Комментарии к статье «11 сомнительных комплиментов, которые стоит безжалостно выбросить из лексикона»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

О, нам с мужем одновременно такое говорили))) потом правда уточняли, что имели ввиду цвет волос (дочь и сын блондины, а мы с мужем шатены)

10
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Все зависит от личных тараканов. Любой альтернативный вариант с зеленой галочкой может вызвать обиду тоже. «Теперь понятно, в кого Маша такая красавица». И бабушка думает: то есть глядя на меня, старушенцию, о возможной причине Машиной красоты не было никаких мыслей, а увидев фото, где я молодая, пазл сразу сложился? Ну спасибо...

25
-
Ответить

«Этот цвет волос тебя так освежает» – это ведь не о том, что с предыдущим подруга выглядела блёкло. Это о том, что она стала выглядеть ещё лучше.

26
1
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Но где же найти столько суррогатных мам?))часть не захочет, ещё по здоровью не пройдут. С повышением спроса на этод метод цена увеличится ещё вдвое, и опять массам перестанет быть доступным.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я тоже всегда об этом думала в юности, когда боялась гипотетических родов:). Почему мы не несём яйца, или в идеале икорный метод?. Я большая трусиха, и боль не выношу. Но, всё оказалось не так страшно, природа всё предусмотрела, гормоны действуют примерно как феназепам:). Ну на крайняк есть спинальная анестезия или кесарево, только жаль у нас оно все ещё по показаниям.

1
-
Ответить

Чтобы родить здорового ребенка у мамы здоровье тоже должно быть крепче стальных яиц Шварцнеггера. и это подтвежрдается тем, сколько с рождения больных детей у нас сейчас есть :/

Так что полное обследование, долечивание, ведение суррогатной мамы будет все дороже и дороже прост опотому что количество возможных болячек и мамы и ребенка растет с кжадым годом

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

А теперь давайте хорошую статью о том, что русский язык один и самых двусмысленных в мире и количество значений и смысловых оттенков одного слова может исчисляться десятками. И что думать надо головой прежде чем что-то говорить.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Значит вам просто повезло и вам встречались оп жизни образованные люди, которые умеют пользоваться таким "оружием" как слова.

Но это совершенно не значит что вокруг не существует людей которые не парятся, а просто ляпают первое пришедшее на ум или услышанное в телеке (иногда еще и переиначив). И они опять-таки не парятся как это звучит, как может быть воспринято и уместно ли вообще.

Это они говорят "о, ты покрасилась! Тебе очень идет, не то что раньше ходила как серая мышь" или "тебе очень идут туфли на каблуках, людям больше не придется нагибаться чтобы поздороваться с тобой"! прочие "радующие" вещи.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Каждый раз, когда читаю советы из серии "не говори так, говори сяк", вспоминаю этот очаровательный диалог ("Хоббит", любимая книжка)

"— Доброе утро! — сказал Бильбо, не вкладывая в эти слова никакого другого смысла.

Утро действительно было хорошее, ярко светило солнце и трава казалась особенно зеленой. Но Гэндальф посмотрел на него из-под кустистых бровей, свисающих за поля шляпы, такие они были длинные, и спросил:

— Что ты имеешь в виду? Это ты желаешь мне доброго утра или говоришь, что утро доброе независимо от того, хочу я этого или нет; или что тебе хорошо в это утро, или что это — утро, в которое надо быть добрым?"))

16
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня из-за таких нервных особ в окружении на каком-то этапе развилась фобия - боязнь обидеть. Речь идёт не о комплиментах, а вообще о любом общении. Прежде чем что-то сказать, я перебирала в памяти, замужем/женат ли этот человек, есть ли работа, дети, живы ли родители и т.д. Ведь как только что-то совершенно ненамеренно, мимоходом расскажешь, к примеру, про свой рабочий день, - сразу истерика: ты мне это специально говоришь??? знаешь ведь, что я уже несколько лет не могу найти подходящую работу! Понадобилось время и усилие над собой, чтобы наплевать как на подобную реакцию, так и на этих людей.

8
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Мои тоже повыходили в 18-19...У меня в этом возрасте учеба была на уме да гулянки, ну ещё работа. На кой мне тогда был муж? Мама часто встречала мою одноклассницу, а та ей докладывала, сколько уже вышло замуж и детей родили. Мама ей отвечала: а мальвина учится. И так несколько лет подряд)) Мы с сестрой вообще не спешили с этим делом, мама переживать начала даже, что засиживаемся. А нам было вполне комфортно под родительским крылом)))

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Нет, у нас именно девочки ранние были. Не все, конечно, но многие. И даже очень скромная девочка рано вышла замуж. В нашем провинциальном городке как-то странно смотрят на успешность женщины)) Помню мне было 18, была скромной девушкой. Мне одногруппник говорил, что я не выйду замуж, останусь синим чулком и т.п. А мне и обидно не было, я была в шоке, что в 18 лет мне оказывается нужно было с парнями развлекаться, а не хорошо учиться и стипендию получать. Я выросла не в том городе, поэтому ценности той молодежи мне были чужды. И я рада, что уехала оттуда. Не люблю этот город, не хочу, чтобы мои дети выросли такими же ограниченными?

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Фрилансер. Успела положить с папой плитку в ванной, туалете и кухне. Регулярно в сезон езжу в будние дни на полив на даче. Каталась по каким-то субсидийным делам. А, ну да, в 6 утра, независимо от дня недели, настойчиво будят коты. В общем, с работой и сопутствующими обязанностями, давно мечтаю проверить, как это - ничего не делать)

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

стабильные 6 утра - котобудильник. В принципе - час после пробуждения, стандартное время, когда ничего не делаю)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Обычно, когда женщины задают такой вопрос, они имеют в виду, были ли это ЕР (естественные роды) или КС (кесарево сечение). Типа, если оперативным путём, тотэтотне сама рожала. А с распространением суррогатного материнства такой вопрос вообще удивлять не должен, по-моему.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

В общем, как говорилось в древней рекламе: "Иногда лучше жевать, чем говорить". А то, что ни скажи, все равно найдется чувствительная натура, которая найдет в этих словах потайное дно (и не одно), а потом, естественно, обидится.

-
-
Ответить

Если резюмировать эту и другие статьи на эту тему, то получается, что говорить нельзя вообще ничего. На всякий случай. Поздравляю человека с праздником (да вот хоть с новым годом) - в ответ гневная отповедь, что он его не празднует, и как я посмела. Коллега радуется новоселью в доме в том же районе, где живу я. Хвалю дом - "Сглазить хочешь?" Другая сильно сбросила вес, восхищаюсь упорством и силой воли - "А я что - раньше толстая была, по-твоему?" Ну .... да, ты же сама так говорила. Да, люди могут ляпнуть что-то, не подумав (и я могу ляпнуть) - и что? Каждый раз обижаться - это никаких обижалок не хватит. Если это просто неудачный комплимент или высказывание, можно просто сказать "спасибо" и жить дальше. Вот как в "Гарри Поттере", когда Плакса Миртл предлагает ему от всего сердца:

- Га-а-а-рри! Когда ты умрешь, приходи сюда, будем вместе жить в моем туалете....

- Э-э-э-э.... Спасибо, Миртл.

Хотя, конечно, комплимент "как для женщины, ты очень умная" (поступил однажды в мой адрес такой) звучит несколько сомнительно.

-
-
Ответить

Можно ответить: а вы, как для мужчины, не очень;) Немного хамовато, но какой привет, такой ответ)

-
-
Ответить

Да, есть такое) У меня решене этой дилеммы зависит от степени знакомства с автором неуклюжего комплимента. Если это случайный человек, которого вижу в первый и последний раз, то промолчу. А если из ежедневного окружения, то сострю в ответ, чтоб неповадно было)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ээээ...аааааа....Что за бред в первом же комплименте? Зачем унижаться? Можно же просто сказать: "Сдала с первого раза. Молодец", зачем вот это вот "а я с пятого"? Неужели нельзя сделать комплимент не унижаясь?

-
-
Ответить