Комментарии к статье «20+ безбашенных историй из детства, которые вызывают сильнейший приступ ностальгии»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Может на нейтралке покатился? Раньше почему-то ручным тормозом не особо заморачивались. Я в ручной коробке не разбираюсь, всю жизнь на автоматической езжу.

-
-
Ответить

Было сказано, что машина на передаче стояла. Механика просто так, без дополнительных действий, на передаче не запустится (автомат тоже), так что либо действительно машина дернулась и сразу заглохла (но тут серьезных повреждений не получится), либо автор дополнительно к ключу понажимал педальки, а взрослым сказать это уже побоялся.

И заморачиваться ручным тормозом каждый раз не стоит. Во-первых, если машина стоит на передаче, то так просто ее не сдвинешь, во-вторых (вне зависимости от типа коробки передач) оставляние на ручнике надолго может быть чревато его поломкой в итоге.

-
-
Ответить

Мое детство тоже любопытным было. Мы с подругой шли домой из школы вдоль пятиэтажки и искали всякие мелочи, приятные сердцу ребенка. Самое неприятное было находить презервативы(((, развешанные на ветках или кустах. Но бывало и игрушки из киндеров попадались, и желтки от киндера, в общем развлекались как умели. Всякое выкидывают в окна.

Хорошо, что моя дочь так не растет.

8
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Вот первый пункт - да, да, да! СкАчки "в резинку". Резинку отбивала у мамы с боем (дефицит же был). Мама отматывает резинку - "ну, хватит уже?". А я её палец пододвигаю подальше - "нет, вот еще столько", торговались самозабвенно за каждый сантиметр. И выходишь во двор с новой, свеженькой, беленькой, нерастянутой ещё резинкой. Я крута! А ещё придумали с соседкой, когда не было кворума (минимум три девчонки нужны для этого дела) накидывать свободный край резиночной петли на столбик у дороги. Скакать приходилось непосредственно на проезжей части, по-другому никак не выходило. Проезд между домами и с поворотом, движение медленное и минимальное. Но проезд - между нашим и одним очень величественным, очень пафосным зданием, какой-то партийный "орган" там обитал тогда. И заезжали туда партийные начальники, машины с водителями. Надо было видеть, как они покорно ждали, когда мы их заметим и прекратим на время свои скАчки, чтобы их пропустить.

8
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Мы с подружкой как-то играли в догонялки у меня дома, траектория бега была такова: сначала по дивану, потом по телевизору, потом кресло, пол, ещё одно кресло, диван... и так по кругу. Не помню сколько нам лет было, что поверхность телевизора нам казалась пригодной для пробежки. В общем в один из моментов телек грохнулся на пол, конечно же, кинескопом вниз. Ох, и получила я тогда от мамы тапкой по жопе...

2
-
Ответить

А я росла на территории электроподстанции, поэтому мы катались на больших барабанах из-под проволоки. играли битыми стеклами. а еще мы во дворе раскопали пласт известняка, выламывали кусочки, сушили на солнце их и рисовали, где попало. Охотились на майских жуков, каждую весну вооружались метлами, вениками, тряпками, всем, что находили и осаждали березы

7
-
Ответить

Секретики! Прощай, чешская брошка со стразиками! Где-то ты в секретиках моего двора навечно!.

Детство в строящемся микрорайоне... В строящемся на бывшем болоте, когда рядом "изводят" это самое болото намыванием песка.

1. Стройки не охранялись совсем. Как не убилась в младших классах - не знаю. Как не изнасиловали в более средних - пути отступления хорошо продуманы.

2. На школьных площадках все оборудовано для военной подготовки. Привет, самосозванная школа храбрости. (+лазанья по различной степени гтовности стройки школ и садиков). Не покалечились чудом.

3. Потрясные плиточки отваливавшиеся от панельных домов. Ценились блестящие и цветные.

4. Намывайка! Болото, помним, готовили к следующим строительствам. И первая травма шастанья - стекло в пятку.

5. Котлован.

6. в подвал проскользнуть не удалось - выловили.

7. Ножички-земельки-костры на стройке.

остальное как у всех - резиночки, гаражи, верба на болоте, воспитание и катание с горки с бродячим сенбернаром. Ничего выжили. И это только про микрорайон, а еще дето в деревне и в пионерлагерях )) А собакену с нами нравилось кататься.

6
-
Ответить

На формуле "колбаса + Вегета = вегетарианец" я ржала в голос ???

Жаль, здесь нет Михаила... Но если вдруг заглянет: видели историю про петарду в унитазе? Вот именно этого я и боялась, когда у меня пробки выбило - что поломка настолько специфическая, что все сразу поймут, что я шпильку в розетку запихала ? А врать, как этот парень, я не умела.

6
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Лет 7-9 было. Помните такую детскую карусель – то ли «Ромашка», то ли «Солнышко», на 6 сидений, невысокую. В детстве – в начале 90-х они все были заброшены, как и парки, без подачи электроэнергии. Я уж не помню как – но мы научились снимать цепь, забираться на верхнее звено – и она раскручивалась (подозреваю, сила тяжести срабатывала). Потом нужно было равномерно запрыгнуть в противоположенные ячейки. Крутилась она - как сумасшедшая. Однажды смотрители парка милицию вызвали. И мы стали спрыгивать. Почему и запомнилось – я была последней – на очумелой скорости, «бомбочкой», пытаясь сильно не расшибиться. Повезло. Но таких «повезло» было очень много. Смотреть на салют с «шестнарика» (шестнадцатиэтажки). В салки по крышам гаражей (и повыше) играть. А сейчас, я очень сильно высоты боюсь. А тогда - ничего. И наоборот случалось – улицу раскопали - перекладывали трубы. А они в таких в бетонных, удлиненных буквой «п» ограждениях, были, под землей естественно. Так мы вдоль труб путешествовали, сейчас бы сказали, что мы «диггерами» были. Как подумаю – жуть берет. Насчет путешествий – у родителей брали немного денег и развлекались – ходили вдоль железнодорожных путей (никто не пострадал), километров на 10, может чуть больше, а обратно – на электричке. Раньше заграждений вдоль зон Москвы и прилежащих не было. Ах, какой там местный колорит, и колонки с холодной и самой вкусной водой. Да, хватало дури, и не только на это. Сейчас детей так не отпустят. Но мы выжили как-то. И как было весело.

3
-
Ответить

То чувство когда плохо ловит интернет и ты не можешь прочитать "Как люди развлекались без интернета" ???

7
-
Ответить

Мы в детстве любили играть в "Марианну", а старший брат над нами хохотал. Но сестры меня брали редко, т.к. я мелкая была и я прониклась юмором брата )))

И вот представьте, одна из сестер одетая в вещи мамы (или просто тюлем красиво обмотана) томно вскидывает ручку ко лбу и уходит, а вторая в брюках (или, за не имением, в шортах) бежит за ней и с чувством восклицает "Марианна, это абсурд, вернись, Марианна" изображая Виктора Карено (или как их там звали))))

Было весело)))

2
-
Ответить

*занудствует* Виктор был не в Марианне, а в Марии. А так поржала)) Мы в детстве инсценировали сериал и записывали на магнитофон. Там тоже были эти обороты: (драматическим тоном) "Мне надо тебе что-то сказать!" (ещё драматичнее) " но что??!!" "ЧТО-ТО ОЧЕНЬ СРОЧНОЕ!!"

Иногда не вытерпливали и ржали.

Ещё мы (без магнитофона) играли в Элен и ребята и Дикую Розу, рисовали оттуда сцены.

Как мы выжили?!

1
-
Ответить