Комментарии к статье «6 признаков того, что ваш ребенок станет успешным, несмотря на плохие оценки в школе»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Складывается впечатление, что учиться вообще вредно. Отличник= неудачник.

19
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Ну то есть учиться не надо? Учитывая, что полноценной альтернативы нынешней системе школьного образования нет.

4
1
Ответить

Значит просто скатать у другого ученика — это попросить помочь вам? По картинке, видимо да...

11
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Мне кажется, тут путают понятия отличника и прилежного ученика. Я была отличницей, и учёба мне давалась очень легко. Никаких репетиторов у меня не было, а свободного времени вагон. А вот подружки-троечницы как раз часто целыми днями сидели за учебниками, никуда не ходили, чтобы хотя бы на тройку выучить

6
-
Ответить

А где это такой рай для отличников?
Отличники часто ещё больше манипуляторы и мастера пустить пыль в глаза
Соответствие чужим идеалам??)))
Снисходительное отношение учителей?!))
Видимо я неправильная отличница)))

9
-
Ответить

Не знаю, что за гениальные двоечники были в школе у автора, но двоечники из моей школы были совсем не такие.

Описанные в статье – экие интеллектуалы, вынужденные подстраиваться под нормы общества. Вроде как "я гениальный математик, а меня заставляют заучивать теоремы. Я справляюсь без них, но получаю плохие оценки, потому что не знаю теорем". Кривовато получилось, но суть вроде передана.

Условно "мои" двоечники были скорее "я ни черта не знаю, ненавижу книги и не стремлюсь получать знания, люблю телевизор/приставку/непонятную потустороннюю хрень. Ах да, я ещё знаток поэзии: когда мне было пять, я услышал, как дядя по телевизору декламировал Пушкина".

Разница чувствуется, не так ли? Если первый – действительно умный человек, который по причине плохой памяти/характера не зубрит правила, то второй – самый настоящий, пардон, тупица. Причем второй тип встречается гораздо чаще.

Так что превозносить всех двоечников и строчить о них уже вторую статью не вижу смысла. Если человек умный, то школьные оценки в его жизни сыграют далеко не первостепенную роль. А если нет... ну что ж, тогда оценки тоже не будут важны, но человек вряд ли станет успешным бизнесменом в костюме-тройке.

9
-
Ответить

Я закончила школу 20 лет назад и могу уже сделать какие то выводы? Большая часть троечников стала успешными людьми, практически у всех или свой бизнес или отличный специалист в своём деле с прям очень хорошей зарплатой,парочка откровенных двоечников канула в лету(никто про них ничего не знает), абсолютно все отличники так или иначе живут посредственной жизнью. Ничего особенного не добились.

1
1
Ответить

где вы берете таких голливудских двоечников?
российские реалии, увы таковы, что.. из папиных одноклассников никого давно уже нет в живых (ибо спились..) он один - отличник - и получил высшее, и построил карьеру, и живет нормальной жизнью.. ни под кого не подстраивается, не боится просить помощи, не стремится соответствовать чужим идеалам (он бы смеялся в голос над этим пунктом)), всегда пробивался сам и знает, что для того, чтобы что-то получить, нужно усердно работать .. и далее по списку...

4
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.