Комментарии к статье «Пользователи твиттера вспоминают свои яркие образы на детских утренниках (Спойлер: и это отнюдь не Снежинки)»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

В принципе прикольно, но уже давным-давно читала на Загонах)

1
-
Ответить

Помню, как-то в начальной школе на елке была собакой.
причем от собаки был только хвост, нашитый на коричневые брюки, зато он был настоящий)

7
1
Ответить
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

С таким теплом в душе почитала, прям в детство и сказку окунулась, спасибо, очень трогательно:)
А то выросла, и уже ждёшь не новогоднее чудо, а корпоратив...

7
-
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

моя дочь как-то на школьный карнавал (предвестник корпоратива) надела костюм арестанта, даже с гирей на ноге)

13
-
Ответить
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Не помню в каком классе, но тоже среди снежинок, принцесс, мушкетеров и принцев, были мы двое, я мухомор и одноклассник мой товарищ по несчастью скоморох-клоун, и мы стояли рядом как немой укор всем остальным)))

7
-
Ответить

Я в 3 классе была шахматной королевой... Увидела костюм в журнале "Семья и Школа", кажется, и настояла, чтобы мама мне такой сшила. Благо костюм был несложный - верх от чёрной спортивной формы типа трико (кто-то помнит такую?), а юбка сшита из квадратов 20*20 см чёрной и белой ткани, на резинке. Корону делала сама... Я была королевой :)))

11
-
Ответить

ух ты:))) карточную королеву сначала вспомнила из Алисы в стране чудес, но ваша королева круче будет!:)

4
-
Ответить

В детстве мне очень не нравилось, что у меня костюм снежинки, как у всех. Тогда мама сказала: "Так ты и не снежинка, ты - льдинка". Все как рукой сняло. Жалко было только, что на тот утренник мы забыли босоножки дома. Поэтому я была льдинкой, которая вокруг елки ходила в хороводе в вязаных шерстяных носках. )))))) А еще я совершенно не помню, верила ли я в деда мороза. Но когда увидела под костюмом деда мороза знакомую водолазку, тут же поняла, что это - мой папа. И голос то его! Я была так горда!

7
-
Ответить

Запомнилось из детсадовских новогодних утренников платье Снежной королевы, которое мне сшила мама из своего свадебного - из белой жесткой, но такой красивой узорной парчи. Платье было длинное, до пола, с широким ровным поясом и с прямой юбкой, безо всяких нашитых украшений - что меня заметно выделяло среди девочек-снежинок в коротких пышных юбках с мишурой. )) А на голове что-то среднее между кикой и цилиндрическим кокошником, и вот оно уже было умищурено как следует. )) Не помню, сколько мне лет было... Где-то самое начало 90х.
А в первом классе (это наступал 1996 год) я была лягушкой. %) У нас типа-спектакль был, что-то про то, как цыплёнок "кукареку" потерял... В общем, поскольку я играла роль Лягушки, ей же была и остальную часть праздника. ) Наряд был - мечта в стиле диско. :-D Платье А-силуэта из зелёной ткани в зелёных круглых пайетках и зелёная пелерина из блестящей органзы с искорками. ) Ужас, если подумать... %)

7
-
Ответить

ух, дочке сшить платье из давнешнего свадебного - кто-то ещё может придумать лучшее описание для Женского Счастья?! :-)

1
-
Ответить

Я как-то была "козявкой" в начальной школе)
Это персонаж такой, из мухи-цокотухи.
Встречается по-моему один раз - "Тут букашки и козявки Выползают из-под лавки"
В общем сказку ставили ребята, учащиеся на несколько классов постарше, а мы были вот такой массовкой))
У меня на то время были дико кислотно-зеленые спортивные штаны, которые дополнились зеленой водолазкой, и маминой вязанной жилеткой, из шерсти по цвету как штаны) тоже дико-кисло-зеленой)))
Образ завершили рожки, это были кусочки мишуры на проволочке прикрученные к ободку))
Вот так креативненько мы с мамой представляли себе как должна выглядеть козявка ))

16
-
Ответить

вспомнила, как в 7 классе в драмкружке ставили новогоднюю сказку и я была избушкой на курьих ножках.
макет избушки из крашеного картона висел у меня на плечах, выглядывала я в чердачное окошко, а снизу торчали мои ноги в трениках и в лаптях с портянками)

10
1
Ответить

А я в детстве начиталась книг по истории и потребовала себе костюм Клеопатры) сшили)

5
1
Ответить

хм, пиком креатива в моем детве в 90-х была картонная маска на голове и мишура пришитая к любому парадному платью. Костюмы уже тогда, для 6-7 летнего ребенка считались моветон, большие уже типа

-
-
Ответить

Я была царевной Несмеяной.
На самом деле просто типовая "русская красавица" (в кокошнике, сарафане и с косой до пояса среди моря зайцев и снежинок), но мое вечнотоскливое щачло само диктовало образ.

7
-
Ответить

А мне делал наряды папа! Мама была только "на подхвате" . До сих пор помню эту неповторимую красоту.

3
-
Ответить

В детстве, обожала мультик "Рони и Эльф". Одной из героинь была девочка-эльф, и ходила она постоянно в зеленом костюме с колчаном за спиной. Как-то я захотела так костюм на карнавал. Мама отказалась, мотивировав это тем что я буду похожа на лягушку (колчан-то брать бы не стали). И угадаете кем я была. Ститчем! Да, синим инопланетянином. Но самое смешное что я обожала этот костюм

2
-
Ответить

А я была мухой-цокотухой. В первом классе. Платье из марли, покрашеноее зеленкой и чем-то еще и в темно-зеленый цвет и накрахмаленное и крылья!!! Тоже из марли, натянутые на проволоку, конструкция сложная но незабываемая! Кажись на лбу что-то типа очков-глаз еще.

3
-
Ответить

У меня ничего оригинального. Мое парадное платье мама обшивала серебристой гирляндой, а на голову - корона из мишуры. Но зато в четвертом классе на чаепитии я отстегивала мех от куртки и представляла, что это боа)) Правда, больно херачила близ стоящих по лицу змейкой, свисающей с "боа"))

2
-
Ответить

Мне как-то мама шила костюм снегурочки: голубое платье-трапеция с серебристой мишурой по низу и белые плюшевые валеночки) Корона была покупная из мишуры) Обожала этот костюм. Валенки только скользкие были)

2
-
Ответить

Мне бабушка как-то сшила костюм кузнечика. Зеленый такой комбинезончик, крылышки из полупрозрачной фольги. Еще раз я была Гаечкой из мультика про Чипа и Дейла :)

1
-
Ответить

В детском саду практически всех девочек, что участвовали в спектакле, назначили феечками, а меня - курицей. Ещё и дразнили потом две "феечки"... Не надо было играть в курицу в свободное время.
В другом спектакле (уже в школе, первый-второй класс) была снежинкой, ну классика образа, не считая того, что у всех снежинок мишура была разноцветная, у меня - тёмно-малиновая.
В прошлом году школа призвала быть зайчихой в Айболите (являющемся частью огромной сборной солянки из всего, чего только можно). Зайчонком, кстати, был мой одноклассник, которого в этом году посадили ко мне.
Ещё в дет. саду была ёлочкой и пираткой, но воспоминаний об этих образах не осталось, если не считать фотографий и пластиковой сабли в шкафу

-
-
Ответить

Ерунда это все. ДартЭндрю среди снежинок и зайцев рулит!
Грим пришлось коекак оттереть, что бы вахтерша в темном коридоре не упала в обморок, еще раз. https://pp.userapi.com/c319323/v319323306/56ac/cWm_huRgXv8.jpg

1
-
Ответить

почему все помнят во что были одеты, еще и елки помнят... я помню только ужасный убогий спектакль, в котором актеры решили пообщаться с залом. а в чем я там была... я бы и сейчас вряд ли запомнила...

-
-
Ответить

А мне нравилось быть снежинкой, я всегда просила именно костюм снежинки. А мама весь год хранила битые от прошлого нового года ёлочные игрушки, чтобы потом сделать из них блестки

-
-
Ответить