Комментарии к статье «12 жестких вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем разрывать отношения»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Какая разница, как твой партнёр общается с другими? Важно как он общается с тобой. И ещё, очень странный вопрос: смогу ли я справиться финансово. А если нет? Оставаться жить с абьюзером?

5
-
Ответить

Я имею ввиду именно в том контексте, в котором написано в статье: если с другими людьми общается хорошо, а с вами плохо. Не стоит списывать это на то, что он просто временно устал от отношений.

5
-
Ответить

Особенно если это "временно" длится не день и не два. Есть знакомая семейная пара. Муж - отличный друг, классный в компании человек. С женой разговаривает как с человеком второго сорта. Не грубит ей, но снисходительно так и редко. Женаты 18 лет. Каждый раз, когда встречаемся на общих посиделках, удивляюсь, что их держит вместе столько лет.

6
-
Ответить

Да, я тоже знаю такие пары. И каждый раз не понимаю, что заставляет женщин терпеть такое отношение. Видимо, как часто бывает, страх остаться одной.

4
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

У нас тоже так бывало)). Просто я равнодушна к технике, и не пользуюсь всякими современными примочками. Сейчас тоже мой телефон дешевле мужненого. Ну как-то не нужно мне??‍♀️.

3
-
Ответить

Интересно, как раз сегодня утром болтали с сотрудниками о телефонах. )) У нас наоборот: у меня всегда были и есть айфоны, а у мужа – китайские смартфоны в средней ценовой категории. У него минимальные требования к телефону: большой объем памяти и функциональность. Мне же больше всего важно, чтобы телефон был красивым. )

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Компромисс - это и есть договор на основе ВЗАИМНЫХ уступок. Если уступает только один - это капитуляция.

3
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Надо спросить себя, а могу я как-то все улучшить, решить, стоит ли это того? Потеряешь ты его, нет его в твоей жизни, теперь все хорошо? И нужно честно ответить себе.

1
-
Ответить

Есть, на мой взгляд, очень прост тест. Просто задаёшь себе вопрос: "Я хочу быть с этим человеком в старости? Когда здоровье уже не позволит вести активную жизнь вне дома, дети заживут своей жизнью, когда он станет твоим главным собеседником и человеком, с которым придётся делить его и свои немощи. Если ответ "нет"... Лучше закончить эти отношения своевременно.

2
-
Ответить