Комментарии к статье «10 вещей, которые воспитанные люди не делают в офисе»

К тексту статьи
Уведомления

Ну не знаю, по моему мужчина везде должен оставаться джентльменом, в офисе он или на улице: не так уж и сложно придержать дверь сотруднице или пропустить её вперёд;)

20
6
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Насчет дверей, открывающихся "от себя" - абсолютно поддерживаю, причем не только в офисе. Вечно нужно или успеть проскочить в оттолкнутую) дверь, или протиснуться в щель между косяком, собственно дверью и придерживающим ее "джентльменом". Уж проще действительно открыть самой.

5
-
Ответить

Согласно правилам хорошего тона в обычной жизни мужчина входит в лифт первым и покидает его последним. Т.к. лифт является транспортным средством повышенной опасности. Про офисный этикет сказать ничего не могу.

2
2
Ответить

Да не, лучше женщину вперед пропустить, а то вдруг там опасность, мужик жив останется. Так этот этикет и работает.

-
-
Ответить

я б добавила сюда: не зачитывать шутеечки из интернета, не петь и не врубать громкость в наушниках, так что б вся комната слышала. Просто не беспокоить окружающих людей своей личной атмосфЭрой

11
-
Ответить

с таким декольте и с такими вавилонами на голове (не говоря уже о пакетах), как на первой картинке - вообще не стоит приходить в офис)

13
3
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Лучшая альтернатива дезинфицирующему средству- просто мыть руки, приходя домой или перед употреблением пищи. А само оно не смоет все бактерии, меньшую часть, но оставит.

А пить кофе вместе не стоит. Лучше пить воду и в одиночестве.

5
1
Ответить

Ну, там же обезьянка удовольствий не даёт выйти вовремя и позвонить предупредить мешает )))

4
1
Ответить

"Первым здоровается подчиненный, уже после этого — начальник."
чот в другой статье с точностью наоборот было. :(

-
-
Ответить

Тоже могу поспорить. Субординацию конечно никто не отменял, но человек должен оставаться человеком: зашёл в помещение, будь добр - поздоровайся, и не важно, сколько людей в помещении!

2
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

У нас в офисе все пьют кофе в пакетиках, ну 3-в-1. Я пью только черный. По статье получается, что я должна всем купить кофе и только тогда могу спокойно попить сама? Банку с кофе я купила для себя, пью сама, и никаких угрызений совести не испытываю;) Да, вкусняшками можно поделиться, если есть возможность разделить на всех. Но угощать всех за свой счет как-то накладненько выйдет

3
-
Ответить

И да, я не жмот, люблю частенько угостить сотрудников конфетками, шоколадкой, печеньками) Просто этот момент с кофе удивил чессс говоря...

3
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

меня эти сборы денег и разные мероприятия просто вымораживают... особенно если они уже слишком часто происходят. такие добровольно-принудительные поборы. и да, я их избегаю. и плевать мне на напряженность, я работать на работу хожу, а не с друзьяшками тусить. и кофе в одиночестве пью. в обсуждениях участие не принимаю.

4
-
Ответить

С очень многим не согласна. Советы не работают в российских офисах. Если много работы, то каждый сам себе делает чай, кофе или воду наливает. Поговорить о работе и на отвлеченные темы за чашкой чая, кофе можно только в том случае, если есть кухня в офисе. У всех ли есть отдельное помещение для нее?
На работе разговаривают на разные темы, в том числе и о политике, спорте, личном, если коллектив небольшой, к примеру один отдел из 10 человек в одной комнате, то есть в узком рабочем кругу. Как правило, все и общаются в таких условиях, в маленьких группках.

-
-
Ответить