Комментарии к статье «12 признаков того, что человек не разбогатеет, даже если работает как вол и экономит каждую копейку»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Вот-вот. Вспоминаю полки с морепродуктами и деликатесами, мимо которых мне приходилось ходить, и чего-то ничего привлекательного лично для меня на ум не приходит )))))

10
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

По-видимому, вы просто любите морепродукты? Я как-то равнодушна, особенно если это что-то солёное, копчёное или в масле. Изредка покупаю стейк из сёмги (охлаждённый), ну и печень трески (консервы). Вот лососёвые могли бы быть и подешевле, я бы чаще покупала ))))) Тут ещё вопрос качества, я далеко не всем магазинам доверяю.

3
-
Ответить

это ж просто как пример..

многие с таким же презрением ходят мимо полок с зеленью, овощами, фруктами и др. прямиком к полке с чипсами. А потом плачут, что толстые и больные в 30 лет, а у тебя это..просто генетика хорошая))) никакие доводы тут не действуют-основная масса людей всегда будут идти туда, где проще и привычнее

11
1
Ответить

Я так поняла, что пример с упором именно на цены. Мол, люди даже не смотрят на эти товары, потому что дорого, но надо стремится зарабатывать, а то какая же жизнь, без деликатесов-то? ))))))

12
-
Ответить

В любом случае все не разбогатеют, и даже не большинство. Сама суть богатства в том, чтобы входить, условно говоря, в 1% людей с самым большим состоянием, желательно даже в 0.1 или 0.01%.

А если этого не нужно, если цель состоит просто в том, чтобы жить, не думая всё время о деньгах, то тут как раз важна умеренность. И привычка проходить мимо полок с дорогущими товарами как раз полезна. Если вам это не интересно, значит не надо будет и бороться с соблазном, и рвать опу, чтобы заработать больше. Да, не разбогатеете, зато будете довольны тем, что есть.

24
1
Ответить

Тоже примитивно мыслите! «Полки» бывают разного ценового сегмента. То, что Вы не можете себе позволить, многие спокойно имеют. Причём эти многие не входят в Ваш «1% людей с самым большим состоянием».

3
9
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Ну и пусть себе "спокойно имеют", мне то что с этого? Вот если бы я желал этого, но не мог купить, я бы себя чувствовал от этого плохо. А так раз оно мне и не надо, мне нет дела до того, что кто-то это имеет.

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Пункты хорошие, но один довольно странный. "Существуют занятия, которые считаются отдыхом, но по сути представляют собой прожигание времени" - и напихали туда всего по непонятным критериям: и активные занятия, и пассивные, и социальные, и нет. Интересно, какие занятия считаются тогда с их точки зрения правильным отдыхом.

9
-
Ответить

ВСЕ очень верно написано. Большинство людей и не стремится к улучшению своей жизни, им это попросту не нужно. Пока будет дешевая жрака в Ашане никто с места не сдвинется))

6
7
Ответить

А может человеку не нужно сдвигаться с места? Возможно его все устраивает? Вот не нужен ему новый Порше, который кроме красивой картинки и "статуса" ещё и безумно дорогой в обслуживании. Ему и на его Шевроле вполне комфортно. Не нужен ему пентхаус в 300 квадратов, и штат обслуги этого самого пентхауса. Вот не хочет человек вспахивать по 70 часов в неделю на понты. Зарабатывает он свои условные 1000$ и ему достаточно, что бы получать удовольствие от жизни.

9
1
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Сидят у меня пара таких.. получают свои 450 баксов и ноют, денег мало, трое детей, жизнь говно и конечно же не они в этом виноваты, а правительство/америка/ мама, которая не подарила ему квартиру.. да и хотели б они новый порш, пентхаус, и че там еще, только по большому счету и тех 450 баксов особо не заслуживают, ленивые, работают плохо.

Больше зарабатывать-это нужно жопу от дивана оторвать.

Гораздо удобней сидеть и ныть

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Чёто никто не говорит, что в некоторых профессиях разбогатеть, ну или даже просто жить в достатке, невозможно по причине несправедливой оплаты труда. Можно быть сколько угодно влюблённым в своё дело, но если ситуация в отрасли такая, что после работы приходится, высунув язык, бежать на другую работу, тут дело не в лени или любви к сериальчикам.

Так что я за справедливую оплату труда, и чтоб после трудового дня любой мог спокойно предаваться любимым компьютерным играм, не беспокоясь о хлебе насущном ))))

19
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

вас только Маркс поддерживал. Без иронии. Имхо, он лучше всех раскрыл завуалированный механизм эксплуатации труда при капитализме и объяснил искажения в его оплате.

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Я понимаю, о чём вы говорите, но выбирать профессию исходя исключительно из финансовой составляющей это как брак по расчёту. Не все на это способны.

Профессия учителя по-прежнему нужна, роботы детей пока что не учат. Есть люди, даже молодые, которым искренне нравится работать с детьми. Почему бы не обеспечить им нормальную зарплату? А так получается, что ты можешь быть талантливым педагогом, но либо достанешься только детишкам в частной школе, родители которых могут позволить себе платить за обучение, либо вообще уходишь из любимой профессии. Мне бы хотелось, чтобы хорошее образование было доступно всем.

Или взять меня. Переводами я просто зарабатываю, причём не очень-то и много. Заниматься хочу вообще музыкой, а там, в плане денег - вообще как повезёт. Что мне делать? )))))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я не обвиняю государство или общество. Я вообще никого ни в чём не обвиняю )))) Если бы от меня всё зависело, уже был бы коммунизм, и деньги исчезли бы как концепция ))))))

Я лично могу сколько угодно качать права по поводу своей ставки, но получу в итоге я примерно ничего, потому что далеко не всем работодателям важен итоговый результат. То есть, вроде бы и профессия востребованная, и вакансии есть, но по факту шило на мыло )))))

И это очень печально, что в ЖЭКе нет нормального слесаря, это сильно упростило бы жизнь, по крайней мере, мне )))))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Со мной девочка училась, которая хотела поваром стать. Очень ей это нравилось, и готовить, и чтоб красивая подача. Но её родители посчитали, что если уж платить за обучение, то надо непременно высшее образование, ведь переводчик-то сразу имеет личную яхту-самолёт с золотым унитазом, а повар - ну кому он нужен?

Со мной история другая. Не знаю, из-за проблем ли со здоровьем, или из-за общей нездоровой обстановки в семье, но к выпускному классу школы я подошла без каких-либо стремлений или увлечений. То, что можно жизнь связать с музыкой мне как-то даже в голову не приходило. В детстве мне нравилось петь, "выступать" )))) но матери моей всё это было откровенно параллельно. Она до сих пор считает, что если с рождения не поёшь, как оперная дива, то чё там учиться, только время тратить. Так что я в свою текущую профессию попала случайно. И, как только стала хоть немного зарабатывать, стала брать уроки вокала. Что там меня в будущем ждёт, не знаю, но не хочу, чтобы когда-нибудь в будущем я оглянулась на свою жизнь и горько пожалела о том, что даже не попробовала заниматься тем, что мне действительно нравится.

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Я не знаю, как у неё там дальше судьба сложилась, но учиться, когда тебе не просто не интересно, а когда ещё и получается не особо - это адЪ. Так же, как и ненавистная работа - прямой путь к болезням.

Повар, конечно, работа тяжёлая, и миллионы там вряд ли так сходу заработаешь, но они, по крайней мере, без работы не сидят )))) И вообще, радовать людей едой - прекрасная профессия, по-моему.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Особенно понравилось "не хватает денег - заработай денег". Спасибо, кэп??

-
-
Ответить

Первый пункт: не покупать дорогие вещи. Последний пункт: покупать дорогие вещи. Л — логика.

-
-
Ответить

Знаете что, люди? Меня уже достали эти статьи про богатство. Будто это самое главное. Не читать такие статьи? Извините, не могу. В общем, можете не обращать внимания, это просто моё никому не нужное мнение.

-
-
Ответить

Картинка со Скруджем - это не из DuckTales, а из "Микки: Кошмар перед Рождеством"

-
-
Ответить