Комментарии к статье «12 признаков, что мы пьем слишком мало воды»

К тексту статьи
Уведомления

Ну, капец! Все признаки нашлись у меня...(( Испугалась, побежала пить. ))

13
-
Ответить
54 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
8 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
8 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

"Я человек больной. Злой я человек. У меня болит печень"
© Ф.М.Достоевский

1
-
Ответить

"Сухая кожа — один из самых ранних признаков полного обезвоживания, которое может привести к более серьезным проблемам. Недостаток воды означает недостаток пота, что приводит к неспособности организма вывести грязь и излишки жиров, выработанных в течение дня.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-priznakov-chto-my-pem-slishkom-malo-vody-938460/ © AdMe.ru"
Разве всегда? А если проблем с потоотделением нет, но кожа сухая?

4
1
Ответить

Примерно месяц назад читал тут же статью о ненужных вещах и давлении рекламы, и там было про ненужность такого большого количества воды. Кому верить, куда катится мир.

23
-
Ответить

"Диетологи" традиционно советуют выпивать 2л воды. Я всю жизнь не выпивала и пол-литра в день, даже с учетом чая, который вообще-то велят не учитывать при подсчете выпитой воды. У меня при этом нет и половины этих признаков. Более того, если мне по какой-то причине доводилось много пить жидкости, ощущения в желудке были пренеприятнейшие.
Я всю жизнь думала, что что-то со мной не так, пока наконец не услышала в медицинской передаче, что 2 литра - это сильный перегиб,и в любом случае в подсчет выпитой воды стоит включать и сочные фрукты, и супы, и прочие жидкости. И вообще все это индивидуально.
А вообще, конечно, главное - помнить, что чистая вода - это гораздо лучший напиток, чем черный чай, кофе или фруктовый сок. И пить столько, сколько хочется, маленькими глотками в течение дня.

15
1
Ответить
8 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Это не перегиб, все зависит от индивидуальных особенностей. Для меня выпить 1-2 литра воды зимой (не считая жидкости с пищей и чая) и около 4 литров летом - норма. Особенно если целый день на велосипеде - уходит и все 6 литров воды.
А вот моя мама с трудом может впихнуть в себя литр (однажды ей пришлось в медицинских целях пить два литра некоего раствора - она мучилась, и не допила, ей много).
Видимо, диетологи взяли "среднюю температуру по больнице", пытаясь ограничить водохлебов и тех, кому много воды не нужно, двумя литрами)))

6
-
Ответить

Знаю женщину, которой врачи сказали пить больше воды. Она всерьёз отнеслась и теперь в день выпивает литра 4. Рядом с ней всегда стоит бутылка воды. Причем без воды уже не может. Так что это дело привычки.

2
-
Ответить

Аккуратнее со словами, народ! Признаки "ПОЛНОГО обезвоживания" - это мумификация, а вовсе не сухая кожа. И не алкоголь тому причиной.

31
-
Ответить
8 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

"Лучше выпивать больше необходимого, чем меньше."

Воду, как и алкоголь, пить необходимо в меру.
Чем больше воды вы зальете в себя, тем тяжелее работать сердцу.

15
-
Ответить

Воду вообще не люблю пить, разве что из родника, когда по редкому случаю до него доберешься, только чай... интересно, чай считается водой? ))))))

1
1
Ответить

нет, не считается )
попробуйте добавлять в воду немного лимонного сока, она так вкуснее
я раньше тоже не могла пить воду (даже родниковую), а сейчас с лимонным соком легко пью по 2-3 л в день )

-
-
Ответить

а газированная вода простая, типа аква минерале и бон аквы считается?

-
-
Ответить

а что, она от газирования перестаёт быть обычной водой и становится менее полезной для увлажнения организма? я не троллю, мне правда интересно.

5
1
Ответить

Бонаква и акваминерале это фильтрованная ВОДОПРОВОДНАЯ (централизованный источник водоснабжения) вода. Если что. Читайте этикетку ))

2
-
Ответить

в чайнике тоже водопроводная. )
я спрашивал именно про то, газированная вода тоже не считается водой как чай или считается обычной водой. фиг знает, может, газики влияют на полезность. )))

-
-
Ответить

Зеленый чай без добавок считается водой - в нём нету углеводов (разве что заварку лопать). А вот фруктовые всякие - уже да.

1
1
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
8 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
8 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В зеленом чае, насколько я помню, есть кофеин, а у него там свои терки с жидкостью в организме (то ли задерживает, то ли выводит...). Поэтому лучше уж тогда пить чаи травяные - мята, ромашка, чабрец итд.

1
-
Ответить

Трава - это да. А зеленый ведь тоже разный бывает.) Про кофеин вы мне напомнили, к слову... Хотя я всё равно мятку пью :)

-
-
Ответить

По поводу "зеленый чай тоже разный бывает" ))) Самое смешное, что и зелёный, и чёрный чай получают из листьев одного и того же чайного куста, просто различными способами. :)
Зелёный чай предварительно часто фиксируется паром температуры 170—180 °C; окисление продолжается не более двух дней, после чего обычно прекращается нагревом или вообще не проводится. Чай оказывается окислен на 3—12 %. Таким образом, зелёный чай — это тот же чай, но подвергнутый минимальной ферментации.

Вот и я за мятку =) *thumbs up*

1
-
Ответить

Не всегда получается прислушиваться к организму. Я часто бываю очень занята и просто забываю пить. Вот тогда-то он и начинает хотеть есть вместо того чтобы хотеть пить. Потом начинается вялость, апатия, мигрени, упадок настроения, и все возвращается в норму когда опять начинаю контролировать сколько воды выпиваю. Иногда да, приходится напоминалку ставить когда вообще плохо. Слежу чтобы за день минимум одна 1,5-литровая бутылка была выпита.

-
-
Ответить

А лучше - принять к сведению информацию из "Апокрифического трансерфинга" :)))

-
-
Ответить

Есть одна листовка из американской больницы про стул (ну вы понимаете). Так вот русская поговорка "Г...о не тонет, оно всплывает" в корне не верна. Нормальный стул как раз должен тонуть и если он всплывает, то это первый признак недостаточного количества жидкости в организме.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
1
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
8 лет назад
Этот комментарий съел енот.

«это первый признак недостаточного количества жидкости в организме». Или переизбытка жиров.

2
-
Ответить

Вы чувствуете сухость в глазах... Испытываете боль в суставах... Ваша мышечная масса уменьшается... Ощущаете голод... Гипнотриллер, блин. Я - оборотень.

5
-
Ответить

Блин, не могу понять откуда взялась эта истерия с водой.
Среднестатистическому взрослому человеку для нормального функционирования организма нужно около 2,5 литров жидкости в день. При этом этому же организму абсолютно по барабану откуда эту жидкость брать, из стакана чистой воды, тарелки супа, куска мяса или любой другой пищи. То есть для организма нет никакой разницы выпить 90 мл воды или съесть 100 г огурцов.
Единственное, что следует отметить в защиту этой идеи, так это то, что для организма утолять жажду чистой водой это более предпочтительный вариант, чем чаем, кофе или соком. И уж тем более, не к столу, так сказать, сладкими газировками типа кока-колы.
И не стоит забывать, что увеличение потребления воды приводит к увеличенной нагрузке на печень, почки, сердце итд

14
-
Ответить

Просто пить нужно столько, сколько хочется - и не будет никаких проблем)))

6
-
Ответить

Если в целом организм можно признать относительно здоровым (всякие гастриты, остеохондрозы,сосудистые дистонии и прочие встречающиеся у каждого первого в расчет не берем), тогда однозначно да, поддерживаю :)

-
-
Ответить

Вы серьезно? Признак номер 3 того, что вы хотите пить - "У вас жажда"? Эдми, да вы там вообще с катушек слетели с такой херней? Перестаньте тупо переводить статьи с западных форумов/блогов и т.д. Вспомните про рекламу уже, блеать. Были же годным ресурсом, ну?!

12
-
Ответить

Как ни парадоксально, но это был 100% мой случай. Потеряла 5кг, от которых долго не могла избавиться, за 2 недели как только при первом чувстве голода пила воду и понимала, что есть вообще не хотела. Как правило, голод не возвращался часа 2 минимум.

3
-
Ответить

Для набирающих вес это тоже нестрашно. Сестра пробовала месяц, не похудела, но и не поправилась, правда. У нее причина, видимо, в другом. Я подтвердила факт, что чувство жажды часто принимается за чувство голода. В моем случае это было так.

-
-
Ответить

Кстати, это действительно порой так :)
Читала, что организм порой не идентифицирует, что он хочет : есть или пить. Он подает сигнал в мозг, и мы думаем, что голодны. А если попить воды, то голод проходит, и тут-то мы понимаем, что хотели совсем не еды.

-
-
Ответить

не знаю)
если у меня жажда, то я хочу пить. если я голодна, то я хочу именно есть) а то, что вы пишите - называется самообманом)

-
-
Ответить

Попробуйте в следующий раз, когда захочется есть, выпить стакан воды и посмотреть за реакцией своего организма. Если есть расхотелось, значит, это была жажда. Если же все еще хочется есть - идите кушать, это голод :)

-
-
Ответить

да, но это же не есть жажда, это обман организма. голодный желудок получил содержимое и начал с ним работать и только через время поймёт, что его обманули и потребует пищи.

-
-
Ответить

Вот если он поймет - тогда да :) А если пищи не потребует, значит, жажда была

-
-
Ответить

Новая секта появилась - секта водохлебов. Помню было куча идиотов носившихся с идеей что дышать надо с меньшей интенсивностью, чтобы угольную кислоту сохранять

-
-
Ответить
8 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

По-хорошему, АДМЕ, лучше бы вы такую йухню не постили...

-
-
Ответить

Недавно читала что "2 литра в день"- это включая все, и кофе, и фрукты, и еду.. В статье говорилось что в среднем чистой воды в сутки нужно около пол-литра, тогда вместе со всем что съел получится около 2х..

-
-
Ответить

надо же, как раз 10 минут назад выпила стакан воды, но не одного признака у меня нет, просто в офисе жарко)

-
-
Ответить

Для информации: у кого внутриглазное давление повышено - большими количествами жидкости лучше не увлекаться. Глаукома не дремлет)

-
-
Ответить

Человечеству, по некоторым источникам, не менее 5 миллионов лет. Это миллионы лет эволюции и приспосабливаемости. Если бы человеку было НУЖНО выпивать цистерну воды, он бы ХОТЕЛ выпивать цистерну воды. Всё индивидуально. А ненужной водой вымываются нужные минералы, которые необходимо компенсировать - оп-ля! - купленными минералами в таблетках! От которых есть свои побочные эффекты.

-
-
Ответить

Человеческий организм явно разумнее тех, кто пишет подобные статьи. Если человек не испытывает жажды, все остальные признаки имеют другие причины.

-
-
Ответить

Великолепная статья. Вода основа нашего организма. Честно скажу ненавижу пить воду, но пью ее стаканами ежедневно, ещё и горячей. Не пью алкоголь категорически, никогда не испытываю жажды и раздражают люди которые в захлеб набрасываются на воду. Как говорит знакомая Вега с Герболайф Слава пей воду 2.5л в день - не можешь стаканами , маленькими глотками в течении дня(тоже этого не понимаю если честно)пей воду вместо энергетиков, всех газированных напитков, вместо кофе, вместо чая, вместо соков , вместо пива, кваса и любых др.жидкостей... Вода помогает худеть, помогает быть здоровым, ты реально медленнее стареешь и твои внутренние органы ее любят, желудок, печень, кишечник, сердце... Пейте воду даже если она вам противна как мне, хотя я ее Тихо ненавижу уже, НО !!! ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ, Не пейте воду из под крана, только ПОКУПНАЯ ВОДА ИЗ КУЛЕРА, типа такой, без накипи чайник месяцами, купите себе 19л баллоны , думаю каждый может позволить за 80рубл воду , а не пачку сигарет за 100+ , тем более воду ты так быстро не выпьешь, как скуришь пачку сигарет. Сам вкус воды лично для меня пресный, но мой организм ее обожает. В добрый путь, спасибо за статью

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить