20+ уморительных перлов от людей, у которых мозг работает вхолостую

Психология
3 года назад

Недавно мы поделились забавными перлами, о которых рассказали пользователи сайта reddit.com. Наши читатели, в свою очередь, охотно поведали свои истории о том, как окружающие их люди поразили отсутствием даже базовых знаний об окружающем нас мире.

Мы в редакции AdMe.ru решили, что было бы жестоким преступлением не составить очередную подборку по мотивам первой статьи. Поэтому мы собрали 25 самых забавных комментариев, которые доказывают, что кое-кому надо вернуться в школу - класс эдак в 3-й.

  • Был у знакомой на работе в салоне красоты. Там есть солярий. Пришла девушка в солярий, впервые. Знакомая показала ей, куда идти, та и пошла в комнату с солярием. Когда ее время вышло, знакомая пошла за нею и увидела такую картину: эта девушка стоит посреди комнаты полностью раздетая с поднятыми вверх руками.
  • Одна знакомая как-то начала рассказывать случай из жизни в присутствии большого числа людей: "Слушай, а у меня вчера такой инцест случился..." Перепутала с инцидентом.
  • Моя 50-летняя знакомая считает, что диван - это не мебель. Диван - это мягкий уголок, а мебель - это шкафы, столы. Ну и что, что диваны бывают прямые и не всегда продаются вместе с креслами, все равно это мягкий уголок, а не мебель. Потому что на этикетке ее дивана было написано "мягкий уголок", а не "мебель".
    А еще она думает, что вдовцы - это мертвецы.
    Только недавно она впервые в жизни услышала слово "водрузить" (водрузить флаг) и полдня нам, тупым, доказывала, что такого слова не существует.
  • Знакомый пошел на свидание с девушкой в кафе. Заказали торт "Наполеон". Она ему сказала, что Наполеон - это известный дизайнер. Больше они не встречались.
  • К соседям на дачу приехала родственница, прихватив с собой подростка-сына. Тот был в восторге от окружающей природы, поскольку большую часть сознательной жизни провел в городе. Пошел на речку, а потом прибежал оттуда сам не свой, говорит, что на другом берегу увидел целую стаю каких-то ужасных животных. Оказывается, не смог опознать коров. Обычное стадо коров.
  • Одна моя знакомая была абсолютно уверена, что актеры снимаются в фильмах в одежде, которую приносят из дома. Кто побогаче - может себе костюмы сшить, а кто победнее - в массовку в повседневной одежде.
  • Моей дочери бывший парень заявил, что у женщин на 2 ребра меньше, чем у мужчин, чтобы животу во время беременности было куда расти. Мы посмеялись, и я ей предложила в ответ сказать, что у женщин четное количество ребер, а у мужчин - нечетное, поскольку из одного ребра была сделана Ева.
  • Мне мастер маникюра недавно рассказывала о том, что попросила клиентку положить большой палец в лампу (лак сушить), а та замешкалась, глядя на свои пальцы, - не знала, какой из них большой.
  • Знакомая девушка, разгадывая сканворд, на вопрос "Где живет лиса?" написала: "Окоп". Сейчас, кстати, она замзаведующей в дошкольном учреждении.
  • Одна моя знакомая считала, что Марс - это шоколад, а Маркс - планета. Про Карла Маркса не слышала. Кстати, девушка очень симпатичная и считала в уме как калькулятор.
  • Муж ляпнул, что Земля вокруг Луны крутится. С кем я живу, блин?!
  • Как-то, разгадывая сканворд и читая вопрос вслух: "Парнокопытное из 6 букв", моя знакомая не задумываясь ответила: "Тюлень". Я даже не стал спрашивать, почему тюлень.
  • На работе лежал кроссворд. Зашла клиентка и, пока ждала в очереди, решила разгадать слово из 4 букв: "Что на ногах у биатлониста?" Смотрим, написала "ласт", потом подумала, пририсовала еще клеточку и приписала букву "ы". То есть дала биатлонисту шанс прыгать по лыжне двумя ластами.
  • У меня есть коллега (25–26 лет), и как-то мы решили обсудить роман "Мертвые души", на что она авторитетно заявила, что этот роман будоражит ее и снится ей в кошмарах с момента его прочтения. Она добавила: "Зачем этот некрофил ездил по деревням и собирал трупы? Он был ненормальный, и автор тоже. Как можно было такое придумать?"
  • Учительница моей дочери рассказывала детям, что змея умирает после того, как кого-нибудь укусит и выпрыснет из зубов яд.
  • Моя одноклассница (это был 10-й класс) думала, что солнце есть только летом, а зимой вместо солнца на небе луна светит, поэтому зимой так холодно.
  • У нас в компании есть один умник, который с пеной у рта доказывал, что Канада находится в Европе. Когда ему сказали, что она в Америке, он долго смеялся и говорил: "Вы все дураки, Америка - это Америка! Как же там может находиться Канада?"
  • Как-то просветила 25-летнего парня, что луна не светится сама. Он был в шоке. Я тоже.
  • А как вам перл взрослого, уверенного в себе мужчины: "гинекологическое древо"? И с пеной у рта доказывает, что он прав!
  • Одна девочка-косметолог из ближнего зарубежья искренне позавидовала, что я умею играть на двух инструментах: пианино и фортепиано.
  • Одна учительница русского языка и литературы считает, что "трюфель" - это порода собак.

Комментарии

Уведомления

Было бесполезно спорить о том, что "у девушки талия осинная" не потому, что девушка стройная как осина...

-
-
Ответить

а если хорошо подумать...

я один раз снимался в кино в массовке. Естественно, в своей одежде. Как нас на улице поймали киношники - так и снимались.

Земля вокруг Луны? А посмотрите подробнее, как летают Луна с Землей вокруг Солнца - Луна никогда не летит назад, она точно как и земля летает по эллипсу, только обе немного покачиваются из стороны в сторону. И обе крутятся вокруг общего центра тяжести.

Тюлень - парнокопытное??? Фу, невежда, перепутал тюленей с китами и дельфинами, они-то от парнокопытных. А тюлени от куниц и медведей! (Серьезно!)

-
-
Ответить

Одноклассник некоторое время был уверен, что Сибирь - это страна

-
-
Ответить

Работала со мной девочка, все как положено высшее образование, диплом не красный, но с отличием. И вот сидим мы летом 10 или 11 года, не помню точно и рассуждаем, что бедные жители Бразилии и Аргентины замерзают, т. к в Южной Америке холодная зима. Она с возмущением, какая зима, июль на дворе. Мы сначала думали шутит, но нет, все оказалось печальнее. На вопрос, если бы ей прямо сейчас предложили поездку в Бразилию, что она с собой возьмёт. Ответ, конечно же купальник и летние вещи. Это же Бразилия, карнавал и прочее. И какого же было её удивление когда мы ей объяснили что когда в северном полушарии лето, в южном зима... Не поверила, залезла в гугл... Блин, это же школьная программа.

Та же девочка однажды пришла заплаканная невыспавшаяся. На вопрос, что случилось ответила, что полночи общалась со своим парнем по телефону и тот ей сказал что все великие люди только мужики, а место женщин на кухне, и предложил ей вспомнить хоть одну великую женщину (прекрасный психолог, знал у кого спросить ) и эта дура всю ночь не спала, пытаясь выдавить из своего мозга размером с наперсток хоть одно имя... На вопрос почему не воспользовалась любимым гуглом, сказала что инет отключили. На вопрос а изучала ли она в школе историю, возмутилась и сказала что у неё 5 по истории. А когда мы стали ей сыпать именами великих женщин, попросила помедленнее чтоб записать.

На другой работе девочка с умным лицом выдала фразу, "ой, ну это же психологика" на мой вопрос что, что? Ответила высокомерным тоном " психологика, наука такая" и когда я ей сказала что наука называется психология, а психологика это больше похоже на логику психа засмущалась. ??

-
-
Ответить

Насчет актеров и своей одежды - зря посмеялись над человеком. Три года назад моя дочка участвовала в съемках серии одного телесериала. Так вот, все актеры были в своей одежде. И кому надо было по сценарию появляться в разных нарядах, принесли с собой из дома. А костюмер отбирала - это подходит, это не подходит.

-
-
Ответить

Похожее