Комментарии к статье «7 неочевидных признаков, которые с головой выдают закомплексованного человека»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Думаю, если на протяжении десятилетий про заброшенный дом упорно ходят нехорошие слухи, лучше все же не совать туда нос. Если это, конечно, не пиар- ход для туристов по поводу местной достопримечательности.

-
-
Ответить

Эм, закомплексованным человеком авторы адме считают женщину, развалившуюся за столом в сексуальном наряде? Всем бы такую закомплексованность...

30
1
Ответить

По-моему, ситуация #1 называется «напроситься на комплимент». И такое часто практикуют очень даже уверенные в себе люди, которым хочется лишний раз потешить своё эго.

23
-
Ответить

Комплименты бывают с разным контекстом , речь шла о перевертышах, именно в них отображается явное "лизоблюдство" на фоне собственных ,выдуманных несоответствий . Т.е если это был лицемер, то скорее всего он выступит подхалимом. Тут же восхваляя оппонента, идёт явное принижение себя.

-
-
Ответить

Про первую ситуацию: ну, не знаю, фигуры бывают разные, если мне не идёт такая вещь, а подруге идёт, для меня это факт, а не что-то с самооценкой. Про последнюю: я бы тоже не пошла, не из-за того, что у меня опять же что-то с самооценкой, а потому что это чужой дом и мне банально страшно лазить по каким-то заброшкам.

12
-
Ответить

Так в том и прикол, что человек с нормальной самооценкой понимает, что кому-то вещь идёт, а другому не идёт и это нормально, а человек с самооценкой ниже плинтусов сразу на ровном месте начинает себя гнобить, типа что я за чмо, не могу так же выглядеть красиво

2
-
Ответить

Согласна. И первая ситуация, пожалуй, единственная, где правильно показано поведение человека с низкой самооценкой.

1
-
Ответить

Точно, а в пункте про веру в привидений вообще до последнего искала приписку, что это была шутка юмора

2
-
Ответить

Там нет слов о гноблении, а есть о комплиментах-перевертышах. Я подруге так юбки отдавала, вот с такими «комплиментами», ни себя, ни её, я не гнобила, но естественно ей сказала, что ей фигура позволяет носить такие юбки, мне же они как ... даже эпитет не подберу) и да, со мной все нормально, комплименты принимаю с удовольствием))

-
-
Ответить

Неуклюжесть - может быть показателем неуверенности, но далеко не всегда. Неуклюжим может быть погруженный в свои идеи человек. Кстати, про отсутствующий взгляд. Конечно, зависит от обстановки, но интроверт или увлеченный чем-то своим человек легко может "отключиться" в скучноватой для него компании или обстановке.

Вера во что-то - тоже не есть показатель низкой самооценки. Исторически сложилось, что вера в Бога стала социально одобряемой, а вера в иное (духов, инопланетный разум, астрологию и др.) - нет. Тем не менее, как раз нередко адепты какой-то альтернативной веры (не беру вариант с сектами, это особый разговор) бывают очень уверенными людьми.

14
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Тоже не могу смотреть долго в глаза собеседника. Часто взгляд отвлекается на всякие прыщи, морщинки, забитые поры и я уже не понимаю о чем он говорит. И наоборот. Когда у меня отрешенный взгляд в никуда, значит я внимательно слушаю и запоминаю, то что мне говорят.

Запомнился случай. Пришла на новую работу. Мне дали мальчика в наставники. Он меня готовил к экзамену. Хороший парень. Видно что знает своё дело, но его угри меня жутко отвлекали от запоминания. По этому, когда он что-то рассказывал, я смотрела в пол, на свои ногти или вообще сидела с отрешенным взглядом. Когда я сдала экзамен на 100 баллов, он очень удивился. Он думал, что я вообще его не слушаю и думаю о чём то своем.)

2
-
Ответить

Интроверты не смотрят в глаза. Я бы не стала так безапелляционно записывать их всех под людей с проблемой самооценки.

Неуклюжих но абсолютно уверенных в себе людей знаю лично, там может не лады с координацией, но вот с самооценкой прям ого-го как все хорошо ???

6
-
Ответить

Про неловкость во время молчания вспоминается работа ведущих, которым, порой, приходится слова клещами вытягивать из гостей и собеседников. Тот гордо односложно что- нибудь провокационно ответит, и ждет, когда ведущий забросает просьбами уточнить ответ. Блин, ну зачем ты согласился на интервью, если мычишь и молчишь? Неловко ведущему, скучно зрителям. Вряд ли вообще ведущему интересно тебя расспрашивать, человече, работа у него такая, а так и сам бы тебя коленом под зад из студии выгнал. Люди надеялись увидеть, может, мастер- класс, а не усталого недовольного жизнью мычащего субъекта.

2
-
Ответить