20 человек рассказали секреты своей работы, которые надолго лишили нас сна

Почти в любой работе есть свои тонкости и секреты, о которых непосвященные даже не догадываются. Представители разных профессий поделились на Reddit и в Twitter особенностями своей специальности, и некоторые из этих откровений могут сильно поменять ваши взгляды на мир.

У нас в редакции ADME таких секретов, конечно, нет, но вот в других сферах, как оказалось, не все так прозрачно.

  • Дальнобойщик: 9 из 10 дальнобойщиков ездят, прилепив на лобовое стекло смартфон с каким-нибудь сериалом. Держитесь подальше от больших грузовиков.
  • Сотрудник Диснейленда: Под парками Диснея располагаются секретные тоннели, позволяющие актерам быстро перемещаться по территории.

Комментарий: У моего отца был сердечный приступ в Диснейленде, и я никогда не видел более оперативного прибытия медицинской бригады, появившейся буквально из ниоткуда, благодаря этим тоннелям.

  • Сотрудник техподдержки: В большинстве случаев мы просто гуглим быстрее, чем те, кто к нам обращается.
  • Работник мучного производства: Пшеничная мука на самом деле не белая. Мы обрабатываем ее хлором, чтобы сделать красивее. Это также повышает уровень глютена в муке, а это — причина того, что многие люди сегодня чувствительны к глютену.
  • Спасатель: Когда ты молодой спасатель, то всегда носишь с собой рацию и прослушиваешь 24/7, что происходит в городе, и если ты, например, в машине едешь на день рождения и услышал, что на соседней улице пожар, ты сворачиваешь и мчишь на него! (В машине есть личное снаряжение, за свой счет). @Moscow_Spasatel
  • Работник фабрики по розливу оливкового масла: У нас был всего один вид масла, но мы разливали его по 27 разным упаковкам и продавали по разной цене. Что-то выдавалось за импортный продукт, что-то — за масло холодного отжима, было нерафинированное масло высшего качества. Но все это одно и то же масло.
  • Инженер IT-сервиса: Когда работник ремонтирует ваш компьютер, очень часто он параллельно просматривает ваш винчестер в поисках чего-то смешного или постыдного. Перед сдачей компьютера в ремонт очистите историю браузера и перенесите все важные документы на внешний носитель.
  • Рабочий на свечном заводе: Парафиновые свечи опасны и ядовиты. Зная, что мы туда добавляли (даже в свечи, на которых написано «100 % парафина»), я никогда больше не буду пользоваться свечами. Если у вас есть реальная необходимость в их использовании — выбирайте свечи из пчелиного воска без ароматизаторов и красителей.
  • Сомелье: На самом деле вино — не веганский продукт, а порой не подходит даже для вегетарианцев. При его очистке используются яичные белки и иногда коллаген, получаемый из рыбьих плавников.
  • Продавец в кинотеатре: Никогда не покупайте попкорн на утренних сеансах, если вы не видели, как его приготовили. Мы храним оставшийся с вечера попкорн в огромных мусорных мешках и просто разогреваем его.
  • Интернет-провайдер: Периодически компания просто повышает цены на услуги, надеясь, что пользователи не обратят на это внимание. Но, если вы позвоните с претензией, есть шанс, что цену снизят, особенно если вы найдете более выгодное предложение конкурентов.
  • Автомеханик: Если хотите слетать в отпуск, а машину оставить негде — запишитесь на проверку ходовой части на любой сетевой сервис. Многие так делают. 500 рублей за осмотр — и все, хоть на месяц уезжайте. На стоянках дороже. @Neformatws
  • Фармацевт: Я работал на производстве лекарств в нескольких местах, и везде руководство приказывало одно и то же. Если вы уронили таблетки на пол, просто ссыпьте их обратно в бутылочку. Так что, возможно, ваши лекарства не такие уж стерильные.
  • Библиотекарь: Очень много туалетной бумаги, случайных вещей, счетов и карт остается в книгах в качестве закладок.
  • Доктор: Мы тратим так много времени, чтобы разбираться в своей нише, что почти ничего не знаем обо всем остальном.

А на вашей работе происходит что-то, о чем стараются не рассказывать?

Фото на превью phillytwilliams

Комментарии

Уведомления

у нас в ресторане чаще всего сумма депозите на человека меняется от настроения хостес, а не потому что начальник так сказал

-
-
Ответить

На пекарне где работал, один раз тележка с хлебом опрокинулась на грязный пол. Буханки собрали обратно и отправили со следующей машиной. В целом на пищевом производстве не так чисто как бы хотелось.
В одном сетевом магазине назовем его магазин N, шутили, "курица обрела третью жизнь", сначала это была охлажденка, потом заморозка, а потом отправилась в цех готовой продукции на всякие салаты и пирожки.
Когда ремонтировал компьютеры обязательно лазил по жесткому диску, просто ради любопытства. На многих компах всякая порнуха, причем на компах женщин даже чаще. Если хотите сохранить конфиденциальность, учтите, всякая любительщина типа присваивать файлу аттрибут "скрытый" или кидать в папки типа system32 или изменять расширение не катит.
Впрочем на самом деле никому не интересно что у вас там лежит, равно как и ваша личность, так что можете не волноваться.

-
-
Ответить

1. Автогерметики для шин, разработанные для спецслужб, и популярные у автовладельцев в 90-е годы (автоматический ремонт шины на ходу при проколе) - приводят к дисбалансу колёс и повышенному расходу топлива.
2. Вместе с приобретённым новым радиотелефоном в магазине электроники (аналогично, наверняка, и с сотовыми) - вы можете получить б.у. аккумулятор. И б.у картридж вместе с копировальным аппаратом или принтером (даже с защитной ленточкой).
3. 99% договоров на аудит и восстановление бухгалтерского учёта составлены так, что ответственность исполнителя за ошибки доказать почти невозможно.
4. Часть фирм, предоставляющие "юридические адреса" (адрес местонахождения) - "дружат" больше с налоговиками, чем со своими Клиентами.
5. Жёсткие правила по срокам годности и технологиям приготовления продукции в большинстве международных сетей фастуда (на территории РФ точно, за остальные страны не знаю) полностью не соблюдаются. Экономия бюджета на сотрудниках заставляет готовить продукцию "в запас". А при наплыве посетителей "закрывать глаза" на качество приготовления. Утешить можно тем, что во многих российских сетях и кафе дело обстоит ещё хуже.
6. Руководство многих мясных и колбасных заводов - или вегетарианцы или едят продукцию только из спецпартий.
7. На длительных или постоянных автостоянках можно было "потерять" свои новые автозапчасти (сейчас - нет данных). Аналогичная ситуация в автосервисах, ремонтах компьютерной и бытовой техники и т.д.
8 Профессиональные "напёрсточники" не прячут шарик - они тонко отвлекают твоё внимание во время игры. Поэтому находясь в наблюдателях - ты всегда угадываешь правильно. При игре - проигрываешь.
9. 99% юридических фирм, предоставляющих "помощь" по нарушениям закона о защите прав потребителей, дезинформируют Клиентов о возврате денежных средств, потраченных на подготовку претензий и судебные заседания. В законе чётко прописано о соразмерности возврата расходов по подобным искам. Поэтому даже в случае выигрыша дела (что совсем не факт) и возврата Вам нескольких тысяч за некачественный товар, из затраченных на претензии, иски и суды десятков тысяч рублей вы получите лишь небольшую часть. Выигрыш, если и будет - то моральный.
10. Предлагаемые только пенсионерам со скидкой "качественные российские фильтры для воды" за несколько десятков тысяч обычно являются упакованными на территории России китайскими фильтрами, которые можно приобрести самостоятельно за несколько тысяч. Без регулярного обслуживания и замены картриджей со временем приносят уже вред, а не пользу (это относится почти ко всем модификациям).
11. Любые наклеенные сроки годности на продуктах питания, фастфуде, тортах очень часто переклеиваются.
12. Страховые компании имеют массу уловок по договорам, чтобы при желании отказать Вам в выплатах. Дополнительный риск: скрывая отдельную информацию по рекомендации Вашего Агента (консультанта) сегодня - Вы уменьшаете размер вносимой страховой премии, а завтра- запросто можете остаться без выплат при страховом случае.
13. 90% сертификатов, разрешений, лицензий, удостоверений повышения квалификации и т.д. выданных официально - "липовые" по сути.
14. Про очевидные и невероятные услуги при ремонте и настройке компьютеров, ремонте авто в сервисах и в коммерческих медучреждениях сказано и написано так много, что дополнять излишне.
15. 80-99% российских операторов на рынке Форекс "сливают" счета своих Клиентов. Попросту воруют деньги. Не сразу, не всегда все и не у всех. За ними стоят конкретные люди и силовые структуры, что на текущий момент почти приобрело знак равенства. Просто надо помнить, что стремление простых смертных к халяве строго наказуемо и преследуется: и по закону, и по понятиям.

-
-
Ответить

1 п. - я лучше доеду на "залеченной" шине до ближайшей шиномонтажки, чем буду колесо менять на дороге. Тем более, установка "жгутика" точно так же приводит к "дисбалансу и перерасходу топлива"
2 пункт - не покупайте на барахолках)) Магазин электроники обязан продать телефон в запечатанной упаковке. Слабо представляю, как можно засунуть в картридж "чеку" с полоской пленки, которая прикрывает барабан. Даже если такое провернуть - брабан безвозвратно пострадает. Плюс картридж должен быть упакован так-то в запаянный пакет
3. без лоха и жизнь плоха. Серьезно, вы не глядя их что ли подписываете? А если не разбираетесь в предмете сделки, зачем ее заключаете?пригласите стороннего спеца
4. Полный гон из разряда слухов. Никто не режет курицу, приносящую золотые яйца. Тем более, что зачастую покупатель юр.. адреса и продавец друг друга даже не видят и контактируют один раз - при покупке

ну и подобные фантазии по всем остальным пунктам.

-
-
Ответить

Ни разу не встречала в книгах туалетную бумагу и карты. Библиограф библиотеки. Собираю специально все забывашки в книгах, так как собираю на будущую выставку. На днях нашла трогательную открытку маме. Одна из читательниц забыла в книге пакет с семенами редиски

-
-
Ответить

Похожее