Комментарии к статье «10 неочевидных признаков, которые могут выдать в вас несовременного человека»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

я его не навязываю. Может быть само приложение и хорошее, но не думала, что когда-то копирование у друг друга элементарных танцев будет отдельным хобби.

5
-
Ответить

Открытки в мессенджерах - отдельная головная боль. Присылают по любому поводу: первый день июля, день дочери, день шахтера, день огурца да и просто "доброе утро"... Хорошо хоть, что можно отключить автоматическое сохранение всей этой фигни в галерею.

36
-
Ответить

В галерее они о отображаться не будут, но в загрузочных файлах все равно остаются. Так что периодически чистить придётся) Сама борюсь с этими открытками и гифками?

1
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

О, это кошмар. Один раз, когда несколько человек начали спамить в рабочий чат, им даже начальница прямо в чате сделала замечание и закрепила сообщение. Хорошо, что коллеги поняли и больше такого не повторялось.

1
-
Ответить

Для хамоватых эгоистов которые берегов не видят, люди делающие им замечания всегда несовременные и отсталые

12
-
Ответить

Больше половины того, что здесь написано - это не признаки "современного человека", это просто признаки нормального, адекватного, тактичного человека ?

28
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

То есть, выбрасывать мусор, куда хочешь, спамить фейком в соцсети - это адекватно, вы считаете?

1
3
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Итого, чтобы быть очевидно современным:

1. Не верить соцсетям (а статьям на адме можно верить, или это несовременно?).

2. Постоянно менять профессии.

3. *тут сразу вспоминаются местные статьи о том, как не выглядеть колхозницей

4.Угождать чужим интересам

5. Как узнавать что-то новое, если верить никому нельзя? (см. п.1).

6. гифки слать нельзя, а миллион селфи с "умными" цитатами можно?

7.Требовать помощи (тут опять диссонанс с п. 4)

8. ничего не покупать, а переделывать барахло (если верить сегодняшней статье про хлам)

9. говорить так, чтобы никто ничего не понял.

10. Почему бабушка выглядит как дедушка?

————

За уши притянутые примеры. НеСовременный не равно невоспитанный.

14
1
Ответить

не надо постоянно менять профессию, имеется ввиду, что нужно быть готовым к этому и не бояться, не обязательно угождать чужим интересам, имеется ввиду, что нужно УВАЖАТЬ чужое мнение, даже если вы не согласны с ним, и да нужно не требовать о помощи, а уметь принимать ее. Да уж , надо было добавить в статью не рассылать всякий негатив и недовольство в сети

4
-
Ответить

статья очень категорична. Именно в статье нетерпимо относятся к людям с профессией на всю жизнь. Хотя сами и призывают быть терпимее

14
-
Ответить

н-не-не! если она вам нравится - прекрасно, можно быть врачом и за всю жизнь достичь высот. Просто если человек выучился на кого-то и в 40 понял, что это не его, пойти переучиться - нормально. Героев труда за 40 лет на одном стуле сейчас не дают. (Моя мать просидела на одном стуле 40 лет и безмерно этим гордится, квалификация на нуле, ибо заточена только под эту контору, имеет гертруд, в числе последних дали)

-
-
Ответить

Пункты противоречат сами себе. Вроде лезть в чужую жизнь ни-ни, а вроде нужно судорожно оглядываться и боязно гадать, а что же подумают другие люди.

7
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ты звонишь мне каждый день

Я не знаю, как мне быть

Я не знаю, как мне дать

Тебе понять, что я уже не тот

Раньше я тебя любил

Но сердце больше не поет

И с момента нашей первой встречи

Скоро будет целый год

2
-
Ответить

Ересь какая-то, а не пункты. Ну что такого несовременного в том, чтобы не пользоваться чужой помощью? Может, для некоторых ровесничков и в порядке вещей сидеть и требовать ото всех подряд, чтобы им помогали чуть ли не по факту своего существования. Но, по-моему, это, во-первых, унизительно, а, во-вторых, вредно. Начинаешь лениться.

3
1
Ответить

Там же картинка приведена в пример. Девушка от усталости падает, а помощь не принимает. Ей наверное внушили, что женщина должна все успевать. Так и мужчинам внушают с детства, что они все всем должны. А вы все в кучу смешали

10
-
Ответить

По картинке нельзя ничего судить однозначно. Неизвестна возможная предыстория. Может, она помощь принимать не хочет потому, что желающий помочь некомпетентен?

1
1
Ответить

Ну, ежели мы будем подходить с точки зрения занудства, то тут и без помощи можно компетенции развивать. Например, самообразованием. Не самый, конечно, эффективный способ, но и он может свои плоды принести.

1
-
Ответить

Да хоть так.) Смех смехом, а мне порой приходилось убираться тайком от матери, потому что у нас очень большая разница в подходах относительно уборки, а от попыток друг друга переубедить мусор по какой-то неведомой причине исчезать не хотел.

1
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Двадцати одного, попрошу вас.)

А что касается выгорания... Я не спорю, что оно опасно. Просто если уж выбирать из двух крайностей - максимально опираться на чужую помощь и не опираться на неё вообще - лучше уж последняя.

1
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Мир держится не на разграничении современности и несовременности, а на вечных ценностях народной мудрости. Например, Молчание - золото. Или - Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать)

3
-
Ответить

Хах, я тут на днях столкнулась с эйджизмом. Моя бабушка говорит "Щас в магазины почти никто не ходит уже, разве что молодежь, а твоего возраста уже не ходят". Я спрашиваю "А что, моего возраста это уже не молодежь?" Она "ТЫ ЧТО, нет конечно!"

.

Мне 29.

8
-
Ответить

Мой дед говорил, что замуж надо выходить до 23 лет. Потому что потом уже старая дева) Но это было в стародавние времена, как говорят некоторые, в прошлом тысячелетии

1
-
Ответить

Я мечтала о замужестве и детях где-то с 18, причем спустя 11 лет приоритеты нисколечко не поменялись, даже укрепились. Сейчас с грустью думаю, что если бы все удачно сложилось, и рожала бы в 20-25, то было бы гораздо легче, потому что сейчас организм уже не так легко выдерживает нагрузки и имеет уже некоторое количество слабых мест, особенно в опорно-двигательной системе. И 23 я не считаю ранним возрастом для брака. 21-24 по-моему самое то.

Но не потому что "старая дева")) Понятие "старой девы" по моим ощущениям щас сместилось лет эдак до 40.

А во времена задолго до вашего деда, возраст полового созревания уже был нормальным возрастом для создания семьи. Шкет в 14 уже был воином, малявка в 14 невестой)

-
-
Ответить

Ну чем гифки то не нравятся?? так четко эмоции передают..

-
-
Ответить

Профессию можно менять каждый год, если она не требует мозгов и навыков. Лучше подумайте, почему успешные люди профессию не меняют! Ну, просто пройдите по известным людям. Маск не работал парикмахером 2 года назад, парикмахер может начать фотографировать - но не станет Маском. И серьезным фотографом - тоже.

Насчет мусора - не путайте "чужие интересы" и то, что людям навешали на уши. Покажите мне заводы по раздельной переработке в России - тогда и поговорим.

Про гифки - они не модные? Ну и что, вы жето только что призывали не слушать чужое мнение и гнаться за модой! Забыли?

Коворкинг - да, ужасное слово, вряд ли оно приживется в русском. Просто любое новое не должно ассоциироваться со старыми - а тут слышны ковыряться, сковырнуться, ворковать и даже воровство. Ничего личного, просто минутка лингвистики.

-
-
Ответить

Ну, не всем и дано быть Маском. Тут, скорее всего, имеется в виду, что не надо бояться менять профессию, если хочется и вообще, про узкость мышления. А у таких как Маск твердые психологические границы сформированы

-
-
Ответить

Проблема этой статьи в том, на мой взгляд, что все эти вещи нужно делать по внутреннему убеждению, а не из страха попасть в анти тренд или прослыть немодным. Иначе будет как мой супер блогер сосед, который постит фото и видео о переработки видео, а сам как-то выкинул пакет с мусором в кусты по дороге ;)

-
-
Ответить

Очень воспитательная стаья. Правительству нужны покладистые и толерантные овечки, считающие себя современными. А ещё сейчас мондно и современно по всюду ходить медецинской маске и перчатках, а-ля дохтор.

-
-
Ответить

Для меня толерантность это терпимость. И есть вещи которые не всегда нужно терпеть. Все пункты приведенные в статье мне близки. Я так примерно и поступаю. Но очень часто это мне мешает, так как люди принимают доброту и внимание, за слабость.

-
-
Ответить

9. Не по теме, но моя мысль при просмотре картинки: "Хм... А мне нравится шрам на лице человека справа". Знаю, ненормально, но уж как есть)

-
-
Ответить

Ха ха ха ха ха....

Позабавила мысль многостаночность и необходимость подстраиваться... Так и вижу рекламу курсы по кардиохирургии за неделю... Или стань инженером по самолетам за выходные....

Короче вы белое с пушистым попутали в пункте про отказ от одной работы...

-
-
Ответить

а можно какие-нибудь соцсети автора этих картинок, если есть
мне оооочень нравится ее/его стиль

-
-
Ответить

(7) главное что котик доволен и накормлен)
Шутка. Что котика накормили ето конечно здорово, но про себя забывать не стоит.

-
-
Ответить