Пользователи твиттера делятся ситуациями, когда им хотелось провалиться сквозь землю от стыда

Пользователь твиттера под ником @Wizard_Severus начала новый флешмоб, в котором предложила людям поделиться историями своих эпичных провалов. Откликнулось довольно много добровольцев, и в итоге курьезных случаев набралось на целую статью.

AdMe.ru предлагает читать этот пост каждый раз, когда вам покажется, что ваш день не задался.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Может, и у вас есть подобные истории? Поделитесь с нами, обещаем, не будем смеяться (но это не точно).

Фото на превью melnyasha / twitter

Комментарии

Уведомления

Мой личный топ:
1. Перепутала фамилию и отчество мужчины на работе, сказав "Евгений Мухамедович" вместо Евгений Викторович. Мухамедов.
2. Лет в 13 ошиблась в расчетах и пыталась втюхать какому-то парню якобы его сдачу в автобусе, а на самом деле она была моей. В конце заорала на весь автобус: "Да бери уже", и он взял, а мне было так стыдно, господи, и до сих пор стыдно.
3. На корпоративе опрокинула бокал красного вина на новенький белый костюм начальницы, купленный в Италии.
4. Лет в 16 было. Лопнула каким-то макаром резинка на трусах и они упали вниз. Я была в платье. Посреди магазина.
5. В слайдшоу на компьютере (заставка в режиме ожидания) стояла папка с семейными фото. Когда мы с парнем уединились, компьютер включил слайдшоу, и первый снимок было меня в двенадцать лет с кретинской гримасой и в пижаме с утятами. Попыталась заслонить монитор собой.

45
1
Ответить

Кроме №3 ничего такого. Вы еще наверное очень молоденькая, что помните эти якобы "конфузы".

8
21
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

У моей мамы у коллеги по работе такое случилось по пути с обеда. позади шли коллеги мужчины. она спокойно переступила и пошла дальше. А мне не дает покоя мысль- я бы труселя подняла. шелковые были. на то время- целое состояние.))

3
-
Ответить

ой-ой! мне мама рассказывала. у нее под юбкой был такой.. подъюбник, вероятно, это называлось, чтобы юбка к ногам не липла-не путалась ))) и она упала, мама перешагнула да, но подобрала и забрала)))

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

У меня муж все время очень волнуется, как он выглядит в глазах окружающих. А мне это непонятно. Ведь реально важно выглядеть хорошо в глазах друзей, а еще в глазах людей, от которых что-то важное зависит (например, начальство). А остальные люди - многих видишь в первый и последний раз в жизни. Стоит ли переживать вообще? Коллеги тоже: сегодня вместе работаем, а завтра дороги разошлись, и уже не всмомнишь как кого звали.
Если бы я была известной личностью, то да, стоило бы переживать. Потеряла на улице трусы, на следующий день весь интернет в снимках с огромной надписью "Смотреть всем! Карканьоссо потеряла трусы!! У-хаха!!!". А потом стану старая, захочу женить сына на какой-нибудь герцогине или баронессе, а мне скажут: "Не можем с Вами породниться, потому что в 20 лет вы опозорились, потеряв трусы на улице. Не может наш благородный род породниться с человеком, предки которого прилюдно уронили на улице трусы, и замарали таким образом свою честь!".
Или пойдешь через 20 лет получать какую-нибудь очень престижную премию, а журналисты вытащат факт потери трусов из архивов, и всем напомнят. И будешь стоять краснеть перед телекамерами )

14
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Я только в детстве переживала, потому что очень зависишь от коллектива, задразнят же если что не так. А сейчас чувствую себя невидимкой на улице. Все лица кругом незнакомые, как будто я по Марсу гуляю)
Вот недавно был случай: одеваясь случайно заправила край нижней юбки сзади в колготы и в таком виде пошла на улицу. Минут 20 вся улица могла обозревать вид моих подштанников сзади, пока какая-то добрая женщина мне не сказала. Думаете, я хоть покраснела? Нет, я сказала "спасибо", вытащила юбку из подштанников и пошла себе дальше)
.
В новостях об этом событии ничего не сказали. Фото моего тыла не появилось в интернете и желтой прессе. Никто в меня пальцем тыкать не начал. Так из-за чего терзаться-то? Я уже и забыла про этот случай, вот сейчас вы мне напомнили.

7
-
Ответить

Я так не умею. Тем более, что и в городе-миллионнике куда ни пойди - непременно встретишь знакомых. )))

1
-
Ответить

Муж вырос в городе-миллионнике, но всю жизнь прожил в одном районе, а там все друг друга знают, как в деревне. Вот с тех пор у него осталось это "а что люди скажут".

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.

У моих труселей резинка лопнула, когда я вошла в школьный двор. И я помню, как шла по этому двору среди кучи детворы, судорожно прижимая руки к бокам, чтобы трусы не упали, и мечтала оказаться сразу где-нибудь в будущем, минуя этот ужасный момент.

4
-
Ответить

У меня в труселях резинка лопнула, когда я пошла в гостях в туалет. В подростковом возрасте. И вот сижу я такая и думаю, что делать. Выходить, придерживая трусы, к сыну хозяев, как-то совсем не комильфо. И тут меня осенило - у меня к платью с изнанки была приколота булавка (в качестве антистатического средства). Я с её помощью расковыряла шов с резинкой, "поймала" её и связала концы. Выходя из туалета, чувствовала себя Индианой Джонсом, который только что попал в приключение, но благополучно вернулся :)

19
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Обоюдный конфуз был, когда разговаривали с сокурсником и зашло за "А угадай сколько мне лет!". На потоке были по большей части одногодки, т.е. разброс мог быть 1-2 года, не больше.
Он мне дал 15, я ему 29.
Нам обоим был 21 год на тот момент.

16
-
Ответить

Когда я только начинала работать в нашей конторе, я все время путала двух парней, сидящих в одном кабинете.
оба восточного вида, стройные, невысокие. один еврей, другой араб.
надо мной долго глумились, а я так и не могла их различить.
пока тот, который араб - не женился и не стал носить вместо футболок глаженые рубашки нежных оттенков. от розового до салатного)

18
1
Ответить

В институте учился молодой человек с русской фамилией Шаламов. Имел очень неразборчивый почерк. Фамилия оказалась универсальной, если можно так выразиться. Преподаватели читали и озвучивали его каракули по-разному:
Шаламов - и он славянин
Шалимов - и он мусульманин
Шоломов - и вот он уже еврей

8
-
Ответить

Смешно-смешно))
с 1. и 10. особенно)
а 9. у меня бывает, поэтому не люблю вопросы в стиле "ой, сколько мне лет дашь?"

7
1
Ответить

Со мной такое постоянно! Но чаще всего говорю "доброе утро" часа в два дня. А что, у меня еще утро!

5
-
Ответить
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Неужели кто-то волнуется из-за такой ерунды? У каждого бывают оговорки.

21
3
Ответить

пф, мне кажется, ответить "и вас" на поздравления с восьмым марта какому-нибудь джентльмену - уже классика:) сама несколько раз так делала (не специально, конечно, на автомате).
хорошо хоть ребята необидчивые попадались)

27
-
Ответить

Эмм... А переведите пожалуйста № 18, для людей с ограниченными знаниями языков)))

4
-
Ответить

Её спросили, сколько ей лет, а она ответила, что у нее все хорошо, перепутав с вопросом "Как дела?"

7
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

В институте на контрольной по общей физике, сижу на первой парте, перед которой стол препода. В аудитории тишина и мне захотелось зевнуть, зеваю и в этот момент мой организм, как рыгнет, причем так зычно и громко, что ......... Спасибо профессору, который понял, что это конфуз и сделал вид, что не заметил, хотя это было физически невозможно. Вот тогда я хотел провалиться под землю. А 90% случаев из поста, если из-за них проваливаться под землю, то население резко сократиться процентов так на 99...

30
-
Ответить

Очень, он молодец и спасибо ему большое. Я был в шоке просто))))

7
-
Ответить

Мы однажды с коллегой вдвоем остались поздно в магазине. Ставили новые ценники. Она - модная чика, которая очень следит за собой. Я расставила свои ценники и подошла к кассе - видимо, она меня не услышала, потому что за секунду до того, как я ее окликнула, она пукнула так смачно. Я сделала вид, что не услышала, а она так разозлилась, что обложила меня матом - мол, работы что ли мало, иди еще что-нибудь поделай)

8
-
Ответить

№9. Именно поэтому, когда меня просят угадать возраст, я не угадываю, либо даю заведомо меньше

7
-
Ответить

Не всегда работает! Недавно на выездном проекте сидели с коллегами, скучали. Хоть и работаем на одну компанию, раньше друг с другом не встречались, т.к. на такие выездные сессии всегда разные команды подбирают. И один из нас давай угадывать, кому сколько лет. Рядом со мной сидел парень, лет 30 на вид, в хорошей рубашке, серьезный. Угадывальщик дал ему 25, сказал что занизил возраст, т.к. изначально хотел дать 28... Парню оказалось 18, только что школу закончил. А один мой приятель в 15 выглядел на все 40 - был лысый и бородатый. Теперь ему на самом деле 40, а выглядит он так же как в 15 :)

5
-
Ответить

У меня парень был в юности, в свои 18 выглядет минимум на 35. С бородищщщей такой ) Правда, тогда не был лысым, в кудрях был, добрый молодец, Добрыня Никитич )

-
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Я как-то поздравляла подругу с днем рождения и, в том числе, сказала слова типа "тебе не нужно худеть, ты и так прекрасна" (она давно и безуспешно пыталась похудеть и переживала по этому поводу). и вот в этот самый момент под ней с треском подламывается скамейка! Все окружающие ржали минут 15 наверное, а я стояла и краснела-бледнела)) с тех пор ведьмой называют))

32
-
Ответить

Наехал на команду АДМЕ (хоть их люблю и читаю) что неприличная реклама в постах, очень взбесило что читанут мои дети, потом выяснилось что это партнерская программа по запросам, потом наехали на меня :)))))

34
1
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Блин, у меня наверное атрофировано чувство стыда, т.к. за все описанные ситуации мне не было бы стыдно.
Моя самый позористый позор: начальница принесла собственноручно испеченные кексы в черном, мать его, пакете. Он на вид был как мусорный, ну я и подумала, что кто-то мусор хотел выбросить и забыл на столе. Не заглянула внутрь (млять, чем я думала!!!) и выбросила. Потом пришла начальница и хватилась своих кексов. Сразу же нашлось пара свидетелей, которые видели, что я куда-то шла с этим пакетом!((( Заразы, хоть бы сказали мне, что в нем.

27
1
Ответить

У меня так подругину кофточку новую за $200 выбросили :( У меня был день рождения, я пригласила кучу народа к себе домой, а подруга пришла сразу после похода по магазинам и, чтобы не занимать место, поставила пластиковый мешок с покупками в угол возле двери. В конце вечера мне все помогали убрать квартиру и кто-то решил, что раз пластиковый мешок стоит в углу у двери, то это приготовленный на вынос мусор. И выбросил в мусоропровод вместе с другим мусором :((( Мы потом пытались добраться до мусорных контейнеров внизу мусоропровода, но ничего не вышло. До сих пор стыдно, хотя как-бы никто и не виноват...

4
-
Ответить

Как это адми забыли бородатый фейл...
...Сижу в туалетной кабинке вдруг рядом кто-то
— Привет.
Я от неожиданности в ответ: — Ну привет...
— Как дела?
— да вроде нормально...
— Слушай перезвони мне минут через пять, а то тут один придурок мешает говорить...

-
-
Ответить

Сотрудница сказала как-то клиенту "большое до свиданья!"
Другая вместо пансионата "Холодная речка" предложила людям поехать в пансионат "Холодная гречка"
Начальница в маршрутке вместо названия своей остановки сказала водителю "Вербена, добрый день"

-
-
Ответить

на баше как-то была похожая история: женщина ехала вечером с работы и думала, что же ей приготовить на ужин, в момент, когда маршрутка приблизилась к ее остановке, она на весь салон заорала "гречневая каша!!!"

-
-
Ответить

Из этой серии было) Работала в экзаменационном центре по английскому языку, часто сидела на телефоне и надо было отвечать "Книжный дом, добрый день". И вот под конец тяжёлого трудового дня моя коллега выдала "Книжный день, добрый дом". Угорали все.

-
-
Ответить
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я к вам в клуб! Я, приехав на работу на общественном транспорте, обнаружила, что леггинсы наизнанку.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

сестра! в школе такое было!)) только у меня была длинная рубашка плотная, сверху, поэтому смотрелось даже интересно :))) ахаха

-
-
Ответить

Иду уставшая с работы, захожу в банк снять деньги, и вместо банковской карты провожу рабочей. На экране надпись: извините, но мы обслуживаем клиентов только нашего банка. Стою тупо и думаю: а я кто? Когда поняла, в чем дело - одна мысль: срочно домой и - отдыхать!

-
-
Ответить

Было недавно, больше из серии "заработалась":
Временно за двоих, очень много работы..
А тут параллельно ждала подтверждения отгрузки по телефону (срочной), и когда мне отзвонились из логистики, и сказали нести документы, я "на радостях" подорвалась, а к слову сказать на улице весь день шел дождь, схватила документы, схватила зонтик, РАСКРЫЛА ЕГО, и побежала по кабинету к выходу (у нас несколько корпусов, приходится выходить на улицу, а в нашем корпусе, чтобы выйти, нужно через охранника пройти)..
В общем несусь я по кабинету с раскрытым над головой зонтом, и в дверном проеме меня резко останавливает застрявший зонт..
Первые несколько секунд вообще не могла понять, что же произошло.. пока не увидела охреневший взгляд охранника...)))
Пришлось глупо улыбнуться, сложить зонтик, и быстренько выскользнуть мимо на улицу))

-
-
Ответить

У меня на работе (на ресепшен) я, помимо обслуживания заказов, отвечаю на телефон с проговариванием заученной фразы: "Добрый день, типография Грунт, Светлана". Угадайте, что я говорю, когда звонит мой личный телефон? Дети мне после такого моего ответа сказали: "Мам, ты чего? Мы и так знаем, как тебя зовут"...))))))))

-
-
Ответить

я тоже в высокий сезон на личный телефон отвечаю "Вербена, добрый день"))) а когда у меня мама спросила, куда я иду, я сказала в "солнечный летний" (пансионат), хотя шла в "солнечный круг" (супермаркет) )))))

-
-
Ответить

На самом деле спросить, куда человек летит, в самолете не такой уж и фейл. Я летела в Одессу, а человек рядом - в Минск. Просто в Москве была пересадка.

-
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Что делать, если мама с папой наградили меня таким именем. Убиться об стену ради незнакомых людей со случайного сайта?

-
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

"Ап стену" не надо, просто добавьте любую аватарку, и сразу будет разница :-))

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
54 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

У меня и у мамы подруги детства ДР в один день. Уже и с подругой не общаемся, я давно уехала из города, а вот с мамой созванивались.
Друзья забирают меня из дома, чтобы отпраздновать, звонит мама подруги. Я, конечно, отвечаю: "И вас тоже!"
Непонятоньки на лицах друзей - бесценны))))

-
-
Ответить

Мама рассказывала. Её коллега как-то пришла на работу в плаще и сказала: "Что такое с плащом, ужасно неудобно было всю дорогу в плечах." Стала осматривать плащ и вытащила... лёгкую пластмассовую вешалку.

-
-
Ответить

Всё ерунда. Но пункт 11 с кассирами я теперь тоже так делать буду )))

-
-
Ответить

Ахах, только что за прочтением данной статьи не заметила, что в автобус зашёл контролёр. Когда он подошёл ко мне проверить оплату проезда, я, глядя в телефон, попыталась пропустить его на соседнее свободное место.

-
-
Ответить

С

К номеру 2 : сам я археолог, и, в основном, мои гости - тоже. Так что сообщение о том, что чистые лопаты лежат на их кроватях, все восприняли-бы с детской непосредственной радостью :)

-
-
Ответить

Я тоже однажды прилетела в Грецию и пограничник что-то спрашивает на якобы английском. Ему пришлось повторить раз десять и тогда я догадалась, что он спрашивает: «Какая цель вашего визита?» Ужасное произношение.

-
-
Ответить

Когда нам было лет по 15, пошли провожать с друзьями девчонку домой. К слову - красавица, которую безуспешно пытался добиться каждый из нас. Не помню с чего всё началось и как к этому пришли, но мы попросили протестировать её наши "железные" прессы. И вот когда очередь дошла до меня, и я получил свой заветный удар в пузо, то от перенапряжения выдал такую трель, что наверное разбудил всех её соседей в радиусе километра. Первое, что пришло мне на ум - это закричать "Мишаня (мой друг), вот это ты даёшь, мог бы и до дома дотерпеть!" Он даже не понял как так всё лихо на нём замкнулось, но этого хватило, чтобы посеять сомнения у всех присутствующих, относительно истинного композитора этой симфонии. Она тоже так и не поняла кто это сделал на самом деле. Он мне и по сей день припоминает этот случай)))

-
-
Ответить

Заведующий аптекой, молодой мужчина под 2 метра ростом, часто выходит в зал помочь своим работникам. Практически всех постоянных клиентов знает в лицо. Меня часто приветствует : "Бонжур, Мадам", и я на автомате отвечаю "Бонжур, Мадам". Мой муж одновременно сгорает от стыда и ржёт с удовольствием.

-
-
Ответить

Похожее