17 иллюстраций о том, как непросто живется интроверту в современном мире

Психология
2 года назад

Ошибка думать, что интроверты — это те, кто не любит общаться и выходить из дома. Просто мы нуждаемся в меньшем количестве контактов и чаще остаемся одни. Ведь в тишине и одиночестве можно быстрее восстановиться и отдохнуть. Хотя в современном мире даже в собственной квартире интроверта поджидают неудобства.

Мы в AdMe.ru поразмышляли о том, как нелегко приходится интровертам в современном мире. В этих насущных иллюстрациях себя найдут и экстраверты, особенно в тех случаях, когда они хотят побыть одни.

1. Когда встречи и общение излишни

2. Не всегда танцы до утра — показатель успешности вечеринки. Некоторым достаточно и пары часов

3. Когда помощь — во вред

4. Интроверт может избегать встреч из-за навязчивых вопросов

5. Нередко телефонные разговоры хочется свести к минимуму

6. Можно готовиться к вечеру в совершенно разных компаниях

7. Этот мир бывает слишком шумным

8. Интроверты часто избегают спонтанных встреч, и им достаточно редких бесед

9. Не всегда подходящий наряд можно искать только для выхода из дома

10. Некоторые современные тенденции — ужас для интровертов

11. Побыть в одиночестве тоже может быть планом

12. Как правило, интроверты не стремятся иметь много друзей. Дело не в количестве, а в качестве

13. Соседи со множеством вопросов — проблема интровертов

14. Не все воспринимают всерьез желание побыть одному

15. Устраивать для любителей уединения сюрпризы не всегда уместно

16. Бестактные вопросы выводят из себя

17. Чужое желание поболтать рушит планы интровертов

Вы себя относите с экстравертам или интровертам? Если к последним, какие у вас особенности отношений с современным миром?

Комментарии

Уведомления

У меня была знакомая, которая имела суперспособность сказать посторонним людям "хочу тишины" и не отвечать ничего. Это кажется просто, а я кажется, так никогда и не осмелилась повторить...

-
-
Ответить

вообще не вижу проблемы позвонить и написать куда угодно, включая правительственные органы. не вижу проблемы повернуться к попутчику или таксисту и известить, что в общении не заинтересована. почти всегда на улице в наушниках. при этом именно я являюсь целью почти всех, желающих узнать дорогу - и если я могу помочь, помогаю. предварительно вынув один наушник и уточнив, что хотели. массированного общения не люблю, на работе забываю, с кем уже поздоровалась, с кем ещё нет, но лучше два раза, чем ни разу. старательно пытаюсь соблюдать социальные правила. и при этом всём я больше социопат, чем что-то ещё.

-
-
Ответить

Всю жизнь я была стеснительным интровертом, но открытым, общение мне все равно нужно. И с людьми я легко нахожу общий язык, потому что не кривлю рожу, если со мной заговорят, а пытаюсь решить вопрос, вовлекаюсь в обсуждение, если оно мне интересно. С друзьями болтать обожаю, потому что мы совпадаем характерами и всегда найдем, о чем поговорить. А вот замкнутых, всегда молчаливых людей не люблю. Я сама могу просидеть неделю дома и никуда не выходить, терпеть не могу кому-то звонить, лучше напишу. Но если уж со мной заговорили, я веду себя адекватно и поддерживаю беседу. А когда из другого нужно клещами вытягивать информацию (по работе, например), это очень отталкивает. Я с удовольствием помогаю, того же жду и от других. А не недовольное пыхтение.

-
-
Ответить

Все что здесь описано реально так, сама интроверт уже давным давно, и предпочитаю находиться в своём так называемом вакууме, а в школе избежать общения невозможно, всегда жду возвращения домой, закрыться в комнате и читать либо просто заниматься своими делами, Одна,кайф

-
-
Ответить

Похожее