Комментарии к статье «Пользователи сети рассказали о навыках, которыми на самом деле легко овладеть, но все считают по-другому»

К тексту статьи
Уведомления

Основы фотошопа?!! Ну ну, дерзайте, я уверенно работаю с фотошопом уже который год, но даже сейчас нахожу много нового о чем даже не подозревал. А потом: вау, а ведь можно было сделать вот так!!! Не, если конечно знать где кисть, а где ластик это значит уметь в нем работать, то да...дерзайте))

54
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

"но ведь про основы говорят, а не про весь фотошоп."

Для основ фотошоп в принципе не нужен. Есть и более простые редакторы.

3
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

"ну не знаю, фотошоп удобен, есть много полезных инструментов, понятнее других редакторов"

А еще он с абонентском платой, тормозной и перегруженный. Против профессионального использования фотошопа я ничего против не имею, но для домашнего использования он избыточен. Это как пригонять экскаватор для посадки картошки у себя огороде.

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

я помню, как учила фотошоп, как только в нём разбиралась - это были сплошные тупняки.

не заметила, как нажала Tab, все панели с инструментами пропали - ааааааа! что это? куда всё делось? как вернуть? а таких "ааааа! что я не так делаю?" было очень много. и сейчас хватает.

6
-
Ответить

И я, хотя мне часто нужно обрабатывать иллюстрации. Меня фотошоп вгоняет в стресс. Может быть, как раз потому, что я никогда не посещала по нему курсов, а учила основы сама.

-
-
Ответить

ну для того, чтобы базово обработать фотку действительно много ума не надо, достаточно посмотреть пару туториалов. я так делала в 15 лет на форумах за симпы в карму :D сейчас уже 9 лет, как работаю дизайнером игровых интерфейсов, рисую их в фотошопе и должна сказать, платят здесь не за то, что ты знаешь какую кнопку нажать, а за то что ты мозги включаешь, так как я ничего технически сложного в самой программе действительно не делаю.

6
-
Ответить

Если после 23 лет работы в Фотошопе ты для себя открываешь что то новое - то ты не работал, а игрался. Даже курс от А до Я по работе в СС занимает 60 академических часов после которого ты полностью знаешь все инструменты + VBA для создания макросов.

PS Первый раз вижу чтобы человек так хвастался своей неимоверной тупизной

1
2
Ответить

Объекты там хорошо документированы - знаешь VBA, разберешься легко. А вот про инструменты и правда боль, их мало того огромное число, так еще и надо нарабатывать практику их применения... Короче, хороший фотошопер это неплохой художник.

1
-
Ответить

Ну у всех разные способности. Вот вам нужно несколько лет, а я фотошоп в свое время за 2 месяца освоила настолько, чтобы вполне спокойно делать проекты на заказ. Дочь моя впервые столкнулась с фотошопом, и через 2 недели сделала свою первую работу (рекламный проспект) на заказ.

А про то, что в любом деле нужно быть суперпрофессионалом, и это не 3 месяца - это точно. Но для начала работы этого достаточно

-
-
Ответить

Судя по статье, за день можно научиться жонглировать, запоминать колоду карт, свистеть, перемножать в уме трёхзначные числа, изучить Фотошоп, и всё это в то время, как настаивается ваше домашнее вино. И чего ж мы, дураки, раньше до этого не додумывались?)

60
1
Ответить

Все сразу вряд ли, а жонглировать, свистеть и играть монетой без отрыва от ребёнка во время декрета у меня получилось)

4
1
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Тю, как всё просто. Так можно за шесть все существующие профессии освоить, а не одну. Вот мы все дураки-то.

4
-
Ответить

а потом мир одолевают кучи "профессиональных" программистов, массажистов, фотографов ?

50
-
Ответить

Некоторые люди просто не понимают, что если у них быстро получилось жонглирование или умножение чисел в уме, то это не значит, что и у всех получится так же.

У кого-то сильнее развита моторика, у кого-то логика, у кого-то память, у кого-то фантазия. Мозги у всех работают по разному, что одному легко, то другому почти нереально. Некоторые не то что жонглировать - посуду всё время роняют и об собственные ноги спотыкаются.

Вот с фотошопом я бы, наверно, смог бы сделать довольно сложные манипуляции, сложнее найти, кто бы за них 300$ заплатил.

На велосипеде без рук ездить специально не учился, просто в какой-то момент понял, что если ехать по ровной дороге, то руль не так уж и нужен. Можно даже поворачивать по более-менее большой дуге.

Программирование - ну да, офигеть как просто. Быстро можно выучить основы, особенно есть с логикой всё в порядке. Но одни основы вам мало что дадут. Между простейшим программированием и по-настоящему сложными программами такая же пропасть, как между зажигалкой и самолётом. Да, можно быстро выучить простые команды и структуры, но это ещё не программирование. Программирование - это понимать, как миллионы таких команд и структур объединяются в целостную и работающую систему, которая может выполнять требующуюся от неё задачу.

44
-
Ответить

про программирование добавлю - за приемлимое время и сжирая приемлемое количество памяти

6
-
Ответить

А потом такие программисты приходят работать и, видя результат их "труда" хочется оторвать им руки...

8
-
Ответить

Как это я не программист? Я же прочитал книжку "Паскаль для чайников". Примеры правда не запускал, так как не смог установить турбо-паскаль, но в теории там вроде всё просто.

8
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

про фотографирование: если дать обезьяне фотоаппарат и она бездумно будет жать на спуск, то из 100 кадров один может получиться гениальным.

8
1
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Если вспомнить основы комбинаторики, или как там это называется, то вероятность случайного создания какой-то очень сложной и длинной последовательности слов (или в данном случае нот), примерно равна нулю. То есть там будет число с таким количеством нулей после запятой, что разрядов не хватит. Мартышки не справятся ни за миллион, ни за триллион лет. Но с фотографией проще, там нет сложных комбинаций, только навёл-нажал.

2
-
Ответить

частично согласна.

собрать кубик рубика по схеме совсем не сложно.

научиться чинить кран, посмотрев видео на ютюбе, тоже можно.

ремонт я делала тоже по ютюбу. сэкономила кучу денег и результат, хоть и не быстрый, был вполне на уровне.

но это всё по бедности и когда времени валом. если есть финансы и нужно срочно, то я предпочту вызвать мастера.

10
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я одна идиотка решила попробовать свистнуть? Сидела выдыхала пока голова не закружилась и слюни не потекли. Зато поржала над собой, да

31
-
Ответить

Моя мама умеет так свистеть, причём с какой-то прям запредельной громкостью. Всё детство я просила её поделиться навыком, но так и не вышла за пределы описанного вами результата. И сейчас не получилось. Видимо, не всем дано)

-
-
Ответить

там способ один из... так как строение рта у всех немного разное, то и способы свиста должны различаться.

кто-то свистит с двумя мизинцами во рту, кто-то вообще без помощи пальцев. но не может быть одного универсального способа.

-
-
Ответить

Вот я после нескольких попыток и подумала: так ведь я уже умею свистеть - без пальцев)

-
-
Ответить

я умею свистеть тремя способами, а с пальцами никак не получается. и совет из статьи не помог

-
-
Ответить

ну-ну, я посмотрю, что напишет такой программист после нескольких недель и с представлением о программе, как о последовательности шагов... Это может в 70-е прокатило бы.

про игру на гитаре - ну, 5 аккордов вы выучите. Но в любой кампании найдется пара-тройка тех, кто в самом деле умеет играть, и даже не скачивать сначала аккорды к песне. И всем будет видно, кто умеет - а у кого 5 аккордов.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Невероятно, но если посмотреть пару видосов на Ютубе и найти скальпель, то можно всего за день научиться вырезать своим друзьям аппендикс (нет)

-
-
Ответить

Без руля на велике ехать... А вот так слабо?

https://m.vk.com/doc233076434_457525912?hash=99cf74be3177e76bfd&dl=0da3cb0a26dba75bb7&mp4

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я послэ армии в Маскву приехаль, у мэня в карманэ было всэго 20 рублэй и адын бальшой арбуз пад мышкай.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Неплохо владею фотошопом. В свое время фотографировала людей, отдавала все исходники и 10 в довольно сложной обработке. Многие борзели, требовали ретушь, как в глянцевом журнале, и это при том, что фотосессия стоила 3000))

Жонглировать так и не научилась, свистесть - только если сделаю губы "трубочкой". Да что там свистеть - я даже пузыри из жвачки не умею надувать)

-
-
Ответить

Чтобы сделать хорошее фото нужен глазомер, хорошее пространственное восприятие, чувство цвета...короче врожденные способности. Так и для фотошопа. У большинства поэтому и выходят бездарные снимки, даже у тех. кто считает себя профи.

И о массажистах... сейчас их тьма. НО как же мало хороших:(

-
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А я попала как-то в санатории. Шею и спину массажировал, а у меня через 15 минут пол-лица опухло

-
-
Ответить

Удалять зубы совсем несложно, достаточно внимательно осмотреть рот пациента.

Научиться управлять электропоездом не составит никакого труда, потому что поезд едет по рельсам.

Научиться варить борщ тоже легко: достаточно положить в кастрюлю свёклу и что-нибудь съедобное, а вода сама примагнитится к свёкле. И да, однажды я чуть не заработал за такой обед сапогом по роже, но это не должно вас останавливать.

...

-
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Угу-угу, а прочитав всего немного советов проф. писателей, можно за час написать рассказ гениальности Пушкина

-
-
Ответить

Можно читать - не спорю, но хватает тех, кто улучшать свои навыки отказывается и обижается на каждый совет-замечание, потому что нахватались по верхам рекомендаций, мол, за пять минут научитесь.

-
-
Ответить

Да да. Только лучше я найду того кто учил я делать фотшшоп больше чем три часа. Да и вообще, зачем он нужен, я предпочитаю помнить то что было на самом деле. И если иду в горы например, то хочу помнить что погода таки была ужасная, а принцесса (то есть я) была прикрасная. Ну или наоборот.

-
-
Ответить

Проектировать и строить дома не сложно. Просто выйдете на улицу и посмотрите на них. Вуаля и вы уже можете построить свой.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Я ж не сказала, что он выживет - фишка в том, чтоб поставить!

Некоторые дизайнеры, рожая идеи, тоже ведь не особо задумывается, каково в этих идеях хомо сапиенсу жить))

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Нет, на гитаре нельзя заучиться играть так просто! Я очень старалась хотя бы 1 аккорд взять - это адище! :( А во-вторых, уметь брать аккорды и играть целые песни - это, извините, совершенно разные вещи!!!

-
-
Ответить

Совершенно согласен. На фортепиано аккорды берутся гораздо проще и, главное, понятна логика их выстраивания от любой ноты. После этого гитарные аккорды кажутся полнейшей мешаниной и хаосом. Хрен поймешь, где чего зажать, если заранее не знаешь. Ну, допустим, три "блатных" аккорда еще можно запомнить -- но еще попробуй их зажми нормально, не задев соседние струны. Все пальцы в мозоли сотрешь, пока приноровишься.

-
-
Ответить

"Ты обставила офис отца, и теперь ты дизайнер? Хорошо, я вчера была в зоопарке, теперь я коала!" (с)

(Михаиииил, вы где?)))

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Да они там все шикарны. Вот сейчас последнюю досматриваю - и потом, похоже, первую, потому что до конца проекта мне ещё пахать и пахать))

-
-
Ответить

У меня есть навык быстрого открытия сайта "Адме" чтобы наслаждаться интересными постами ))

-
-
Ответить

Сравнение программирования с описанием рецепта - просто мега фееричное мракобесие. Не, ну если написать на Шарпе - Привет Мир - то да, похоже.

-
-
Ответить

Ребенок делает уроки, а мама сидит на диване с пальцами во рту, шипит и плюется ? Картина маслом. Эх, не дано мне так свистеть, жаль, давно хотелось научиться.

-
-
Ответить