Комментарии к статье «10 суровых истин, которые люди чаще всего не желают признавать»

К тексту статьи
Уведомления

Сорри, что это за цвет волос "слишком рыжая" ???
Опять неверифицированный гуглотранслятор ?

7
24
Ответить
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ребенка можно взять из приюта - заодно доброе дело сделаете, а не добавите нашей планете еще один голодный рот, потребляющий природные ресурсы.

31
22
Ответить

Правильно! Своих детей только богатым можно рожать, а бедноту не надо плодить. Лишние рты, ага)

19
23
Ответить

Я не тот человек, которому стоит иметь детей, я сама еще во многих аспектах ребенок по характеру. Ну, так я и не рожаю. Речь идет о тех, кто готов к ребенку.

24
5
Ответить

Тот, кто готов иметь детей, стопроцентно не нуждается в Ваших советах. У вас, с ваших же слов, нет ни детей, ни взрослого характера - кого вообще могут интересовать ваши советы, подумайте сами?

13
4
Ответить

не знаю почему вас минусуют, но я поступил бы также. т.е. когда я действительно буду готов помочь новому человеку в этом мире, то я не буду затаскивать в эту реальность еще одно сознание. я просто помогу тому, кого и так сюда закинуло.

24
5
Ответить

Прочитайте снова пункт о том, что этот момент никогда не наступит.

11
5
Ответить

По честности сказать, у меня этот момент наступил 12 лет назад. Именно тогда мы с мужем целенаправленно старались зачать ребёнка, и у нас это получилось буквально с первой попытки после отказа от предохранения.

3
2
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

голодный, потому что каждый человек постоянно жрет, гадит и уничтожает все вокруг себя.
кстати, эгоистичнее, чем люди, которые просто не хотят детей, это те, кто хочет исключительно своих, генетически родных. а вот те, кто берут из приютов уже рожденных, но невинно брошенных - вот где действительно альтруизм. своих детей в основном рожают по эгоистичным соображениям.

6
6
Ответить
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

так "приоритеты" или "давай скорее замуж, пока не постарела"?) вы уж определитесь там)

25
1
Ответить

А если шестую подписать: "Сначала дети, карьера потом" итог будет другим? Не "Упсс"? А если дети неудачные получились? Kinder, Küche, Kirche можно сделать слоганом всего эдме.

33
1
Ответить

Тогда "упс" случается гораздо раньше - с уходом мужа, вероятность чего в нашей стране по статистике примерно 40% :) Зато собственные родители в это время еще относительно молодые и можно повеситься им на шею вместе с отпрыском в этом случае :)

16
3
Ответить

На самом деле все в равных, только у кого-то они поровнее)

13
-
Ответить

Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие.(с)

9
2
Ответить

Кофе- это вредная привычка, которая нас убивает наравне с курением? Печалька.. :(

7
1
Ответить

О, опять присказочка про принца на белом коне. А может, то, что девушка не соглашается на какие попало отношения как раз показывает, что она ценит, уважает и любит себя? Вообще, статья оставила впечатление заказной: быстрее женитесь, быстрее размножайтесь, карьеру по боку, а если вы родились "в неравных условиях", то незачем и трепыхаться, всё равно ничего у вас в жизни не получится, смиритесь и живите как есть. Идеальный налогоплательщик и гражданин своей страны - без амбиций, без стремлений в жизни.

40
8
Ответить

Там написано про мужчину вообще))) главное начало и конец цитаты

"В ожидании принца-спасителя на белом коне у вас есть все шансы состариться и умереть в одиночестве. Только вы сами можете себе помочь. Более того, в ваших интересах любить и уважать самого себя."... не пойму. Описка это или чё ваще

5
-
Ответить

Хорошая подборка. Многие пункты прямо в точку, особенно про время и удачный момент.

13
3
Ответить

Срач, как вы высказались, закончился так и не начавшись почти полгода назад)

2
-
Ответить

Ну как же, как же - немного поспорили господа. Но я думал - будет хуже, как обычно...

-
-
Ответить

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: «Никто никому ничего не должен»?
Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов.
Ты впустил человека в свое окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не все равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: «Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен, сука, потому что в связке.
Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живем и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: «Люблю», и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.
И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово «отношения» предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.
Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: «Не грузи меня, своих забот хватает».
Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Ее вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал.
Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. «Мы в ответе за тех, кого приручили».
А насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.
Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.
© Лилия Ахремчик

1
1
Ответить