Пользователи твиттера в шоке от того, как далеко шагнул прогресс. А теперь и мы

4 года назад

Как сказал великий Шекспир, «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». Технический прогресс так прочно вошел в нашу жизнь, что уже и не вспомнить, как же мы жили раньше без мобильных, умных домов, посудомоек и роботов-пылесосов. Да что говорить, если на нашей памяти даже домашние телефоны были далеко не у всех.

AdMe.ru поражен такими переменами, как и пользовательница твиттера под ником «Пропаганда машин». Она запустила флешмоб, где все желающие смогли высказаться о том, что их больше всего удивляет в этом современном высокотехнологичном мире.

С чего все началось

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

А вы тоже чувствуете себя динозаврами, когда смотрите на новые технологии?

Фото на превью status / twitter

Комментарии

Уведомления

Однажды на конференцию попал заражённый ноутбук.

Мало того, что он был заражён сам, так он ещё и заражал флешки. Конференция была под угрозой срыва. С тех пор флешками не пользуюсь, если имею дело с общественной техникой.

Если надо что-то принести - то заранее это закидываю в почту. Так спокойнее и безопаснее. Коллег и некоторых руководителей пытаюсь приобщить к такой практике из соображений общей безопасности. Пока выходит =)

П.с. про облачные технологии в курсе.

-
-
Ответить

Всегда любила читать, одна из самых больших удовольствий в жизни в детстве было - получить доступ к хорошей подборке книг. И тут появился первый интернет с дооолгим подключением и завываниями уу-ыы)). Но какой это был кайф - возможность получить любую книгу, не выходя из дома, не имея блата у библиотекарш, продавщиц книжного и т.п. До сих пор кайфую))

И еще яркое впечатление от "до чего дошел прогресс". Выбирала холодильник, ходила по магазинам, отбиваясь от навязчивости продавцов (а я махровый интроверт). И тут услышала, что можно выбрать и заказать на сайте. К тому же на сайте дешевле. Для меня не ходить по магазинам - это такое облегчение. Жду, когда можно будет загружать свои точные параметры и покупать одежду и обувь, увидев, как она сидит на 3д модели меня.

-
-
Ответить

Я рад прогрессу, но считаю, что внедрется и много бесполезного.

Книги читаю электронные, всё оплачиваю картой. Но со смартфонами не дружу; эта часть прогресса идет мимо меня.

-
-
Ответить

Возможно, уже вспоминал, как доцент на лекции стал рассказывать про блиизкое будущее: приходим в гостиницу с чемоданчиком, в нём компьютер. Подключаем его к розетке в номере и устанавливаем связь со всем миром.

Не то, чтобы мы ему не верили, но всё равно это казалось фантастикой. А было дело в сер. 70-х!!

Восхитила точность описания всемирной паутины. (Вай-фая только не предсказал. Ну да ничего.)

-
-
Ответить

Я иногда чувствую динозаврами свою маму и лучшую подругу) Впрочем они и сами не отрицают, что вылезли из мезозоя, чтобы мучить меня вопросами о современной технике))

-
-
Ответить

Похожее