шею.

6
-
Ответить

В четвертом - рыбка не умрет в ту же секунду когда разобьется аквариум.
Я предположил, что с тумбочки спихнули стакан на пробегавшего мимо таракана.

23
-
Ответить

а может ее стеклом разрезало? )) чет вспомнилось:
— Начисто, — крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, — начисто! Я был свидетелем. Верите — раз! Голова — прочь! Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят! — и, будучи, видимо, не в силах сдержать себя, Коровьев клюнул носом в стену рядом с зеркалом и стал содрогаться в рыданиях.

12
-
Ответить

8 задача с ошибкой- Ноль далеко не едиственный ответ, удовлетворяющий условиям

4
-
Ответить

Почему? у меня получается ноль. можете объяснить?
а. не меньше 85
б. меньше 85
в. всего 1.
то есть если верно б, то оно включает и в. так не может быть по правилам. если верно а, то верно и в. так не может быть.
получается ноль остается? запутали бабулю.. :(

1
1
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Если бы там было написано "фото получило 1 лайк", то да, вариант А включал бы в себя В. Но там прекрасное слово "всего": "всего 1 лайк", а это значит, что А и В одновременно выполняться не могут, т.к. согласно третьему условию лайков четкое количество — один, не больше и не меньше, а один меньше 85.
Вариант Б не обязательно включает в себя В, опять эе из-за слова "всего" в третьем условии. Например, если лайков 10, то это отвечает условию Б, но противоречит А и В (т.к. 1≠10).
То есть наверняка мы можем сказать, что лайков не 1. Их может быть как 0, так и от 2 до бесконечности (включая число 85, не знаю, почему Сергей этот вариант исключил — оно отлично вписывается в условие А).

-
-
Ответить

Может уже изменили формулировку? Я вижу "хотя бы один", а не "Всего один". Если хотя бы один, то это утверждение будет верно и для 2, и 3 и т.д. Тогда автоматически будет верно еще одно из утверждения. И получается, что верный результат 0.

1
-
Ответить

Да, изменили.) До этого было написано "Фото получило всего 1 лайк".)

-
-
Ответить

тогда их ответ был неверный. Запутали всех, а потом исправились :-)

-
-
Ответить

Условие исправили на "хотя бы один лайк" и сразу стало скучно, т.к. не понятно при чем тут цифра 85, если любое число дает два верных утверждения

-
-
Ответить

народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com

-
14
Ответить

Если в задачке про тёмную комнату предположить, что это была, скажем, секретная лаборатория, наш неуклюжий герой мог сам помереть. Например, от взрыва задетой бутыли с нитроглицерином... Или от отравления летучим токсичным веществом...

8
-
Ответить

меня больше всего удивила задачка про ножки кроватей и лапы. лет 20 ее не видела, с самого детства

4
1
Ответить

Как я вижу, многие запутались в задаче 8, и пишут типо такого ответа:
(Цитата читателя Supernatural Family)
,,Ответ:
От 1 до 85, не включая концы, или от 85 до плюса бесконечности, опять же, не включая концы.,,
Почему вы не обращаете внимание на словосочетание "...хотябы...". посмотрите на 3 утверждение:
"Фото Юрия получило ХОТЯ БЫ 1 лайк". "Хотя бы" а ни "всего".

-
1
Ответить

Еще вчера там было написано как раз "всего 1 лайк") Так что все внимательно читали, но редакция посмотрела на комменты и исправила условия задачи) Если бы там сразу было написано "хотя бы" вопросов бы не возникло)

3
-
Ответить

То есть, автор задачки уверен, что рыбка сразу же умирает, если разобьется аквариум? А ничего страшного, что можно в банку набрать воду и опустить туда рыбку и будет она жить долго и счастливо?

4
-
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Речь о номерках на двери. Одна такая цифра стоит 25р. Для квартиры номер 25 нужно две цифры: 2 и 5, каждая из которых стоит 25 р, т.е. в сумме придется заплатить 50р. Жителю квартиры 255 придется выложить и вовсе 75р за три цифры.

-
-
Ответить

3 ответ - путь на карте. опровергаем. если предположить, что его преодолели в реальности, то можно поставить знак равенства между путём на карте и реальностью, я почти уверен, что есть карта млечного пути (лень гуглить), то наверняка его прошли хотя бы взглядом, учитывая знак равенства, ответ данный автором тоже не верен. но всё таки задачка немного забавная.
ещё вариант путь Моисея из библии, я не верю что он был пройден и т.д.

-
-
Ответить

Ну, выражение "ходить взглядом" достаточно странное и неестественное, так что вряд ли можно сказать, что по Млечному пути кто-то ходил или ездил.) А формулировка в задаче именно такая, не "пройтись", иначе "пройтись взглядом" вполне себе звучало бы.

-
-
Ответить

"карта млечного пути (лень гуглить)"
http://transcendens.info/Karta_Mlecnogo_puti.html

-
-
Ответить

80 долларов и не были его, а гляпу он не просто отдал, а 20 долларов за нее себе оставил. То есть в итоге он соседу отдал эти самые 20 и еще 80 из своего кармана.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
54 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Ну выше же решение даже прикрепила. У меня после того, как я тебе дала 80 долларов осталось 20 настоящих долларов (с того самого размена у соседа), а когда приходит ко мне сосед, то я отдаю ему эти 20 долларов и еще 80 добавляю из своих. Те 80 долларов, которые я тебе дала — они мне и не принадлежали никогда, у меня их не было бы при любом раскладе. А те 20 долларов за шляпу — это абсолютно те же самые 20 долларов, что я отдала соседу в составе той сотни, что я вернула соседу, так что их нельзя два раза считать. И я, имея грустный вид, сижу и думаю, что у меня должно было быть на 20 долларов больше после продажи шляпы, а в итоге у меня на 80 долларов меньше, чем было до этого.
Если проще, то я влетела просто на эту фальшивую сотню, что ты мне дал. У соседа денег ни убавилось, ни прибавилось, т.к. он просто менял деньги, и значит его можно убрать отсюда, а ситуация с тобой — это по сути ты пришел ко мне и такой: "у меня тут фальшивая сотня, хочу себе настоящую", а я тебе: "просто сотка — не интересно, давай я тебе твою фальшивку обменяю на 80 долларов + шляпа за 20". Вот именно эти 100 долларов — и есть убыток.

-
-
Ответить

Хмм...Согласен с Козловым, всегда будет упущена маленькая , но важная деталь.
Вот у меня с продавцом так выходит:
1. Минус 20 - шляпа
2. Минус 100 - за фальшивые соседу
3. Минус 80 настоящих - сдача
4. Плюс 20 - настоящие с размена
Итого: Минус 180 грин.
Сто в ответе получится только если считать, что у соседа были разменяны свои 100 грин.
И именно вот это маленькое упущение и сбивает с толку.

-
-
Ответить

Давайте поговорим о фальшивой банкноте. 20 потеря шляпки, 80 потеряно на сдаче, ещё сотня возвращена соседу...

-
-
Ответить

С соседом такое дело. Он сначала дал продавцу 100 долларов в обмен на фальшивку - то есть у продавца +100, потом забрал своё - -100. +100-100=0, так что операции с соседом имеют нулевой итог. Остаётся потеря шляпки и сдачи - те самые итоговые 100 долларов.

-
-
Ответить