Пользователи твиттера рассказали, что, по их мнению, выдает глупого человека с потрохами

1 год назад

У каждого свое представление о том, какого человека можно назвать глупцом. Вероятно, поэтому пользовательница под ником svetachalova решила спросить у обитателей твиттера, какой критерий глупости для них значимее остальных.

Мы в ADME всегда говорим, что важно уважать разные мнения, поэтому сегодня решили показать вам, что считают недостатком ума и сообразительности современные люди.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

А какие фразы или действия для вас показатель глупости?

Комментарии

Уведомления

Порой, мне кажется, глупость в человеке выдаёт его язык. Ибо каждый человек в чём-то да некомпетентен, мягко говоря. Как там говорил мсье Талейран, что человеку язык дан, чтобы скрывать свои мысли? Поэтому, следуя правилу "молчание — золото", применяется как тактичность.
Мудрость — нивелировать это и не париться. Но те-же глупцы, назовут вас "терпилой".
Вот такой круговорот: не угодишь никому)

-
-
Ответить

Для меня первый признак глупости - отсутствие чувства юмора. Ну ни разу не встречала умного человека, чтобы шуток не понимал) Может не любить шутить, но шутки и сарказм понимает) И наоборот - если человек абсолютно без чувства юмора, он и в остальном болван болваном. На втором месте - упомянутое в статье умение критически мыслить и анализировать.

-
-
Ответить

Минус за четвертый пункт. Против трансов ничего не имею против и уважаю (ну не повезло с полом, что ж теперь?). Но когда какой-то индивид говорит, что идентифицирует себя, как условный небинарный полиаморный геликоптер ксенофил- это уже клиника. И если в документах тебя спрашивают про пол, а не гендер- то хоть ты себе первичные половые отрежь, пока внутри есть органы, характерные для особи ХХ или ХУ-пиши биологически.
Про гермафродитов, химер и других людей с мутациями не пишу, у них есть биологическое обоснование проблем с определением самец/самка.

-
-
Ответить

Попытки навесить свои ожидания тебе в чувство вины. "я думал ты, а ты, вот такой ты, эх, ни на кого нельзя положиться..." Но это не бесит-каждый ищет себе выгоду как может, а бесит наблюдать как кто-то на это ведется, а потом рассказывает, что надо быть добрей, не таким деревянным и понимать людей в их страданиях. Кажется, уговоры подумать действуют от противного)

-
-
Ответить

Моя коллега поступила в институт на бюджет, а ее подруга, которая тоже подала туда документы, не прошла, так моя коллега испугалась учиться одна и перешла с бюджета на платное к подруге 🤦‍♂️

-
-
Ответить

Похожее