Комментарии к статье «6 косметических продуктов, которые совсем не стоят потраченных на них средств»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Про тоник не согласна. У меня от водопроводной воды все лицо стягивает, а если тоником протереть, то состояние лучше

15
-
Ответить
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Я тоже не согласна. Мне тоник помогает подготовить кожу к макияжу. Не представляю себе, как можно умыться и сразу наносить тональный крем или пудру.

3
1
Ответить

дневной матирующий крем. Я не понимаю, как можно пользоваться тониками, в свою очередь. Пробовала, разные - реально напрасная трата денег.

3
-
Ответить

А я не могу пользоваться кремом под макияж. ) Тоник и тональный – всё. Ни пудры, ни крема. )

1
-
Ответить

Про био/органическое/натуральное: мамки в группе с директором школы погрызлись, якобы от уборки туалетов хлоркой дети кашляют, (дети кашляют всю осень и зиму, а они только заметили, что причина в школе, туалеты хлоркой моют только после занятий и за ночь оно выветривается), одна из самых адекватных, как мне казалось, притащила "отбеливатель натуральный без хлора", в составе которого анионовая кислота, которой под силу разъесть сетку кухонной вытяжки. Но им не докпжешь, главное без хлора и натурально.

8
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Бальзам "Спасатель". И у Сибирского здоровья хороший крем для рук (по крайней мере, раньше был)

1
-
Ответить

Не согласна, что нет разницы между дорогим кремом и дешевым. Я не знаю, например, альтернативу крему для лица от Шисейдо среди недорогих марок. Или комплексу по уходу для лица или тела от Клиник или Ланком...
Я считаю, что если речь идет о косметике или парфюме – лучше меньше, да лучше. Чем накупить кучу дешевых средств.

5
-
Ответить

От крема для лица Клиник через неделю появилась куча прыщей, чего не было от более дешевых кремов. Разница в дорогом и дешевом, в количестве экземпляров, дорогие выпускают меньше единиц, что удорожает стоимость + затраты "на бренд"

2
-
Ответить

Дорогой, дешёвый... Крем должен подходить к вашему типу кожи - это главное.
Если взять неподходящий - там не только прыщи могут повылезать...

9
-
Ответить

Возможно, Клиник не подошёл именно вам? Я согласна с тем, что половина стоимости дорогих продуктов – это цена за бренд. Но ведь прежде чем брать деньги за имя, бренд предлагал своим покупателям действенное средство, лучшее по сравнению с конкурентами. То есть эти бренды потому и дорогие, потому что они доказали свою эффективность раньше.

2
-
Ответить

Насчет "доказали свою эффективность"-не уверена ) Все эти "клинические исследования"-сомнительное мероприятие. Например, берется фокус-группа и они мажутся кремом..сколько? неделю? месяц? что за это время можно оценить? Только то, не вызывает ли крем откровенных проблем. Остальной "эффект"-это субъективная оценка )
Деньги за имя-грамотный маркетинг )

4
-
Ответить

Думаете? Хм, я всегда была убеждена, что самые лучшие бренды потому и дорогие, что они в своё время доказали свою эффективность/произвели фурор/представили революционный продукт. Неважно, касается ли это продуктовых брендов, одежды, косметики или авто. Конечно, грамотный маркетинг, конечно, дорогущие рекламные кампании – но всё это потом, когда компания себе сделала имя. А в начале были эффективность/фурор/революция. Или это я такая наивная канарейка?

1
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Ну..авто и косметика несравнимы ) В косметике, по-сути, нет ОБЪЕКТИВНЫХ показателей эффективности. Таких, как у авто, например (объем двигателя, тип коробки передач, тип кузова, и пр.). В косметике многое строится на внушении, грамотной рекламе, и субъективного "подошло/не подошло", что очень индивидуально. Единственный, на мой взгляд, объективный показатель в косметике-состав. Вот тут один пример. Я долгое время любила бальзам для губ от Клиник. Потом стала увлекаться разбором состава, и выяснила, что у помады Люмене он лучше. При том, что Клиник стоил на тот момент 1300, а Люмене-около 400. Потом в Люмене пришли новые менеджеры, и решили "че за фигня, чем мы хуже"-провели кампанию, в том ключе, что "мы поменяли то, се, и теперь наша продукция будет стоить в два с половиной-три раза дороже". А вот в составе практически ничего не поменялось ) Может, добавили два-три новых ингредиента, типа "масла арктической морошки", в пропорции 0,2 процента, и все.

4
-
Ответить

Согласна с вами.
Наверное, у меня предубеждение против недорогой косметики. Мне кажется, она не так нежно пахнет (как Ланком, Шисейдо, например) и не так хорошо ложится на лицо (как тот же Ланком или Шанель, например). Но это все субъективно и вкусовщина, конечно.

2
1
Ответить

Не берусь категорично утверждать, что дешевая косметика такая же, как дорогая ) Все-таки, стоимость некоторых компонентов не может быть дешевой. Но, следует учитывать, что в среднем 80% состава крема-вода. Так что, в стоимости крема от Шанель, Диор, Ланком, и прочих-большая часть цены все-таки за имя ) Это понимаешь, когда начинаешь разбирать составы )
Сейчас, кстати, появилось больше марок уходовой и декоративной косметики, состав которой мне кажется вполне хорошим. Например, Доктор Хаушка. Однако, тут все тоже сугубо индивидуально.

2
1
Ответить

Есть состав и состав. В дешёвой косметике все дорогие ингридиенты находятся в следовых количествах - ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы можно было указать на упаковке. Ни микроном больше.
И да, есть косметика масс-маркета, есть брендовая и есть профессиональная. Это три разных варианта косметики, и именно в брендовой вы максимально переплачиваете за бренд.

2
-
Ответить

Я в курсе, спасибо. Я уже давно изучила эту тему, чтобы покупать то, что нужно мне, не отвлекаясь на посторонние факторы.

-
-
Ответить

ОК :) Я вообще уже давно не покупаю уходовую косметику ни в магазинах, ни в аптеках - только через своег окосметолога, которая прекрасно видит мою кожу и знает, что можно предложить именно для моих нужд и проблем :)

-
-
Ответить

Свой косметолог-это здорово ) Я не обзавелась. С детства кожа была беспроблемной. Даже не использую тонирующих средств. Я самостоятельно выработала свою систему ухода )
Но читать состав-очень полезный навык, всем советую )

-
-
Ответить

Я тоже косметикой не увлекаюсь - кожа склонна к аллергическим реакциям... И косметолог свой именно поэтому - цена ошибки с неверно выбранным средством может быть немаленькой :)

-
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Я год назад тестировала кремы. Делали замеры каким-то прибором до начала, через неделю использования и через месяц. Так что не только субъективная оценка была

-
-
Ответить

Увлажнённость и что-то там ещё. За год забылось. Про увлажнённость помню хорошо, потому что прям реально разница была в срабатывании до и после. Прибор - ну коробочка, к ней на проводках цепляется несколь "ручек"-датчиков, в компе графики получаются

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Клиник разочаровал.. Взяла на пробу крем для лица, обещающий типа экстренное увлажнение, гладкость кожи..На втором месте после воды в составе-диметикон. Вот откуда эффект гладкости кожи. От силиконовой пленки на ней. Если учесть, что в составе компоненты идут по убывающей, то по сути это вода с силиконом и капля масел.

10
-
Ответить

О креме ничего не могу сказать, не пользовалась. Но вот трёхступенчатая система по уходу за кожей лица мне подходит очень.
У меня было разочарование от тонального крема Герлен, о котором восторженно отозвались мои подруги. Совершенно мне не подошёл.

-
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я так рада, что вы упомянули корейскую косметику. Я очень хорошо ею пользуюсь. Просто не говорю о ней, потому что считается, что она мало подходит европейкам. По крайней мере, мои подруги ее раскритиковали. К сожалению, ее выбор в России небольшой, и представлена она в основном масс-маркетом, и люкс-брендов почти нет, но и масс-маркет тоже очень хорош.

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Должна сказать, выбор изо дня в день все больше расширяется! Особенно в интернет магазинах.

1
-
Ответить

Пошла я как-то за тушью в один хороший магазин. Улыбчивая консультант ахала и расхваливала на все лады тушь одной хорошей марки и я купилась) Тушь на поверку оказалась неплохой, но смывалась отвратительно. Через некоторое время я опять заглянула в этот магазин и наткнулась на ту же продавщицу. Я поняла, что она меня не узнала и хз зачем, но спросила ее, что она думает про ту самую тушь.
- Ах, эта, - поморщилась она, - она нехорошая, и вообще ее сняли с производства!

2
-
Ответить
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Тут зависит от того, что подходит вашей кожи.
Мне великолепно подошёл копеечный крем от чистой линии, в тюбике. Кожа от него улучшилась, без пятен и прыщей, все спрашивали чем пользуюсь. А вот у подруги от этого крема, наоборот, кожа прыщами пошла.
А мать пользовалась кремами Мери Кей, так там реально результат был, морщины разгладились. Мне же МК не подошла, прыщи были от нее и аллергия

-
-
Ответить

Наверное, цена за бренд - имеется ввиду «контрабанда с Малой Арнаутской». А ещё я слышала, что все разливается из одного чана да в баночки с разными надписями. Как дальше жить!

-
-
Ответить

И я об этом слышала. А ещё: что многие духи разливаются давно уже не во Франции, а в каких-то арабских странах.)

-
-
Ответить

Вот смешной вывод про палетку. А как же узнать, что тебе подойдет, если ты предварительно не намазала на себя 21 вариант????

-
-
Ответить

палетка дешевле выйдет
к тому же у людей, если они не альбиносы и не Ньяким Гатвеч (самая темнокожая модель из тех, что сейчас на слуху), вместе со сменой времен года меняется и оттенок кожи - загорает, бледнеет, краснеет. У меня есть палетка НЮДОВЫХ теней размером с кирпич, так я весь год "путешествую" от светлой половины к темной и обратно.

-
-
Ответить

Давно перестала покупать отдельно крем для кожи вокруг глаз. На самом деле состав крема для лица ничем не отличается от крема «под глаза» Это тоже такой маркетинговый ход. Проверено на себе ???

-
-
Ответить

Ну если у Вас нормальная или сухая кожа, то да. А если кожа жирная и пользоваться кремом для жирной и проблемной кожи, то я бы не рекомендовала наносить его вокруг глаз.

-
-
Ответить

Достаточно сравнить "Красную Москву" с продукцией Диора, чтобы понять, почему дорогое лучше.

-
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Вы говорите о средствах, которые радикально избавляют от морщин. Но ведь до появления морщин тоже нужно что-то делать с кожей, ухаживать за ней. )

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Опять тысяча комментов что лучше чистой линии ничего нет ) просто признайте , что у вас нет денег на лучшее)

-
-
Ответить

Для себя я поняла что главное смотреть на состав всего того что наносится на кожу. И неважно сколько оно стоит.
На счет профессиональной косметики для волос не согласна правильно подобранный уход творит чудеса.

-
-
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.