Комментарии к статье «Пользователи твиттера делятся ситуациями, когда им хотелось провалиться сквозь землю от стыда»

К тексту статьи
Уведомления

Мой личный топ:
1. Перепутала фамилию и отчество мужчины на работе, сказав "Евгений Мухамедович" вместо Евгений Викторович. Мухамедов.
2. Лет в 13 ошиблась в расчетах и пыталась втюхать какому-то парню якобы его сдачу в автобусе, а на самом деле она была моей. В конце заорала на весь автобус: "Да бери уже", и он взял, а мне было так стыдно, господи, и до сих пор стыдно.
3. На корпоративе опрокинула бокал красного вина на новенький белый костюм начальницы, купленный в Италии.
4. Лет в 16 было. Лопнула каким-то макаром резинка на трусах и они упали вниз. Я была в платье. Посреди магазина.
5. В слайдшоу на компьютере (заставка в режиме ожидания) стояла папка с семейными фото. Когда мы с парнем уединились, компьютер включил слайдшоу, и первый снимок было меня в двенадцать лет с кретинской гримасой и в пижаме с утятами. Попыталась заслонить монитор собой.

45
1
Ответить

Кроме №3 ничего такого. Вы еще наверное очень молоденькая, что помните эти якобы "конфузы".

8
21
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

У моей мамы у коллеги по работе такое случилось по пути с обеда. позади шли коллеги мужчины. она спокойно переступила и пошла дальше. А мне не дает покоя мысль- я бы труселя подняла. шелковые были. на то время- целое состояние.))

3
-
Ответить

ой-ой! мне мама рассказывала. у нее под юбкой был такой.. подъюбник, вероятно, это называлось, чтобы юбка к ногам не липла-не путалась ))) и она упала, мама перешагнула да, но подобрала и забрала)))

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

У меня муж все время очень волнуется, как он выглядит в глазах окружающих. А мне это непонятно. Ведь реально важно выглядеть хорошо в глазах друзей, а еще в глазах людей, от которых что-то важное зависит (например, начальство). А остальные люди - многих видишь в первый и последний раз в жизни. Стоит ли переживать вообще? Коллеги тоже: сегодня вместе работаем, а завтра дороги разошлись, и уже не всмомнишь как кого звали.
Если бы я была известной личностью, то да, стоило бы переживать. Потеряла на улице трусы, на следующий день весь интернет в снимках с огромной надписью "Смотреть всем! Карканьоссо потеряла трусы!! У-хаха!!!". А потом стану старая, захочу женить сына на какой-нибудь герцогине или баронессе, а мне скажут: "Не можем с Вами породниться, потому что в 20 лет вы опозорились, потеряв трусы на улице. Не может наш благородный род породниться с человеком, предки которого прилюдно уронили на улице трусы, и замарали таким образом свою честь!".
Или пойдешь через 20 лет получать какую-нибудь очень престижную премию, а журналисты вытащат факт потери трусов из архивов, и всем напомнят. И будешь стоять краснеть перед телекамерами )

14
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Я только в детстве переживала, потому что очень зависишь от коллектива, задразнят же если что не так. А сейчас чувствую себя невидимкой на улице. Все лица кругом незнакомые, как будто я по Марсу гуляю)
Вот недавно был случай: одеваясь случайно заправила край нижней юбки сзади в колготы и в таком виде пошла на улицу. Минут 20 вся улица могла обозревать вид моих подштанников сзади, пока какая-то добрая женщина мне не сказала. Думаете, я хоть покраснела? Нет, я сказала "спасибо", вытащила юбку из подштанников и пошла себе дальше)
.
В новостях об этом событии ничего не сказали. Фото моего тыла не появилось в интернете и желтой прессе. Никто в меня пальцем тыкать не начал. Так из-за чего терзаться-то? Я уже и забыла про этот случай, вот сейчас вы мне напомнили.

7
-
Ответить

Я так не умею. Тем более, что и в городе-миллионнике куда ни пойди - непременно встретишь знакомых. )))

1
-
Ответить

Муж вырос в городе-миллионнике, но всю жизнь прожил в одном районе, а там все друг друга знают, как в деревне. Вот с тех пор у него осталось это "а что люди скажут".

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.

У моих труселей резинка лопнула, когда я вошла в школьный двор. И я помню, как шла по этому двору среди кучи детворы, судорожно прижимая руки к бокам, чтобы трусы не упали, и мечтала оказаться сразу где-нибудь в будущем, минуя этот ужасный момент.

4
-
Ответить

У меня в труселях резинка лопнула, когда я пошла в гостях в туалет. В подростковом возрасте. И вот сижу я такая и думаю, что делать. Выходить, придерживая трусы, к сыну хозяев, как-то совсем не комильфо. И тут меня осенило - у меня к платью с изнанки была приколота булавка (в качестве антистатического средства). Я с её помощью расковыряла шов с резинкой, "поймала" её и связала концы. Выходя из туалета, чувствовала себя Индианой Джонсом, который только что попал в приключение, но благополучно вернулся :)

19
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Обоюдный конфуз был, когда разговаривали с сокурсником и зашло за "А угадай сколько мне лет!". На потоке были по большей части одногодки, т.е. разброс мог быть 1-2 года, не больше.
Он мне дал 15, я ему 29.
Нам обоим был 21 год на тот момент.

16
-
Ответить

Когда я только начинала работать в нашей конторе, я все время путала двух парней, сидящих в одном кабинете.
оба восточного вида, стройные, невысокие. один еврей, другой араб.
надо мной долго глумились, а я так и не могла их различить.
пока тот, который араб - не женился и не стал носить вместо футболок глаженые рубашки нежных оттенков. от розового до салатного)

18
1
Ответить

В институте учился молодой человек с русской фамилией Шаламов. Имел очень неразборчивый почерк. Фамилия оказалась универсальной, если можно так выразиться. Преподаватели читали и озвучивали его каракули по-разному:
Шаламов - и он славянин
Шалимов - и он мусульманин
Шоломов - и вот он уже еврей

8
-
Ответить

Смешно-смешно))
с 1. и 10. особенно)
а 9. у меня бывает, поэтому не люблю вопросы в стиле "ой, сколько мне лет дашь?"

7
1
Ответить

Со мной такое постоянно! Но чаще всего говорю "доброе утро" часа в два дня. А что, у меня еще утро!

5
-
Ответить
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Неужели кто-то волнуется из-за такой ерунды? У каждого бывают оговорки.

21
3
Ответить

пф, мне кажется, ответить "и вас" на поздравления с восьмым марта какому-нибудь джентльмену - уже классика:) сама несколько раз так делала (не специально, конечно, на автомате).
хорошо хоть ребята необидчивые попадались)

27
-
Ответить

Эмм... А переведите пожалуйста № 18, для людей с ограниченными знаниями языков)))

4
-
Ответить

Её спросили, сколько ей лет, а она ответила, что у нее все хорошо, перепутав с вопросом "Как дела?"

7
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

В институте на контрольной по общей физике, сижу на первой парте, перед которой стол препода. В аудитории тишина и мне захотелось зевнуть, зеваю и в этот момент мой организм, как рыгнет, причем так зычно и громко, что ......... Спасибо профессору, который понял, что это конфуз и сделал вид, что не заметил, хотя это было физически невозможно. Вот тогда я хотел провалиться под землю. А 90% случаев из поста, если из-за них проваливаться под землю, то население резко сократиться процентов так на 99...

30
-
Ответить

Очень, он молодец и спасибо ему большое. Я был в шоке просто))))

7
-
Ответить

Мы однажды с коллегой вдвоем остались поздно в магазине. Ставили новые ценники. Она - модная чика, которая очень следит за собой. Я расставила свои ценники и подошла к кассе - видимо, она меня не услышала, потому что за секунду до того, как я ее окликнула, она пукнула так смачно. Я сделала вид, что не услышала, а она так разозлилась, что обложила меня матом - мол, работы что ли мало, иди еще что-нибудь поделай)

8
-
Ответить

№9. Именно поэтому, когда меня просят угадать возраст, я не угадываю, либо даю заведомо меньше

7
-
Ответить

Не всегда работает! Недавно на выездном проекте сидели с коллегами, скучали. Хоть и работаем на одну компанию, раньше друг с другом не встречались, т.к. на такие выездные сессии всегда разные команды подбирают. И один из нас давай угадывать, кому сколько лет. Рядом со мной сидел парень, лет 30 на вид, в хорошей рубашке, серьезный. Угадывальщик дал ему 25, сказал что занизил возраст, т.к. изначально хотел дать 28... Парню оказалось 18, только что школу закончил. А один мой приятель в 15 выглядел на все 40 - был лысый и бородатый. Теперь ему на самом деле 40, а выглядит он так же как в 15 :)

5
-
Ответить

У меня парень был в юности, в свои 18 выглядет минимум на 35. С бородищщщей такой ) Правда, тогда не был лысым, в кудрях был, добрый молодец, Добрыня Никитич )

-
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Я как-то поздравляла подругу с днем рождения и, в том числе, сказала слова типа "тебе не нужно худеть, ты и так прекрасна" (она давно и безуспешно пыталась похудеть и переживала по этому поводу). и вот в этот самый момент под ней с треском подламывается скамейка! Все окружающие ржали минут 15 наверное, а я стояла и краснела-бледнела)) с тех пор ведьмой называют))

32
-
Ответить

Наехал на команду АДМЕ (хоть их люблю и читаю) что неприличная реклама в постах, очень взбесило что читанут мои дети, потом выяснилось что это партнерская программа по запросам, потом наехали на меня :)))))

34
1
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Блин, у меня наверное атрофировано чувство стыда, т.к. за все описанные ситуации мне не было бы стыдно.
Моя самый позористый позор: начальница принесла собственноручно испеченные кексы в черном, мать его, пакете. Он на вид был как мусорный, ну я и подумала, что кто-то мусор хотел выбросить и забыл на столе. Не заглянула внутрь (млять, чем я думала!!!) и выбросила. Потом пришла начальница и хватилась своих кексов. Сразу же нашлось пара свидетелей, которые видели, что я куда-то шла с этим пакетом!((( Заразы, хоть бы сказали мне, что в нем.

27
1
Ответить

У меня так подругину кофточку новую за $200 выбросили :( У меня был день рождения, я пригласила кучу народа к себе домой, а подруга пришла сразу после похода по магазинам и, чтобы не занимать место, поставила пластиковый мешок с покупками в угол возле двери. В конце вечера мне все помогали убрать квартиру и кто-то решил, что раз пластиковый мешок стоит в углу у двери, то это приготовленный на вынос мусор. И выбросил в мусоропровод вместе с другим мусором :((( Мы потом пытались добраться до мусорных контейнеров внизу мусоропровода, но ничего не вышло. До сих пор стыдно, хотя как-бы никто и не виноват...

4
-
Ответить

Как это адми забыли бородатый фейл...
...Сижу в туалетной кабинке вдруг рядом кто-то
— Привет.
Я от неожиданности в ответ: — Ну привет...
— Как дела?
— да вроде нормально...
— Слушай перезвони мне минут через пять, а то тут один придурок мешает говорить...

-
-
Ответить

Сотрудница сказала как-то клиенту "большое до свиданья!"
Другая вместо пансионата "Холодная речка" предложила людям поехать в пансионат "Холодная гречка"
Начальница в маршрутке вместо названия своей остановки сказала водителю "Вербена, добрый день"

-
-
Ответить

на баше как-то была похожая история: женщина ехала вечером с работы и думала, что же ей приготовить на ужин, в момент, когда маршрутка приблизилась к ее остановке, она на весь салон заорала "гречневая каша!!!"

-
-
Ответить

Из этой серии было) Работала в экзаменационном центре по английскому языку, часто сидела на телефоне и надо было отвечать "Книжный дом, добрый день". И вот под конец тяжёлого трудового дня моя коллега выдала "Книжный день, добрый дом". Угорали все.

-
-
Ответить
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я к вам в клуб! Я, приехав на работу на общественном транспорте, обнаружила, что леггинсы наизнанку.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

сестра! в школе такое было!)) только у меня была длинная рубашка плотная, сверху, поэтому смотрелось даже интересно :))) ахаха

-
-
Ответить

Иду уставшая с работы, захожу в банк снять деньги, и вместо банковской карты провожу рабочей. На экране надпись: извините, но мы обслуживаем клиентов только нашего банка. Стою тупо и думаю: а я кто? Когда поняла, в чем дело - одна мысль: срочно домой и - отдыхать!

-
-
Ответить

Было недавно, больше из серии "заработалась":
Временно за двоих, очень много работы..
А тут параллельно ждала подтверждения отгрузки по телефону (срочной), и когда мне отзвонились из логистики, и сказали нести документы, я "на радостях" подорвалась, а к слову сказать на улице весь день шел дождь, схватила документы, схватила зонтик, РАСКРЫЛА ЕГО, и побежала по кабинету к выходу (у нас несколько корпусов, приходится выходить на улицу, а в нашем корпусе, чтобы выйти, нужно через охранника пройти)..
В общем несусь я по кабинету с раскрытым над головой зонтом, и в дверном проеме меня резко останавливает застрявший зонт..
Первые несколько секунд вообще не могла понять, что же произошло.. пока не увидела охреневший взгляд охранника...)))
Пришлось глупо улыбнуться, сложить зонтик, и быстренько выскользнуть мимо на улицу))

-
-
Ответить

У меня на работе (на ресепшен) я, помимо обслуживания заказов, отвечаю на телефон с проговариванием заученной фразы: "Добрый день, типография Грунт, Светлана". Угадайте, что я говорю, когда звонит мой личный телефон? Дети мне после такого моего ответа сказали: "Мам, ты чего? Мы и так знаем, как тебя зовут"...))))))))

-
-
Ответить

я тоже в высокий сезон на личный телефон отвечаю "Вербена, добрый день"))) а когда у меня мама спросила, куда я иду, я сказала в "солнечный летний" (пансионат), хотя шла в "солнечный круг" (супермаркет) )))))

-
-
Ответить

На самом деле спросить, куда человек летит, в самолете не такой уж и фейл. Я летела в Одессу, а человек рядом - в Минск. Просто в Москве была пересадка.

-
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Что делать, если мама с папой наградили меня таким именем. Убиться об стену ради незнакомых людей со случайного сайта?

-
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

"Ап стену" не надо, просто добавьте любую аватарку, и сразу будет разница :-))

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
54 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

У меня и у мамы подруги детства ДР в один день. Уже и с подругой не общаемся, я давно уехала из города, а вот с мамой созванивались.
Друзья забирают меня из дома, чтобы отпраздновать, звонит мама подруги. Я, конечно, отвечаю: "И вас тоже!"
Непонятоньки на лицах друзей - бесценны))))

-
-
Ответить

Мама рассказывала. Её коллега как-то пришла на работу в плаще и сказала: "Что такое с плащом, ужасно неудобно было всю дорогу в плечах." Стала осматривать плащ и вытащила... лёгкую пластмассовую вешалку.

-
-
Ответить

Всё ерунда. Но пункт 11 с кассирами я теперь тоже так делать буду )))

-
-
Ответить

Ахах, только что за прочтением данной статьи не заметила, что в автобус зашёл контролёр. Когда он подошёл ко мне проверить оплату проезда, я, глядя в телефон, попыталась пропустить его на соседнее свободное место.

-
-
Ответить

С

К номеру 2 : сам я археолог, и, в основном, мои гости - тоже. Так что сообщение о том, что чистые лопаты лежат на их кроватях, все восприняли-бы с детской непосредственной радостью :)

-
-
Ответить

Я тоже однажды прилетела в Грецию и пограничник что-то спрашивает на якобы английском. Ему пришлось повторить раз десять и тогда я догадалась, что он спрашивает: «Какая цель вашего визита?» Ужасное произношение.

-
-
Ответить

Когда нам было лет по 15, пошли провожать с друзьями девчонку домой. К слову - красавица, которую безуспешно пытался добиться каждый из нас. Не помню с чего всё началось и как к этому пришли, но мы попросили протестировать её наши "железные" прессы. И вот когда очередь дошла до меня, и я получил свой заветный удар в пузо, то от перенапряжения выдал такую трель, что наверное разбудил всех её соседей в радиусе километра. Первое, что пришло мне на ум - это закричать "Мишаня (мой друг), вот это ты даёшь, мог бы и до дома дотерпеть!" Он даже не понял как так всё лихо на нём замкнулось, но этого хватило, чтобы посеять сомнения у всех присутствующих, относительно истинного композитора этой симфонии. Она тоже так и не поняла кто это сделал на самом деле. Он мне и по сей день припоминает этот случай)))

-
-
Ответить

Заведующий аптекой, молодой мужчина под 2 метра ростом, часто выходит в зал помочь своим работникам. Практически всех постоянных клиентов знает в лицо. Меня часто приветствует : "Бонжур, Мадам", и я на автомате отвечаю "Бонжур, Мадам". Мой муж одновременно сгорает от стыда и ржёт с удовольствием.

-
-
Ответить