Комментарии к статье «6 стереотипов старшего поколения, которые мешают нашей карьере, отношениям и даже безопасности»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Сомневаюсь, что такое возможно.Наверняка будет куча доказательств, что они были в отношениях и что он дарил ей подарки. Суд постановил бы вернуть и не стал бы давать год условно.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Она их не украла. Он к говорил ей, что подарил, а сам тайком оформлял на себя. С его стороны намеренное введение в заблуждение. Да, она ошиблась, если не проверила, на кого оформлено, но это ошибка, а не ограбление

8
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

А ему разве не надо доказывать, что он не сам отдал?

Мужик ведёт себя по свински. Заранее начинает врать и устраивает подставу. Вы оправдываете такое поведение? Говорить, что подарил и втихую готовить документы в суд, это нормально, по Вашему?

7
-
Ответить

А мне интересно, ЧТО это за дорогие подарки. Недвижимость, автомобили, яхты, острова, акции-что ещё можно оформить на себя у нотариуса? Антиквариат, картины? На дорогие ювелирные изделия, телефоны, наряды от кутюр право собственности вроде не оформляют нотариально

8
-
Ответить

Кстати, я тоже об этом подумала. Далека от этих сфер, но сомневаюсь, что не олигарх, а обычный парень дарит такие подарки, которые надо нотариально оформлять. Даже если он хорошо зарабатывает. А в тех местах, где недвижка, яхты и акции, ууух какие щучки водятся. "Дарю тебе звезду" с ними не сработает

4
-
Ответить

Хм, и что же такого, на себя, любимого, оформленного, он ей дарил?
- ювелирные украшения/шубу/бытовую технику/турпутевку/абонемент в крутой СПА-салон? Ну так, начиная с момента осуществления им оплаты товара/услуги уже вообще никого не интересует, как он этим распорядится. Сам будет пользоваться, подарит, выбросит, отдаст в благотворительный фонд и т.д. Какие претензии-то?
- машину? Ну так если машина зарегистрирована на него, а ездит на ней она - нужна доверенность. Которую он же и выписывает, находясь в твердом уме и трезвой памяти. И если он такую доверенность написал, то о каком "воровстве" речь вообще?
- квартиру? ОК, ее просто оттуда выселяют законно, и все.

Я, конечно. понимаю, что подобные влажные истории неимоверно тешат душонки гордых неаленей и небаборабов, но ведь даже при самом поверхностном анализе описанной ситуации фигня какая-то получается.

5
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Ага. Вот сейчас и публикуются, и комментят все кому не лень, пусть это даже презрение вызывает, лишь бы "мясом на косточке" не казаться)

1
-
Ответить

Цитату выдрали из контекста и привели неподходящие примеры. И вообще, вот серьёзно, кто реально ходил к начальству и получил повышение потому что попросил? Есть такие люди?

Про уважение. Уважать надо изначально любого человека. Другое дело, что он может потерять это уважение иногда с первой минуты знакомства, а иногда через годы дружбы, и к возрасту это не имеет никакого отношения.

18
-
Ответить

Про повышение:

Не совсем так, но у нас на работе есть такое.

Устраиваются двое примерно в одно время, через год - полтора один просит повышение разряда, второй молчит. Тут кто-то увольняется, разряд освобождается. Отправят на повышение того, кто просил.

Если увольняется мастер, к начальнику идут желающие на его место. И начальник берет на должность мастера того, кто просился, а не того, кто, возможно, хотел, да молчал. И принимают с улицы не мастера, а уже рабочего.

7
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Воланд прав, хоть и дьявол, а автор, призывающий смело клянчить - нет.

-
4
Ответить

Мне кажется, фраза Воланда - это зеркальное отражение слов Христа:"Просите и дано будет вам". Слова "Никогда ничего не просите" уж больно смахивают на побуждение к гордыне, а гордыня - смертный грех. Ну, на то он и дьявол..

15
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Мне уже 50 лет, и я никогда в жизни не просила у того, кто сильнее. Помню, как мне советовали завязать отношения с застенчивым юношей, который любит подойти и стоять, час глядя на меня - ежедневно - и ничего не делать. Я не умею стесняться и не знаю, как была изобретена застенчивость, но предлагает тот, кому есть, что предложить. Были бы у меня богатство, карьера, деньги, я бы позвала его на свидание в кафе и преклонила бы колено, надевая ему на палец кольцо - показала бы мастер- класс. Но у меня всего этого нет, и то,что он смотрит, ничего не значит - я ежедневно гляжу на бальное платье в магазине, но в мои планы не входит покупать его, потрачу эти деньги на оплату коммунальных услуг. Так и я могу не входить в его планы, если у него нет средств. Я его взбешу, если подойду, как продавец, со словами: чем вам помочь.

К начальству насчёт повышения я подхожу со своим новым проектом и словами, типа: для исполнения его мне нужно больше полномочий и домашний компьютер, на который у меня не хватает средств.

И только так. Здесь я солидарна с Воландом. Мне легче умереть, чем поступить иначе.

2
-
Ответить

А я в целом согласна с цитатой Булгакова. Для меня она не про гордыню, а скорее про самоуважение. Не просите у тех, кому вы не ровня, и кому никогда не сможете отплатить. Ну, к примеру, когда шапочно познакомился с олигархом, и просишь у него Майбах одолжить на выходные/на работу устроить и тд. С какой стати ему тебе это давать? С какой стати ты просишь? Это вызывает недоумение вплоть до презрения.

И пример автора некорректен в данном контексте: когда ты идёшь к начальнику, ты говоришь на равных - вот я хорошо работаю, жду повышение. Когда ты в транспорте - ты такой же пассажир, и просишь сделать то, что завтра можешь сделать сам. И так далее.

Мне такая трактовка импонирует.

9
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

"Если человек старше он не всегда больше знает, некоторым трудно принять что они не правы. Будто бы есть что то страшное в том что ты неправ.

3
-
Ответить

Повышение по карьерной лестнице нужно не просить, а предлагать. Причем аргументированно.

Старших нужно уважать! Априори. А если человек заслужил пренебрежение - это уже совсем другая, отдельная, частная история.

Над отношениями обязательно нужно работать и всегда стремиться сделать их лучше! Это закон, и соблюдать его должны оба в паре. Или вы действительно наивно верите в абсолютно безоблачные отношения? А может, просто стала модной фраза "токсичные отношения"?

Автору: не стоит разрушать стереотипы исключительно ради разрушения стереотипов.

8
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

мало того, что ерунда, так еще к тому же еще и вредоносная - растлевающая молодое поколение.

-
-
Ответить

"Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас" - напоминает вариацию анекдота с ответом "спасибо, блин, я так от аппендицита чуть не умер"

-
-
Ответить