Комментарии к статье «8 правил воспитания от главного психолога российских миллиардеров, чтобы дети, повзрослев, не считали копейки»

К тексту статьи
Уведомления

Ну такое... Пункт «не чувствуй» вроде как об интуиции, но пример с кашей убил. Да, если человеку не нравилась каша в детстве и родители с ним не спорили об этом, то он определённо выберет в спутники правильного человека?‍♂️

10
1
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Да. При тотальном невезении - сводить ребенка к бабке, выкатать порчу яйцом.

А психологи - то не наш менталитет.

3
1
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Согласна практически со всеми пунктами. Особенно в части "не будьте подружкой своих детей". Родители – это родители. Друзей будет много. Но родители должны оставаться, если так можно выразиться, маяком и гаванью для ребенка. Не самыми главными людьми, а именно опорой, авторитетом. Который в детстве расставит границы, а во взрослом возрасте поддержит.

16
-
Ответить

А из Машеньки-то с третьей фоточки-то стерва ещё какая вышла: дедуле чё, ночью работать из-за того, что ей чё-то там нужно? У дедули день рабочий закончился; гудбай, детка.

7
-
Ответить

А что, миллиардеры-то наши знамениты своими семьями, крепкими браками и нормальными детями?

8
-
Ответить

Это все так индивидуально, мне кажется совершенно не верным обобщать...

-
-
Ответить

Мне кажется быть с ребенком другом большая ошибка с точки зрения педагогики, т.к. когда злишься друга можно "послать", а мать нельзя. Все же иерархия должна существовать

5
-
Ответить

Про больничные прям очень верно :) я обожаю болеть, можете себе такое представить?)) потому что болезнь=отдых. И пофиг, что Хренова и что-то там болит, зато наконец-то можно спать сколько угодно и валяться в кровати сколько угодно))

2
-
Ответить

Хорошие советы, но не согласна про дружбу с родителями. Мама - моя подруга, как и я ее. И нам нормально. Все равно есть границы: я знаю, что это именно мама. Мы не говорим на определенные темы, которые поднимаются только в кругу друзей, но общение у нас дружеское: могу к ней приехать на чай и посплетничать, поспорить; можем вдвоем уехать от всех подальше, чтобы спокойно кофе попить, кино посмотреть; часто вместе путешествуем. Просто везде нужна мера, и дружить с родителями можно. У некоторых родителей, которые не ведут себя как друзья своих детей, тоже бывают проблемы с границами дозволенного. Систему семейных ценностей скорее разрушит неумение родителя слышать ребенка, чем доверительное общение с ним. Так что пункт скорее про пагубность излишней свободы, а не дружбы с родителями.

4
-
Ответить

По поводу карманных денег - абсолютно не увязываются между собой советы дать ребенку право самому распоряжаться своими финансами и назначить "отчётный" день.

2
-
Ответить