20 женщин, которые перестали стесняться и не прячут седину

Психология
1 год назад

Большинство женщин, заметив у себя на голове первый седой волосок, тут же спешат купить краску и скрыть это «безобразие». Ведь в нашем сознании седые волосы прочно ассоциируются со старением и увяданием. Но героини нашей статьи считают иначе. Они на своем примере доказывают: натуральный серебристый цвет — это красиво, женственно и изысканно.

ADME отыскал в инстаграме снимки храбрых женщин, которые не побоялись сказать "нет" краскам для волос и гордо демонстрируют всем свою природную красоту.

«Я показываю дочери, что женщина может стареть изящно и с достоинством»

«Моя седина означает для меня принятие моих возрастных изменений»

«Все ужасно беспокоятся, когда появляется седина. Но чем больше ее образовывалось в моих волосах, тем более храброй и уверенной в себе я становилась»

«Моя самая большая поддержка — мой сын. Он обожает мои волосы»

«Мне 51 год, и у меня седые волосы уже больше 30 лет»

«Седина тоже может выглядеть эффектно»

10 месяцев без краски для волос

«Я всегда боялась поседеть. До тех пор пока не решила бороться с этим некомфортным состоянием»

«Да, это мой натуральный цвет волос»

«Наконец-то окрашенные волосы полностью отросли. Я ждала этого дня очень долго»

"Когда я красила корни, казалось, они отрастают так быстро! А сейчас, наоборот, не могу дождаться, пока отрастут мои волосы естественного цвета

«Естественный цвет с 2011 года. С тех пор, как я ушла от бывшего мужа»

«Раньше я постоянно красилась в брюнетку»

«Седина появилась, когда я была еще тинейджером. Сперва я ее прятала, но потом поняла, что не хочу тратить на это время и деньги»

«Мои волосы выпали, когда я боролась с раком. А отросли уже с сединой. И, знаете, мне стали делать невероятное количество комплиментов!»

Перестала красить волосы в 37 лет

«Если я вдохновлю хоть одну женщину перестать пользоваться красками, химикаты которых в конечном счете оказываются в нашем организме и окружающей среде, значит, я победила»

«В прошлом мае я срезала все окрашенные волосы и первое время ходила с очень короткой стрижкой»

«Больше чем отметка возраста. Седина — это наследство от мамы»

«Не слушайте чужого мнения о себе. Любите себя такой, какая вы есть»

А у вас есть седые волосы? Закрашиваете ли вы их?

Фото на превью jd904 / instagram

Комментарии

Уведомления

Я крашу волосы вот уже 20 лет. Седины пока нет, но когда она начнет появляться я точно не перестану краситься. Во-первых, очень редко начальная седина выглядит красиво, да и далеко не всем она идет, и я считаю, что как ни крути, седина всегда добавляет возраст.
Удачный кадр, выложенный в интернет - это не совсем обычная жизнь. На представленных фото женщины выглядят хорошо: стильные, ухоженные и мне нравятся. Но ежедневно большинство из нас видит совершенно другие примеры, когда седина отнюдь не украшает. Серая унылая осень, отсутствие ярких красок и солнечного света - и седина (особенно частичная) делает лицо тусклым и уставшим, особенно при отсутствии макияжа. Исключение - дамы из категории 65+ с красивыми белыми волосами.
Другое дело, что это личное право каждой женщины - решать как ей выглядеть, красить или красить волосы, наносить макияж и прочее. Тут я безоговорочно за пресловутый "бодипозитив" в изначальном понимании: ты решаешь, как ты хочешь выглядеть, а остальные принимают тебя независимо от того нравится им твоя внешность или нет.

-
-
Ответить

35 лет, седины не много, но она заметна, даже если не особо присматриваться. Прическа короткая, цвет тёмный. И мне так нравится ! Такие мерцающие искорки в волосах. Вот куклам праздничных коллекций в волосы иногда люрекс вшивают, чтобы сверкали. И вот тут такой же эффект, только натурально ещё притом. ))

-
-
Ответить

свои волосы темно-русые. заметная седина появилась в 23, и каждый 2й мимокрокодил считал своим долгом недоуменно заметить "надо же, как много у тебя седых волос!" а мне жуть как не хотелось расставаться со своим цветом. когда мне в мои 25 незнакомцы начали обращаться не иначе как "жэнщина" я решилась на холодный выбеленный блонд. теперь седые волосы удачно встраиваются в общую обесцвеченную массу волос, седину никто в упор не видит и стала опять "девушкой" для окружающих. но о качестве волос говорить не приходится...

-
-
Ответить

Статья ни о чем. Кому-то идет седина, кому-то нет, только и всего.У меня наследственная ранняя седина. У бабули были красивые кудрявые волосы и белоснежная седина ей очень шла. У меня прямые волосы и я под расстрелом не отращу себе седину, потому что буду выглядеть на 15 лет старше. Кстати, у многих дам на фото тоже кудри, вот они гораздо эффектней преподают седину, как чисто белую, так и "перец с солью".

-
-
Ответить

Похожее