Комментарии к статье «17 человек, которые 100 раз подумают, прежде чем звать кого-то в гости»

К тексту статьи
Уведомления

Гифки внутри статьи сводят меня с ума....Одуреть можно.Невозможно сосредоточиться на тексте, снизу и сверху всё движется...

27
2
Ответить

Один друг семьи, которого я никогда не встречал, пришел к нам домой... Чувак, может стоит спросить у своей жены кто это вообще такой?

15
-
Ответить

Я тоже ждала, что это будет история из серии "гость на свадьбе, которого никто не знает, оказался посторонним человеком, который просто хотел поесть на халяву".

1
-
Ответить

Несколько раз бывал на свадьбах и все время замечал, что контроля там ноль, половина людей видят друг друга первый раз. У меня всегда была навязчивая идея просто ради эксперимента забуриться на чужую свадьбу. Че-то руки никак не доходят

6
-
Ответить

Это должно быть очень большие свадьбы:)))
Пойдемте вместе, я в деле! А что, я бы и деньги молодым с удовольствием подарила как самый настоящий гостью, вообще без проблем!:)

4
-
Ответить

Друг семьи - это же необязательно друг жены :) Это может быть друг родителей, ведь тут неясно, сколько рассказчику лет. Может, это молодой человек лет 18-20.

11
-
Ответить

Может это подросток пишет, а гость -знакомый его родителей?

-
-
Ответить

Я бы не пережила, если б у меня дома курили в моё отсутствие... ааааааааааа

8
-
Ответить

Позвал как-то к себе домой друзей пиво побухать. А перед этим как раз купил аудио-систему с большими колонками и усилителем. Зная этих друзей, я предположил, что увидев её, они первым делом попробуют врубить звук на полную громкость. Закончиться это могло чем угодно, вплоть до поломки колонок, а даже если нет, всё равно неприятно. Как-то я не люблю орущую на максимум громкости музыку, от которой вибрируют несущие стены, да и соседи вряд ли обрадуются.
В общем, нашёл там в настройках ограничение громкости и включил его.
Всё оказалось так, как я и предполагал. Они быстро разобрались с пультом, сразу попытались врубить на полную, и обнаружили ограничение. После этого картинно обижались, за такой облом, но отключить его так просто не получилось бы, эта опция где-то глубоко в настройках, и без поллитры её ни в жизнь не найдёшь.

17
-
Ответить

Эдме на заметку. Не обязательно и даже не желательно переводить текст дословно, тем более художественный. Достаточно передать суть, а не вводить читателей в недоумение, что это за друг семьи такой, которого его никто не видел. Вы там первокурсников чтоли нанимаете в переводчики? Так даже первокурсники знают, что если переводить любой текст дословно получается билиберда.

4
3
Ответить

А ваша мама не врач случайно, уж больно знакомая история))) Была похожая в начале 90-х, мы с сестрой учились в младших классах, из бабушкиной деревни приехал на обследование ее сосед, жил месяц, ел у нас, мама его по врачам водила, в итоге когда мы на лето приехали к бабушке, она нам сделала выговор за немытую посуду, которую ее сосед имел неудовольствие наблюдать. Тогда мне было немного стыдно, а сейчас я бы совсем иначе отреагировала.. Жутко неприятно вспоминать.
Хотя были и приятные воспоминания, например когда приезжала мамина подруга и мы с ней пекли торты (мама в этом не спец).

2
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Ой, я в общем-то нормально отношусь к чужим детям, если они воспитанны. Но есть просто ЧУДОВИЩА!!!! раньше как-то неудобно было отказывать в визитах, а сейчас я ограничила визиты вот таких чудовищ, причем родителям пофик. Сломают кучу игрушек, залезут во все шкафы, повытаскивают вообще все, кошку запугают до смерти. А если я замечание сделаю, так родители еще и смооотрят так на меня, поджав губы. А было раз что сына ударил мальчик, разбил ему нос, так мамаша вообще НИКАК не отреагировала.

15
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

снимали квартиру на троих с подружками, знакомая одной из них попросилась переночевать. и осталась на несколько месяцев((( за аренду и к/у не платила, на еду не скидывалась, в уборке участия не принимала, потому как вроде она тут и не живет постоянно.
периодически она знакомилась на форумах с разными людьми из других городов. если эти люди вдруг были проездом в нашем городе, эта дама любезно предлагала им ночлег. у нас ((( прийти домой и обнаружить коридор, заваленный чемоданами и рюкзаками, а на кухне- толпу незнакомых недомытых людей было обычным делом.
когда терпеть все это стало невозможно, подруга, которая привела эту знакомую, попросила ее съехать. дамочка обиделась и на прощание своровала по одной вещи у каждой из нас - сумку, платье и трусы((

8
-
Ответить

Я не разговаривала с НЕЮ 7 месяцев.
Я не учитель русского языка, но это сломало даже меня. Может правила изменились, не знаю.

3
3
Ответить

Человек пинающий животных не может быть хорошим. У меня была история - в дом моих родителей переехали новые жильцы, в квартиру этажом ниже. Родители сначала с ними закорешились, начали общаться, много разговаривали, даже в выходные вместе куда-то ездили. А я однажды, выходя от родителей, увидела этого нового соседа с его собачкой, и увидела как он эту собачку пнул, чтобы не мешала открывать дверь подъезда. Я сразу сказала родителям - бросайте с ними общаться, это нехорошие люди. И что вы думаете - прошло чуть больше года, и новые соседи столько гадостей успели натворить, что родители теперь с ними не разговаривают и ни о каких совместных уикендах не вспоминают.

7
-
Ответить

Истории сразу видно , невыдуманные. Скока в мире нахалов всё-таки!

-
-
Ответить

о! Папин коллега по-пьяне как-то нассал в наш буфет (перепутал с туалетом), потом облевал диван и обосрался! И это в одну ночь! На утро у мамы "счастье" зашкаливало. Папиного коллегу я больше не видела.

Мамина коллега как-то сперла у нее французские духи (это был конец 80х), потом врала, что не видела, но благоухала этими духами.

-
-
Ответить

Моя золовка живет недалеко и ходит ко мне как к себе домой. Человек заходит, с порога- сразу к шкафчику, типично- достать, откусить, потом повернуться сказать: ты же не против, ли я если я возьму шоколада?.. Открыть холодильник достать мой сыр, который я мужу к завтраку купила, порезать его на бруски, съесть его, половину скормив своей собаке. Пойти достать коробку с моими маникюрными принадлежностями, сесть постричь себе ногти на ногах, накрасить моим лаком, не спрашивая ни моего мнения, ни убирая потом это за собой. Ее собака поначалу заходила и с разбега запрыгивала на мой диван, или ногами на мой стол, у меня заняло 5 лет, чтобы сперва вежливо, потом грубо обьяснить, что у меня в доме собаки не лазят по диванам и столам, и не жрут мой сыр.. Она все еще с собакой приходит, но слава богу уже оставляет ее в коридоре.. При этом она постоянно врет и крадет. Я с ней раз поездила по магазинам, во всех трех магазинах, где мы были, она что-то стырила, какую-то мелочевку бессмысленную, но хватило ума потом мне еще похвастаться, ой, типа, xaxa, заплатить забыла.. Больше я с ней по магазинам не езжу.
Каждый раз, когда она у меня- я слежу за ее руками. Только я отвернусь -она то мои мандарины себе в сумку засунет, то банку колы, когда внаглую не получается, я смотрю - просит это сделать мою 7-летнюю дочь, которая любимой тете естественно все сделает. Если детям пора ужинать -она может сесть рядом с моей дочей и начать хавать куски из ее тарелки, или может взять незаметно кусок -и шмыг в коридор, типа она в туалет, а я в следующий момент слышу как ее собака там в коридоре уже чавкает.. А когда я ей делала замечания, что на еще одного взрослого и собаку у меня количество ужина не расчитано - она тут же уверяла что она ничего не хочет и собаку боже упаси ничем не кормит! и стала делать это быстро и незаметно, когда я отвернусь. Говорить ей бесполезно, она в следующий раз просто продолжает так же, только уже изподтишка. Я устала от этого, просто ужас. И как бороться с этим не знаю, это единственная сестра мужа, за 50 тетке, она ему дорога какая есть, их родители давно умерли… Я просто перестала с ней разговаривать когда она приходит, не спрашиваю как ее дела, она посидит, нальет бокальчик моего пива себе, пожрет и уходит…

3
-
Ответить

боже, какой ужас! если бы я сестру моего мужа в свое время не отвадила, у нас была бы такая же картина. она к нам приехала на время учебы пожить из области, а мы младшего ждали тогда. только мое положение и спасло))) мужу здоровая и спокойная я на 6-ом месяце оказалась важнее)
приехала, значит, я ей комнату выделила, сестра мужа все-таки. за полгода ни разу продуктов не купила, про комуслуги вообще молчу, все время с ней сидеть надо, развлекать и пофиг, что у меня 2-е детей и дела по дому делать тоже нужно. приедет с учебы и с порога -- что у нас вкусненького сегодня? голодная я. не, это не вкусно, приготовь то... вещи мои брала без спросу, одежду и даже белье, в общем меня не на долго хватило. приходит как-то муж с работы, а я в слезах, ну и через 3 дня она съехала.

2
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

она не внемлет мою речь, мужу на мозг капала, что у меня беременные бзики, она так не делала и вообще я на нее наговариваю. прокатывало, пока я на телефон не записала наш с ней разговор. там юношеский максимализм вкупе с "мне все должны" и ушлой хитроопостью.

2
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

ее мать сняла ей комнату в общаге, а мы теперь плохие, брат не заступился, а я вообще мерзкая бабища, заставила человека снимать жилье за деньги)))

-
-
Ответить
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

вот так иногда бывает. там просто мама ни грамма не сомневается в честности и чистоте своей деточки))) даже когда деточка деточку родила виноваты были все, но не она

-
-
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

я сначала думала,что там лет 17 девушке... удивительно,как себя ведут иногда взрослые люди....
игнор, наверное, лучший выход...

1
-
Ответить

странные какие-то люди и чуждые нам... Для чего вся эта переводная информация?

-
-
Ответить