Комментарии к статье «8 верных признаков того, что вы гораздо симпатичнее, чем могли себе представить»

К тексту статьи
Уведомления

Спасибо, убедилась в своей непривлекательности.

А дети всегда смеялись, когда меня видели. Даже если за секунду до этого капризничали и истерили.

15
-
Ответить

Детский смех (детишки лет до 4-6), насколько мне известно, больше связан с внутренним ощущением. Плачут, когда плохо и смеются, когда хорошо. Так что, если смеются малыши, то скорее по причине ассоциативного ощущения счастья и безопасности при виде Вас.

22
-
Ответить

Красота и привлекательность - довольно неуловимые понятия. Но, думаю, они связаны с некими типичными ожиданиями популяции - например, точеные черты лица женщины или экзотическая внешность.

В то же время есть индивидуальные ожидания красоты, которые могут расходиться с общепринятыми в данный момент, - например, полноватая женщина с широким лицом и невыразительными чертами (потому что подобным типажом обладают или обладали любимые женщины - мама, сестра, первая любовь и др.).

Есть еще версия того, что индивидуальные предпочтения могут основываться на биологической основе: красивым будет восприниматься тот или та, с кем высока вероятность биологической совместимости.

Короче говоря, каждый человек может быть привлекательным для какой-то группы людей.

18
-
Ответить

Вот-вот. И даже как-то грустно, когда свои знаки-релизеры молодые девочки срезают или накачивают, лишь бы походить под стандарты.

5
-
Ответить

говорю маленькой дочке, что она красивая, каждый день. А то я всю жизнь была у родителей жабой(типа юмор) и у бабушки паршивой (а шоб не сглазили). Не хочу такого для нее.

22
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Соглашусь с вами. Ребёнок, который рос в любви, не чувствует себя ущербным, даже если его внешность не вписывается в современные стандарты.

12
-
Ответить

Тоже так, но по отношению окружающих и зеркалу понимаю, да и сама себе не нравлюсь.) Никто не говорил, что уродина, но и не нужна никому. Но завидую вам, что любовь в семье помогла. Мне нет. Хотя все же сомневаюсь тоже, вы наверное просто не модельной внешности, от того недовольны, как часто бывает. У некрасивых не будет ухажеров.)

2
-
Ответить

Я часто нравлюсь малышам.) Сидела однажды в сквере, ждала подругу. И вот один мальчуган лет четырех круги наматывал вокруг меня, потом подошел и цветок преподнес, улыбался. Засмущался, убежал, затем вернулся, давай мне подмигивать и буквально глазки строить. Долго не отставал от меня - было мило и забавно. Все это время его отец стоял чуть поодаль и говорил по телефону. Потом все же за руку его отвел, отчего мой юный поклонник устроил небольшую истерику и громко рыдал:))

Другой случай: иду по городу, вдруг ко мне подбегает малыш лет пяти, дарит воздушный шарик с зайцами со словами: "Это вам!", и убегает к маме. Мы с ней переглянулись и заулыбались одновременно)) Так я и шла по центральным улицам, держа развевающийся на ветру шар с зайцами))

20
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня слабость к красивым или привлекательным людям. Могу украдкой, как маниак, поглядывать на них. Для меня красивый внешне человек уже хороший и добрый.) Столько раз жизнь убеждала меня, что так не всегда, все равно.)

8
-
Ответить

Спасибо вам, Бисквит! Вы мне тоже очень нравитесь. У меня такая шутка есть: я нравлюсь только малышам:) Буду теперь добавлять (про себя): и Бисквит!??

П.С. Не вижу ответы мне 1,5 дня назад. Ваш увидела, загрузив ветку с комментариями. Что за дела на адми сегодня ((

2
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Убеждать некрасивого в том, что он красивый, не надо канеш. Но обязанность любой мамы сказать своей дочери, что для неё она самая красивая. Потому что девочке это важно.

10
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Речь шла о «в моих глазах ты всегда самая красивая».

То, что мама не говорит своей дочери, что она умница-красавица, травму ей не сделает, но уверенности в себе поубавит. По крайней мере, до тех пор, пока не найдётся человек, чьё мнение в этом вопросе будет важнее маминого. Видела такое не раз.

6
-
Ответить

Большинство людей вообще все оценивает по внешности, не только женщин. Человеку свойственно любить красивое, поэтому внешняя привлекательность ещё долго будет одним из главных козырей.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Интересный оксюморон: невероятные красавицы с недостатками.))

Мои родители считали нас с сестрой красивыми, но всегда говорили, что это не самое главное – ум, доброта важнее. Красота быстротечна, а ум, интеллект и душевные качества всегда останутся с человеком – это тоже говорили. В результате долгие годы учебы и преподавания в вузе, книги, семинары, диссертация, много книг – в общем, типичный синий чулок. Потом-то я, конечно, очухалась и начала наверстывать упущенное. ?

5
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Красивые всегда очень социальные, и понятно почему. Потому не будет проблем в общении. И конфликтность красоту не перекроет. Красота не гарантия успеха, но без неё придётся всю жизнь тяжко, если вообще что-то получится. Это без связей. Да и при наличии успеха, жить уродом грустно. Последнее ваше предложение особенно все поясняет.))

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

"Примите это как комплимент. Перемены в поведении вызваны тем, что человек нервничает в вашем присутствии"

- Такой себе комплимент, я бы сказал... Может, они нервничают, потому что я страшный, как Дарт Вейдер :).

-
-
Ответить

Я только глядя на свои старые фото думаю ну да, я милашка была. Хотя тогда вообще ненавидела себя "от" и "до". Но это уже подростковые загоны.

Единственное, за что я получаю комплименты - волосы. И всегда от других женщин. Неловко, но очень приятно и дает уверенность, что хоть в чем-то ты хорош.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

ужасно бесит кстати (и не только подростки!) когда твоя худая, во всяком случае стройнее тебя на пару размеров подруга говорит "я такой жир". Действительно, целых 54 кило, очень жирная, уже стекает по ляжкам. Я говорю, а я тогда кто, если ты жир?

-
-
Ответить

Доча моя, 24года, 49кг.Постоянно "мама, я такая жирная, у меня такииие ляжки толстые" ?. Встаю рядом с ней перед зеркалом, юбку приподнимаю и говорю "вот ляхи толстые, а не то, что у тебя", бесполезно.. ?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Малыши меня любят, но комплиментов в свой адрес ещё не слышала. Красотка из меня так себе, темно-русые волосы, тонкие губы, щёки огромные, с девяти лет не уходят круги под глазами,тонкие ресницы, фигура не понятная,т.е как груша, но с большой грудью, огромные ( как я считаю ляхи, большой размер обуви, но единственное, что покоряло моих парней - большие, сверкаюшие глаза, которые часто меняли цвет, но всегда были с широкими зрачками(это не от наркоты, сразу предупреждаю), но каждый раз, когда я смотрю на себя, я себе не нравлюсь, но все говорят, что их покорил мой ум

-
-
Ответить

всё было почти одинакого: прихрдил в класс новенький, ему выподало сесть ко мне, я помогала ему с контрой, мы знакомились, потом были знаки внимания, типа, заколку на др, один отличился особой активностью, но всегда получалось, что родители переезжали, и больше я не могла с ними общаться:( единственный комплимент бял только на мой др в 3-ем классе, что у меня красивое платье. Всё

-
-
Ответить

Мне не говорили в детстве, что я красивая. Маман вообще мной особо не занималась, никаким "женским штучкам" не научила, хотя могла бы. Я не знаю, насколько привлекательной выгляжу для окружающих, но мне несколько раз говорили, что внешность необычная, эффектная и запоминающаяся. Но я это особенно близко к сердцу не принимаю.

Детишки на меня смотрят тем пристальнее, чем больше на мне глиттера и всего остального блестящего )))) Если glitter roots сделать - вообще хит у детсадовцев.

Для меня главное - нравиться себе. Отношений я не ищу, никаких вообще. С незнакомыми людьми - вежлива и любезна, если того требует ситуация. А так, взгляд у меня тяжёлый, и в общении я не самый приятный человек. Точно знаю, что некоторых людей, особенно во время учёбы, я раздражала одним фактом своего существования. Есть люди, которым, как мне кажется, я нравлюсь, но насколько это соответствует действительности я не знаю, чужая душа - потёмки ))))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Спасибо, мне приятно )))) Вы мне тоже очень симпатичны ))))

Просто я стараюсь контролировать себя. Просто так оскорбить, нахамить человеку на ровном месте - не про меня. От меня, конечно, можно огрести, но за дело ))))))) В гневе я страшна, кричу громко и непечатными словами )))))

-
-
Ответить

Мне не делают комплиментов и говорят, что я страшна настолько, что мной только детишек пугать... Хм... Да я ж - красотка! (нет) Блин, половина этих признаков могут говорить, как и том, о чем в статье написано, так и о том, что вы реально уродливы. А то, что люди на улице обращаются и дети радуются, вообще не означает, что вы хоть как-то привлекательны. Людям вы можете просто казаться рохлей, который не откажет в просьбе, а детям, например, смешным и нелепым.

-
-
Ответить

На улице в толпе чаще могут обращаться к людям в очках для зрения, а не к красивым. Почему то людям кажется, что "очкарики" должны всё знать)

-
-
Ответить

Родители, поливающие собственных детей по любым причнам, - велкие дураки. Им ведь самим понадобится в пожилом возрасте моральная поддержка, в том числе и позитивные комментарии о внешности, и помощь в выборе одежды. А они ее не получат.

С бабушками сложнее :)

-
-
Ответить

Люди, делайте чаще комплименты. Только не льстите, потому что это очень заметно... И любите своих близких ?

-
-
Ответить

Я не знаю почему на меня младенцы и маленькие дети смотрят очень долго не отрываясь.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

А может тебе не делают комплименты, потому что ты и вправде не привлекательная?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У меня потрясающе привлекательный коллега - высокий, спортивный, огромные голубые глаза, вежлив со всеми и вообще прекрасно образован и воспитан. Моё любимое занятие - наблюдать реакцию "новеньких" при знакомстве с ним ? она одинаковая - человек реально подвисает на несколько секунд. Хотела бы я сказать, что моя реакция не была такой же, но увы ? а он ещё и скромник и от комплиментов может покраснеть.

-
-
Ответить