Комментарии к статье «14 признаков токсичных отношений, которые люди принимают за любовь и заботу»

К тексту статьи
Уведомления

„14 поступков, которые мы принимаем за любовь, но на деле это искусная манипуляция” -

- Заботится о вашей репутации

- Спасает вас от трудностей

- Осыпает вас комплиментами

- Осыпает вас комплиментами

- Устраивает для вас праздники

Бежать от такого !!!!!!!!

53
2
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я не в упрек Вас говорю, только ради интереса: а почему Вы ему не отвечали "здорово, давай через часик, я успею с подругой/подругами наговориться"? Понимаю, что не всегда это просто, но попробовать его "приучить" можно было?

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

С манипуляцией в том или ином виде, наверное, все сталкивались. Такова жизнь.

Хотя мне, конечно, грех жаловаться - я сама тот ещё манипулятор )))) Что-то пресекаю, когда за собой замечаю, а что-то нет )))))

13
-
Ответить

эта статья не об ушлых манипуляторах, а о нервически настроенных парнерах, которые могут вас заподозрить в манипуляциях ну ровно в любой момент времени.

Думайте головой, лечите нервы и повышайте самооценку, и тогда факт помощи с выбором наряда, помощи в решении проблем( или, вот гадство, ограждении от оных) и пр. по списку не будет на вас давить тяжелым чувством вины и обязательств.

30
-
Ответить

Эта статья открыла мне глаза: я то думала, что муж меня любит и заботиться, а он гад-манипулатор!!!

27
2
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Вот жизнь у кого-то тяжёлая! С такими страшными манипуляциями, как комплименты, содержание, потакание во всем и забота о репутации не так то просто справиться! Мой совет - бегите от этого человека, бегите! И сможете найти своего радного и любимого пофигиста и невежу, который никак не принижает ваше хрупкое чувство собственного достоинства заботой и финансовой поддержкой.

23
2
Ответить

Меня терзают смутные сомненья, что эти стать из-под пера:

1) женщин, которые "а раньше бабы белье в речке зимой руками стирали да головой его потом отбивали, и ничего". А тут, ишь, помощь, созвоны, жизнь медком помазана. А где же самостоятельность? Преодоление себя? Бабам в клетку проблем не докладывают. Ату их, девочки.

2) девочки-деточки для таких же девочек- деточек , у которых первые, нежно- весенние отношения. Чтобы лицом не щелкали, грубо говоря, когда очевидная проблема на горизонте замаячит.

Статьи дюже наивные, право слово.?‍♀️

11
2
Ответить

Есть такое) Прям веет желанием утереть всем мужикам нос. А нечего тут заботиться и помогать! Ишь ты, помощник нашёлся, комплименты говорит, ирод!

4
2
Ответить

Вывод: сто раз подумай прежде чем что-то сказать, а то партнер подумает что ты абьюзер и уйдет от тебя.

11
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Да-да-да, всё именно так, подтверждаю! У меня были такие отношения: чистые и незамутнённые манипуляциями. Ну разве что на конфликт не шёл — действительно сразу объяснял, что я сама так решила и, соответственно, сама виноватая. Дивные были отношения! Никто никому не должен, никто никому ничего не говорит, не объясняет, не досаждает излишним вниманием, заботой и чувствами. Красота. Врагу не пожелаю...

9
-
Ответить

Вот так живешь с человеком, а потом и узнаешь, что у него признаки этого самого манипулятора. Щась толкну под бок, выскажу, чего это он со мной не ругается, всё как уж на сковороде изворачивается!

5
2
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Если я знаю подругу лично, да ради бога:). Мой на корпоративы двухдневные ходит, без потерь. Обратно приходит целый, невредимый?

4
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

В вашем случае все предельно ясно: вся забота была не более чем ширма для тотального контроля. И статью изрядно отредактировали с тех пор, как я ее читала. Сейчас понятно что ваша история - прямая иллюстрация статьи, однако изначально все пункты можно было приписать любому любящему мужу.

4
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Это так модно сейчас - новая теминология. Для всех нюансов нашей жизни пытаются найти свой термин. И оценить. Сказать нам, что хорошо, а что плохо. Разделить на чёрное и белое. Забыть о безоценочности. Забыть о простом решении - "нравится-не нравится". И за этой терминологией мы начинаем забывать о своих истинных чувствах - простых и понятных. Пытаясь простое и цельное разложить на составляющие. В данном случае всё правильно - неправильные отношения. Но как тонка грань между заботой и манипуляцией. Её не определишь простым термином "токсичные отношения". Всё это гораздо сложнее и глубже простой статьи в интернете.

4
-
Ответить