Комментарии к статье «10 стратегий, которые подарят балансу вашей карты пару лишних нулей»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

только сегодня с радостью надела сандали, цена которым три копейки- пережили соленое море, грязь, работу на скорой и много чего еще. чуть растянулся ремешок, а в остальном как новые.

8
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Да ни с чем не угадаешь (( Купила планшет, прожил года 3 до того, как стал регулярно зависать. Купила новый, той же фирмы, в той же сети. Через полгода вдруг вздулся аккумулятор (((((

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Пример с обувью сильно хз... Привезла из Италии полуботинки за 130евро, толком не смогла носить, потому что в них немеют ноги. Причём ясно это стало уже в процессе носки, когда в магазине в них пять минут потопталась вроде и норм было. Зато туфли из Центробуви из серии "всё по 290" таскаю до сих пор. Уже и Центробуви нет, а туфли живы?

Да и в общем мне больше близка тема набрать несколько дешёвых пар и комбинировать их с разной одеждой, чем купить одну дорогую и молиться на неё. Но тут каждому своё)

А в экономии мне часто помогает один момент - я высчитала стоимость своего рабочего дня и при покупке всегда задаю себе вопрос: эта вещь стоит 1-3-5 дней моей работы? Часто стала отвечать : да ну неееее?

21
-
Ответить

Вот да, типа того?

У меня рабочий день 11 часов, с дорогой 12, и вот так думаешь себе шмотку купить, понимая, что она стоит 2-3 дня твоей жизни, и вроде как уже и не сильно хочется?

5
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Отож? У меня и со шмотом дорогим отношения не сложились. Купила как-то в поездке джинсовую юбку евро за 70 кажется, привезла домой. Тоже купила из соображений "ну я жеж леди, должна у меня быть хоть одна дорогая фирменная веСчь"?Ну и в итоге юбка -то неплохая, но принципиального отличия от юбки из Глории Джинс за 700 рэ я не заметила. Вот и смысл??‍♀️

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

У меня тоже такая история с Центробувью) Магазина давно нет, а три пары демисезонных замшевых сапог до сих пор живы и любимы) У одной пары слегка расшатались каблуки, у другой чуть потерлась замша на щиколотке - минимальный ремонт и я снова счастлива. А стоили рублей по 300 каждая)

единственные мои брендовые сапоги отдала маме, потому что через пару сезонов они попросту надоели

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

а я согласна про обувь. брендовую покупаю крайне редко, но пока покупки себя оправдывали. например, зимние сапоги за пол моей зп относила уже 3 зимы и они еще оч.неплохо выгдядят. хотя есть и хорошая недорогая (относительно) обувь - китайские кожаные кеды за 3000 оказались крайне удобными и простыми в уходе.
насчет ноута не соглашусь - моему дорогому 8 лет, о покупке не жалею, он еще прослужит минимум лет 5

-
-
Ответить