Комментарии к статье «20 неочевидных правил этикета, которые выдают в вас воспитанного человека»

К тексту статьи
Уведомления

Интересно, если заставлять гостей разуваться неприлично, то вваливаться зимой в грязных ботинках, не вытирая ног, прилично?

21
1
Ответить

Особенно весело про предупреждения. Я представляю, как приходят ко мне гости, а я им с порога: "У нас по квартире в обуви не ходят!" Интересно, что они обо мне подумают, за кого я их принимаю?))

10
1
Ответить

Когда ты пытаешься соблюдать этикет по статьям в ADME , но на твое "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: у нас принято снимать обувь!" все реагируют как-то странно и почему-то уходят недовольными и испуганными

8
-
Ответить

Я особо непонятливым гостям, не желающим разуваться, изготовила плакатик в прихожей. Они почитали, посмеялись и вошли в дом в обуви.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Ну уж нет. Всегда отбиваю внезапные видеозвонки. Мало того, что сам по себе звонок - это стресс, а это заставляет ещё и зачем-то смотреть на собеседника и думать о том, как сама выглядишь. Не все и всегда готовы лицом к лицо столкнуться с собеседником. Именно потому люди и выбирают сообщения.

11
1
Ответить

Блин, я не про коллег и тем более про курьеров! А вот переписка с лучшей подругой- ничто по сравнению с тем, чтоб ее увидеть. Особенно если в живую видитесь раз в пол года(((

2
-
Ответить

Ну так телепатов-то здесь маловато, вот вас и не поняли. Тем более, что речь в статье не шла именно о "лучшей подруге с которой не виделись полгода".

2
1
Ответить

"На звонок нужно отвечать после 2-3 сигнала, чтобы звонящий мог собраться с мыслями".
Звонящий должен собраться с мыслями перед тем , как позвонить, а не в процессе.

37
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Бамбук, подсолнух и орхидеи - хочу посмотреть на такой букет :)

6
-
Ответить

кстати, подсолнухи моему мужу дарили. Шикарный! Я сама в эти цветы влюбилась. А бамбук и орхидеи дарят обычно "живьем", то есть в горшке.

1
-
Ответить

орхидеи ещё дарят в коробочках, где их стебель воткнут в пластиковые мензурки с водой.

-
-
Ответить

не видела. Свекрови чаще дарят живьем (орхидеи)... бамбук подруге дарили тоже живьем

-
-
Ответить

Вам виднее :) Мне орхидеи дарила вовсе не свекровь :)

1
-
Ответить

оо еее - как прослыть вежливым и воспитанным
занимай кабинки в туалетах через занятую и твоя слава воспитанного и обходительного человека не заставит себя ждать, люди на улицах будут указывать на вас своим детям - вот идет вежливый человек

10
1
Ответить

Не, ну персчитывать порции потом пересчитывать гостей и умножать на количество - это по-моему уже чересчур, особенно для подвыпившего гуманитария на банкете!)

-
-
Ответить