Комментарии к статье «Пользователи сети рассказали о травмах, которые они получили самым нелепым способом»

К тексту статьи
Уведомления

Лет 10 назад на Башорге была цитата, как раз в тему:

Fletch: Это что, вот у меня знакомый с прошлой работы действительно неудачно выпендрился. Попросил отвезти его в травму - гипс снять с ноги надо было. Приехали, сижу жду его в коридоре. Выходит этот красавец из дверей кабинета и на радостях, что наконец-то может нормально ходить (2 месяца в гипсе гонял) подпрыгнул, ударил пятка о пятку в воздухе, при приземлении споткнулся на кафеле, упал и сломал руку... Без очереди обратно пустили.

34
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Каблук зацепился за детскую горку, а я уже поехала: тюкнулась губой о бортик, разбила губу, сломала зуб и поцарапалась браслетом. 18 лет, после работы шли домой через парк). Зуб пришлось обточить, шрам так и остался.

10
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Сидела в кресле. Ничего не делала вообще. Не разворачивалась, не нагибалась, ничегошеньки.

И у меня вступило в поясницу.

У меня лет 10 с этим проблемы, иногда "вступает", когда неудачно нагнусь. Но чтобы сидя и ничего не делая - это было феерично.

Регулярная физическая активность и вес в пределах нормы решают проблему, но в тот раз мой организм меня прямо-таки удивил.

7
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Хвасталась всем, что ни разу ничего не ломала. В итоге прям перед выходом на свидание сломала мизинец, потому что не знала что обуть, а время поджимало. Хотела быстро надеть туфли, но мой «малыш» остался за бортом, весь почернел и я надела кроссовки, пришлось после свидания ехать в травмпункт??‍♀️?

8
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Оперативненько))), я из машины выходя неудачно ступила и в итоге трещина со смещением в районе безымянного пальца, ну ноет и ноет, две недели на работу ходила, пока отекать не начало. В травматологии честно рассказала, а травматолог меня послал... по месту прописки, мол у вас не экстренный случай, а вот по месту прописки меня обложили во всех смыслах - и гипсом, и непечатно, мол, две недели терпела же, а чего сейчас приковыляла, надо было и дальше терпеть, авось и рассосалось бы.

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
А был ли комментарий?

Можно спросить, а как можно в процессе занюхивания сломать нос ? Ну там, когда перегородка «выгорает» от постоянного приема кокса, это ещё можно понять, но вот просто взять и сломать - я не могу себе этого представить ...

3
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Прошлым летом у меня травматолог во время приема дергался от явного желания заржать, потому что я честно призналась, что получила травму ключицы (хорошо, что просто ушиб, не перелом), потому что на меня... наступил парень подруги. Ничего криминального, просто нам целой толпой пришлось ночевать в подругиной малогабаритной квартирке, и я смело заявила, что могу поспать и на матрасе на полу, типа, да что может случиться. Случился Рома, который напрочь забыл о моем напольном существовании, пошел ночью в туалет привычным маршрутом, вот мне и досталось.

Травматолог, конечно, спросил, хочу ли я давать ход этой истории, потому что если описать мою травму именно так, то есть то, что на меня наступил молодой здоровый мужик, по идее, о таких травмах надо сообщать куда следует. Сошлись просто на том, что укажем бытовую травму некриминального характера.

Но я очень хорошо понимаю тех героев статьи, кто врал потом, типа, травмировался, играя в регби/баскетбол. Я и сама на волейбол свалила все в версии для тех, кто не присутствовал.))

6
-
Ответить

А у меня был перелом шиловидного отростка запястья, т.к. кавалер слишком хотел танцевать со мной, а я не хотела. В травме меня и не спрашивали, мне сообщили, что отросточек "полетел", а потом сообщили в милицию. Я с трудом уговорила не затевать дело- уже опер приезжал "расследовать".

-
-
Ответить

Вот про "застрял в паутине" или "отмахивался от пчелы" - это не нелепо! Там и сотрясение схлопотать недолго (если бояться всех этих членистоногие или жужжащих так, как я, до паники и состояния аффекта)). Их я понимаю))

5
-
Ответить

О, моя тема! Из последнего, сперва сломала чеснокодавилку о половину чесночины, об вторую половину сломала зуб. Пополам. Вертикально.

Регулярно царапаю себя глубоко при попытке почесаться, откинуть волосы или просто на лету.

Во сне умудряюсь выворачивать шею так, что при пробуждении могу держать ее только в одном положении.

Сын дважды ломал мне нос. В течении первого года жизни. Разбивания я не считала - ну примерно раз 50. Так же сын регулярно меня царапает(неспециально). А еще зуб мне сломал, да.

Ну а самое -самое - это кромки полок(ссадины на месяц), открытые дверцы шкафов - шишки регулярные.

Самый треш - косяки дверные - они кидаются на меня, бьют, а еще они в сговоре с дверными ручками! Те бьют по бедрам и рвут карманы!!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
-
Ответить

*ковыряя носком тапки пол* оно само)))))

Не, ну правда. Чеснок выглядел как чеснок, засунула, сжала ииии вот результат. Но мы ж русские не сдаемся. Зуб тоже смешно хрустнул...

9
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Пришла пожаловаться на травмы и травмочки свои но после вашего коммента решила скромно посидеть рядом

-
-
Ответить

Чеснокодавилки - моя боль. После переезда жила без неё полгода, все хотела купить и забывала. Как-то раз все-таки попросила мужа, он купил, на первом же зубчике чеснока она сломалась. Та же участь ждала ещё две чеснокодавилки, купленные в течение месяца после первой, причём они все были разных ценовых категорий (от 99 до 1299). Пришла к выводу, что либо чеснок у нас неправильный, либо чеснокодавилки - не мое)))

-
-
Ответить

На мою знакомую напрыгнул двухлетний сын и сломал ей ребро. Она сразу не поняла, только через пару дней сделали рентген- трещина(

-
-
Ответить

Мирра, я Вас очень понимаю ! У меня было очень похоже: все дверные ручки, дверные косяки и даже лестницы были моими заклятыми врагами, пока я.... не купила себе нормальные очки. Дело в том, что у меня сильный астигматизм, и с габаритами у меня проблема. А в детстве мать просто меня называла неуклюжей за то, что я обо всё стукаюсь. А теперь - прошло ?

Вы не пробовали к окулисту обратиться ? Ведь может быть у вас тоже с габаритами проблема, поэтому и препятствий не замечаете ?

-
-
Ответить

А вот кстати спасибо за идею. Зрение в последний год ощутимо упало, надо сходить к врачу. Может и астигматизм. В очках уже 23 года((

-
-
Ответить

Дожидалась друзей на улице на месте встречи. Меня окликнула подруга - я оглянулась - и нет, с шеей все в порядке. В момент оглядывания развернулась корпусом - нога в босоножке соскочила с каблука и подвернулась - и опля! - разрыв связок голеностопа на ровном месте

-
-
Ответить

Как-то в детстве я дважды в течение трех дней упал с велосипеда и получил две здоровенные ссадины на одном локте. На одном месте локтя.

-
-
Ответить

Вывихнул большой палец об пол, потянувшись за упавшей ручкой. При зевании частенько простреливает челюсть (а так-то она у меня регулярно пощелкивает сбоку, видимо, чего-то там слегка смещено). Случайно приложился плечом к настольной лампе и заработал ожог, который спустя уже два года до сих пор слегка заметен.

-
-
Ответить

Мой муж сломал мне палец на ноге, пытаясь со мной поиграть... ??‍♀️я три!!! недели скакала по квартире на костылях! ?

-
-
Ответить

Я в 5 лет каким-то образом сместила себе шейный позвонок просто сидя в кресле. До сих пор не понимаю, как так получилось.

-
-
Ответить

Как-то на Рождество мой выпивший друг сломал мне указательный палец на правой руке со словами: «Показывать пальцем не прилично!». Все бы ничего, но через два месяца, когда моя мама спросила меня что случилось, я рассказал историю и сломал себе указательный палец на левой руке, показывая, как было дело. Однако.

-
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Нет, я показывал направление куда мы пойдём, а он схватил палец и согнул его в ту сторону, куда он обычно не гнётся)

-
-
Ответить

Зимой с кузиной шагали, и перед домом она мне рассказывает как день назад упала поскользнувшись на этооом льдеееее. От второго раза она хромала почти неделю

-
-
Ответить

На обочине дороги ждала машину, подняла голень ,чтобы поправит ремешок туфли и зацепилась шпилькой за подол платья. Рухнула на дорогу. Без травм ,но встать не могла, от смеха

-
-
Ответить

Год назад поругалась с мужем. Шла психованая по улице, мысленно продолжала ругаться. Зашла на газон, упала и сломала ногу)))

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Вечером перед уходом домой из офиса, решила сходить в туалет, свет не зажигала на втором этаже, как потом выяснилось, ребята покрасили уборную, и поставили на входе шкаф, чтобы не заходили, на шкаф была прицеплена бумажка с надписью "осторожно, шкаф!".

Т.к. я свет не включила, то бумажку не видела, зато стремглав летела и со всей дури долбанулась своим горбатым носом об дверцу этого шкафа, у меня искры из глаз посыпались, осветив темноту, я на секунду подумала что это чья-то шутка, притаиться и влепить мне по фейсу бейсбольной битой.

Чихнула над умывальником и долбанулась лбом о кран, получилась шишка.

-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Самое смешное, что работала я на продуктовом складе в фуд банке благотворительной организации. А наверху были офисы. Короче сериал "офис" это про нас,любимых-дорогих.

-
-
Ответить

Года три назад бежала на автобус и перелетела через стоящую впереди скамейку. Упала на ребра, ничего не сломала, но болело у меня там ещё очень долго.

-
-
Ответить

Ох уж этот коварный багет! Выбежала из дома без пакетика только хлебушка купить, в результате набрала целую кучу всего и горячий пригорячий багетик на кучу сверху. Пока дошла до дома, обожгла руку, т.к водрузила всё на себя.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Гладила юбку, поставила утюг на стол, стала юбку переворачивать на другую сторону, и пришкварилась рукой, получился ожог в виде равностороннего треугольника 5х5х5см. Спустя некоторое время ожог подсох и покрылся сухой коркой, открывала форточку, содрала все нафиг. Теперь глажу в случае крайней необходимости.

Матушка ловила дома моль, упала, сломала руку (моль так и не поймала).

Я плавала в теплом моречке, зацепилась мизинцем за камень, вывихнула мизинец (теперь там периодически случается вывих на привычном месте, а сама вправлять не умею...)

Доставала намедни кастрюльку с верхней полки, компоту сварить, на меня упала терка и ободрала кончик носа.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Остался шрам на колене после того как счесала сильно колени упав ими на песок от удара океанской волны. Мой единственный шрам теперь.

-
-
Ответить

Дошкольником, играя, проткнул себе ступню насквозь пикой из ограды.

В средней школе прыгал в длину. В финишной яме с песком лежала доска с торчащим ржавым гвоздем. Коленкой напоролся на него, но по-пустяку: распоролась кожица, даже кровь не пошла.

Никаких следов травмы ступни давным-давно нет. Шрамчик от того гвоздя остался навсегда.

-
-
Ответить

Я-то думала, что лидер бытового травматизма. Ан нет, я бледновата по сравнению с другими комментаторами) но всё же похвастаюсь)

1. В детстве была у меня очень красивая бутылочка из-под духов, к которой было приклеено что-то вроде брошки. Бутылочка разбилась, и решила я брошку поддеть ножичком и отколупнуть. В итоге огромный порез на пальце, кровищииии... шрам до сих пор) иногда шучу, что получила его в драке, разбив костяшку о зубы противника.

2. Отключили горячую воду, мылась из тазика, куда сначала наливала кипяток из кастрюли, а потом разбавляла из душа холодной. Решила в конце мытья окатить себя, но забыла разбавить воду. Хорошо, что кипяток уже подостыл. С живота и окорочков потом кожа слезала хлопьями.

3. В кладовке были стеллажи из плохо оструганных досок, пошла туда взять что-то, махнула рукой - загнала под ноготь занозу на всю длину ногтя. Хорошо, добрый дядька в травме сначала решил последний раз попробовать достать её, прежде чем снимать ноготь - получилось)

Ну и так далее, как говорится)

-
-
Ответить

Вот прям щас сын прибежал, мордашка в крови. Что случилось? Фольгу от йогурта облизал - язык порезал. И смех и грех)))

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

есть одна классная штука конфетки reisen, они на ура помогают избавится от шатающихся молочных зубов, от пломбы, от застрявшей пищи, наверное их можно использовать для строительства. Но это не точно.

-
-
Ответить

Ирис Кис-кис и Золотой ключик! Не иначе кондитеры их производят в тайном сговоре со стоматологами. Я в прошлом году себе ириской отлично пломбу выдернула. Вот знала же, что их не зря "пломбодёрками" зовут! Теперь обхожу за три километра...

-
-
Ответить

В 6 лет сломала руку на батуте собственной попой. В 17 - порвала связки, "танцуя" с годовалым племянником. А в прошлом году вообще треш - получила хороший синяк и ссадину, когда подняла голову вверх. посмотреть, что за странные звуки доносятся с дерева - ворона скинула на меня сухарь. Кто знал, что, упав с такой высоты, он сможет нанести такие раны?))

-
-
Ответить

Регулярно обжигаю пальцы, когда варю карамель.

На ноге даже шрам приличный есть. Приспичило кексы сверху покрыть этой карамелью и пока несла ложку к кексу, расплавленная карамель прилетела на босую ногу....на память, так сказать :)

-
-
Ответить

Чихнула. Свело мышцы спины. Я две недели не могла согнуться и даже наклонять голову. Носки, обувь помогали надевать окружающие, в машину "заходила" на четвереньках, т.к. обычным способом я туда сесть не могла. С кровати вставала перекатываясь.

-
-
Ответить

Сто лет тому назад были очень распространены кроссовки на платформе, грязь месить - самое то в них, мне очень хотелось, но нужного размера не было, а брать побольше мама не соглашалась - травмоопасно,но я таки убедила её. Впервые обуваюсь в них, выхожу из квартиры и по привычке давай через ступеньку перешагивать. С непривычки оступаюсь и на коленях пролетаю семь ступенек, левой коленке хоть бы хны, правая немного побаливала, но я двинулась дальше. На утро правая коленка была цвета ультрамарин с нотками индиго, а размерами напоминала голову Сергея Крылова. Согнуть её, естественно, я не могла, прикасаться тем более, но вот пойти и рассказать, что так бездарно пролетела и ножка болит я так и не отважилась, терпела молча. Отёк сошёл за неделю, синяк держался прилично, а мама до сих пор не знает.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

А ещё я в детстве слетела с турничка, установленного в дверном проёме, и приземлилась подбородком на собственный указательный палец. Открывать рот было очень больно несколько дней, и ещё я с удивлением обнаружила, что и на пальцах могут быть синяки!

-
-
Ответить

В 14 лет шла в туфлях на каблуках и ярко-бирюзовом плаще... Решила красиво перескочить через металлическую перекладину в воротах дома- прыгала хорошо. но забыла про каблуки. Естественно зацепилась...Не ушиблась, ничего не сломала, но прямо за воротами была лужа, большая и глубокая. В которую я угодила... плашмя(

-
-
Ответить

Смешно и поучительно, особенно комменты.

У нас в основном страдают дети. Младший рекордсмен по получению травм на ровном месте. Последний случай - поскользнулся в чистом коридоре, ничего там не валялось, даже кот рядом не пробегал. Обо что треснулся - непонятно. Кровища, травма, шрам х) Старший ногой бился так, что потом зашивали. Я как-то потянулась котёночка погладить, сидя на табурете за барной стойкой... Ну вы поняли xD

-
-
Ответить

Еще вспомнила :)))

На работе лень было встать к шкафу с документами, сидя на кресле тянула, тянулась ... ну и естественно кресло наклонилось и грохнулось, и я вместе с ним. Еще минут 5 встать не могла от смеха.

-
-
Ответить

Несколько лет назад попал в неприятность: автомобиль, двигаясь задом сильно толкнул меня в спину. Жестко приземлился на асфальт. Трагикомедия в том, что больше всех пострадал... мизинец на ноге.

-
-
Ответить

Я вот вывихнула большой палец правой руки, увлёкшись антистресс-раскрасками :(( Так и живу теперь, к врачу не ходила. Раскрашиваю меньше, но палец иногда выскакивает из сустава, приходится вправлять...

-
-
Ответить

Муж рассказывал: Приехали они с командой секции ЦСКА по альпинизму на ежегодные сборы на скалы. Один товарищ на радостях выскочил из машины, начал скакать по степи (пьяный уже был) иисо всего маху пяткой на бутылоку разбитую и налетел! в общем, радость длилась 5 минут, увезлиина той же машине зашивать))

-
-
Ответить